Что делать в такой ситуации

копировать

Продали машину - покупатель смотрел ее 2 часа( без преувеличения) , договор заключили, передаточный акт, утром звонит - не заводится машина, тащу ее к вам-забирайте.
Стали смотреть -порвался ремень грм - от нас машина уехала отлично, ездила отлично, все было без нареканий.
Как бы вы поступили?
по факту-продавала машину на ходу, сейчас мне пытаются отдать машину не на ходу, так еще и требует за страховку и карту денег + типа моралка. Это бизнес такой что ли?

копировать

Прикидывается дурачком. Все знают что первым делом надо менять ремень гри. Вы от него ничего не скрыли,он сам рискнул.

копировать

Бгг :) "Все" - это кто? Есть регламент производителя, если ремень по регламенту меняется на 150 тысячах, то какой дурак полезет в ГРМ на 30 тысячах?
И еще. После покупки прошел ОДИН день. Покупателю нужно было сразу на эвакуаторе тащить машину в сервис? Не дай Боже пробовать завести мотор !!!

Попробуйте представить себя на месте покупателя. Купили машину и на ней тут же рвется ремень ГРМ и разносит пол-мотора (на большинстве иномарок это так). И еще не успев поставить машину на учет, покупатель попадает на капиталку мотора.

копировать

Я никогда не верю в цифры пробега,уж очень легко их подкорректировать, что очень часто и делается перекупщиками. Мужик купил машину с рук,а не из салона. Не имел повода усомниться в необходимости преведения большого то. Завернул за угол своим ходом-дальше проблема покупателя,продавец никак не может проверить состояние ремня. Соглашусь что ему крупно не повезло,но одному из них должно было повезти.

копировать

А что, кроме цифр на одометре, вариантов нет? :) Одометр - последнее, на что смотрят. Если продавец скрутил пробег, так тем лучше, легче будет машину ему вернуть.

продавец никак не может проверить состояние ремня
+ Серьезно? :) Ну да, красной лампочки ведь на приборке нет. :)

копировать

Покупка "с рук" это риск, он сознательно на него пошел, надо было топать в салон и там брать автомобиль с пробегом, если на новый не хватает денег

копировать

Определенный риск - любая покупка. То, что машину купили с рук, совсем не значит, что ее так же не вернут. :)

копировать

Скупой платит дважды. Надо было не смотреть на неё 2 часа, а в сервис гнать.
Денег бы не отдала, именно по причине, что это может быть бизнес, особенно судя по требованию моралки.

копировать

Интересно, а если действительно пробег маленький, как доказать, что не скручен? Книжка с ТО подойдет? там отмечается пробег

копировать

да, там отмечается каждое то на определенных км

копировать

На днях видел автомобиль со всеми отметками в сервисной книжке, которые подтверждает дилер. История чистая, аварий не было. Беглый осмотр показал, что пробег минимум на 100 тысяч превышает заявленный, а машина сильно бита и кое-как сделана. И нельзя сказать, что подобные случаи большая редкость.

копировать

У меня был знакомый у официального дилера, который проставлял печать куда надо и вносил в базу информацию о пробеге и обслуживании. Дилер "автомир".

копировать

Никак. И незачем. В любом случае найдётся тот, кто поверит, или кому будет всё равно.

копировать

нет таких, кому все равно за свои деньги. И если машина не была бита, то это не так сложно проверить

копировать

Для меня актуально. Машине 4,5 лет, пробег 27 тыщ, никто не верит.
Езжу каждый день на работу, но работа в 12 км от дома. Дачи нет. Разовые поездки в центр и по делам есть, но далеко не каждый день и преимущественно в границах своего района.
Машина вторая в семье, большие поездки делаем на Кашкае мужа. Вот и получается небольшой пробег. Никто не верит. А ведь мне ее через пару-тройку лет продавать.....

копировать

+100 тоже самое. Моей 6 лет, пробег 31000 км. Работа(рядом), школа, секции.Тоже 2 машина...

копировать

Резина к сожалению старится не только от пробега, но и от времени, поэтому менять вне зависимости от пробега необходимо раз в 5 лет. Цифры на спидометре не особенно важны, гораздо важнее техническое и внешнее состояние. Можно и за 20 тысяч так изувечить машину,что пробегу не поверят.

копировать

Через знакомых поищите. Моя бывшая коллега так купила отличную машину, 5 лет, пробег около 30 тыс; и из этих 5 лет последний год на ней вообще почти не ездили, а стояла она у хозяев в хорошем отапливаемом гараже. Когда стали продавать, в первую очередь оповестили знакомых, и один из этих знакомых коллеге и посоветовал. Продалась машина просто нереально быстро.

копировать

У меня енот, горячо любимый. В авариях не участвовал, никаких вмятин в помине нет, пара царапин еле-еле видных на лкп. Состояние идеальное, обслуживался только у дилера на Добролюбова 2Б.
Но я его сейчас не отдам.... :)))) "Такая корова самому пока нужна" :))))

копировать

У моей машины сейчас пробег тоже совсем небольшой. Потому что работаю дома; только весной и летом много набегает, т.к. на дачу поездки постоянно.

копировать

Вы правда считаете, что это кому-то интересно здесь? :)

копировать

Я считаю, что "знайкам", кто тут убеждает: "если небольшой пробег за несколько лет, то обязательно, ну всенепременно скрученный", и тем, кто в эту чушь верит, это может быть интересно. Просто для информации. Как причина НЕскрученного малого пробега. Вообще-то очень много народу дома работает, а машины у них есть. Естественно, в таком режиме много не "набегаешь". И будет небольшой пробег без всяких скручиваний и прочих шухер-махеров.

копировать

3 года, 16 тыс) А зачем вам через пару лет продавать? Я вот свою вообще не собираюсь ни на что менять, тем более через пару лет

копировать

Моей 13,5 лет, пробег 35 тыщ. Думаете кто-то верит?

копировать

Вообще ничего никому не доказываю. Не нравится, следующий.

копировать

Вежливо послал далеко. Машина продана, теперь это головняк покупателя