замена прав

копировать

топик вверху вижу. но в нем ниочем.
вопрос в следующем-как быстро и удобно получить медсправку? есть клиники типа добромеда, но они не дают психо и невро. я прописана не в том районе,в котором живу-можно ли получить выписки дистанционно, в другом районе?
вижу клинику на уваровском, в которую запись через ПГУ, но там все еще 5000 и в списке ЭЭГ,необходимость которой отменили почти год назад. чета мне отдавать столько кажется странным.
поделитесь опытом/знанием

копировать

Я тоже живу у чёрта на куличиках от Психо и НЕВРо.
Прибежала, получила - занято 2 минуты в первом и 15 во втором.
Справку в ближайшей мед. конторе, они сейчас на каждом углу, даже не раздевалась, не проходила дальше стойки секретаря, не говоря уж об осмотре врача.

копировать

подскажите-сначала психо и нарко,потом справка? в диспансерах на прием ко врачу надо идти или это обычная выписка, типа как для продажи квартиры?

копировать

Сначала диспансеры.
Если есть эти две справки, то мед.справку общую дают не глядя.
Выписку дали даже не взглянув на меня.
Я думала хоть база у них какая-то есть, где стоящие на учёте психи и алкоголики записаны, так у врача даже компа нет на столе!!!

копировать

Псих и нарк нынче разве не по месту прописки?
У нас психи по журналу проверяют когда в регистратуре просишься к доктору, что карта не заведена
Доктор общался, внимательно так. А я как-то с утра раннего в беготне, ко времени общения с ним вымоталась что чуть не на ходу спала ))) опасалась что не выпишет справку )))
Нарк да, особо не смотрят (раньше смотрели чтобы карта была)

копировать

сначала справку (в любом медцентре, где их дают), а потом на нее штампы в псих и наркодиспансерах,и строго по месту жительства. В ГАИ при подаче документов смотрят прописку и сверяют штампы диспансеров, будет что-то другое - завернут.

копировать

я звонила в медцентр, там сказали при себе иметь выписку из диспансеров. читаю в инете-нужно приходить в диспансеры с формой. вы подтверждаете второй вариант. предыдущий ответ подтверждает первый. че делать то))

копировать

Смотрите какая история - Вы приходите в медцентр, они Вам выписывают справку со всеми печатями - хирург, офтальмолог, и др., потом едите в диспансеры, ставите там на эту справку печати, а потом опять должны вернуться в медцентр,чтобы поставить итоговое заключение. Вот видимо для того, чтобы Вам два раза не кататься в медцентр - они и просят приходить со справками.

копировать

У нас не так. Сначала общие, потом нарк и псих. Псих какую то окончательную печать и ставит, обратно в медцентр не возвращалась

копировать

Нет, псих не ставит окончательной печати, они ставят только свои. я считала специально - 7 печатей в психе мне поставили на справку.
окончательную печать ставит медцентр, типа заключение терапевта, но они могут и сразу эту печать поставить, чтобы людям не мотаться по два раза.

копировать

Значит мне сразу поставили в медцентре

копировать

я принесла две справки в мед.центр. Из психо- и невро-.

копировать

а не помните,что в этих справках было-что не состоите на учете или же осмотр врача с заключением,что нет противопоказаний к управлению ТС?

копировать

Мы с мужем в декабре прошлого года точно делали все в такой последовательности: в медцентре брали справку со всеми печатями врачей, потом на нее чставили штампы диспансеров. И все. Еще раз в медцентр точно не ездили.

копировать

Что-то никто не вспомнил старую добрую медкомиссию на Расковой, которая работает уже бохзнает сколько лет http://gormedcom.com
Всего за 700 руб. и один приезд вы получаете готовую справку

копировать

я делала через пгу. хоть это и на другом конце от меня. но я была в отпуске и прокатиться на другой конец Москвы было время. посмотрела как люди живут на другой стороне глобуса Москвы )))))

копировать

5000 там. это слишком дорого.

я уже сбегала в диспансеры. 1000 и 530 взяли. созвонилась с медкомиссией рядышком с домом. 1000р у них стоят все оставшиеся врачи. итого 2530руб обойдется справка.

копировать

Итак. Я все получила.
Осмотр в диспансерах-развод на деньги. От них нужна была только справка "на учете не состоит". все. Сама справка-1000р. И она с 1 июля по новой форме-на ней нет печатей врачей. Поэтому порядок стал диспансеры-медцентр. Ранее по другому было.

копировать

А может просто купить, раз такую дурость как мед. справки не отменили до сих пор