А как вы меняете машины?

копировать

Допустим покупаете новую, катаетесь 3-5 лет, продаете естественно дешевле, на что меняете? На новую, которая стоит дороже, берете кредит, копите, или покупаете новую, на какую хватает, соответственно ниже классом или другую бу.

копировать

На новую, которая дороже. Копила.

Сейчас с изменением курса так уже не получится. Последнюю покупала окупала за 2 млн. Сейчас такая машина больше 3 млн стоит. За 3 млн покупать не буду. И денег жалко (да и нет их особо), и на налог на роскошь попадаю. И в принципе мне не нужна такая дорогая машина.
Поэтому планирую купить за те же 2, но класс уже будет ниже, получается.
Бу покупать не буду.

копировать

только на новую и дороже. за 3 года можно подкопить на лУчшую машину.
б/у покупают понтовщики и нищуки. я за то, чтобы жить по средствам.

копировать

Хм, вы когда продавать очередную будете, покупателю в глаза это скажите. :)

копировать

:-)
думаю, что он и так это знает)

копировать

Зачем домысливать, одно уточнение и полное понимание. :)

копировать

смысла нет продавать через 3 и даже через 5 лет, я на продаже потеряю больше, а машину я настолько не убью и не накатаю. У меня через 3 года она и так почти новая, ДТП не было и пробег маленький, зачем мне сейчас другая, да еще с доплатой?? Смысл?

копировать

Тоже так хотела, но машину угнали, после выплаты страховки надо что -то купить

копировать

тогда это другая история. Одно дело, когда человек продает почти новую машину, чтобы поменять на что-то лучшее и подороже, а другое, когда у него никакой машины нет. Тогда покупка по своим финансам. Если бы украли, то я бы купила тоже самое, что у меня было, если бы у меня хватило денег на доплату до новой машины.
" Допустим покупаете новую, катаетесь 3-5 лет, продаете естественно дешевле, на что меняете? ...покупаете ниже классом или другую бу......" - странная логика. Нафига купить новую, продать ее через 3 года, чтобы потом купить ниже классом или б\у.... ???

копировать

Это вы мои рассуждения автору для чего здесь процитировали? Или это был вопрос ко мне?
Я тоже в этом не вижу логики.

копировать

вы тут вообще при чем?)

копировать

Сама не поняла :)
http://eva.ru/topic/44/3473031.htm?messageId=94284780

копировать

Раньше каждые 3 года покупали новую, дороже, выше классом, потому что жизнь была хорошая и доходы росли, могли себе позволить. Кредиты не брали ни разу в жизни. Б/у машины тоже никогда не покупали. Сейчас вот впервые езжу на машине 4-ый год, там посмотрим.

копировать

У меня первая бу изначально была. Вторая новая, разбила через год. Третья-новая, езжу 5 лет, пока не сыпется-менять не буду. Посыпется-скорее всего куплю новую, в ценовом диапазоне, который позволит мат.положение. По мне лучше новый Логан, чем поддержанный Пежо

копировать

На новую дороже. Как правило к моменту замены меняются потребности и возрастают доходы.

копировать

Хи-хи, я одна такая буду. Первая машина была б/у. Вторую купила новую, через четыре года купила третью, точно такую же как вторая, только новую. Все характеристики такие же, только цвет другой (тот цвет просто выпускать перестали, к сожалению).

копировать

А какая марка? На новую кредит брали или копили?

копировать

Ниссан ноут

копировать

Вы не одна, у меня так с црв было: новая-каталась -снова новую.
Сейчас разорвала этот круг:-)
Подороже авто купила)

копировать

Беру свежую с проблемами. Делаю,катаюсь,продаю в ноль или с прибылью. Снова покупаю с проблемами,и.т.д. Покупаю обычно одну до 350, вторую до 200 тысяч. У меня в обороте всегда две.

копировать

Меняю машину на лучшую))) Новее, выше классом, больше/меньше, ниже/выше. На ту которая в данный момент мне больше подходит и нравится. Кредитами не пользуюсь, использую средства от продажи предыдущей плюс часть накоплений которую считаю адекватной тратой в данный момент.
Это может быть и б/у с меньшим возрастом и пробегом чем текущая, может быть такого же класса или выше, может быть такая же, но новая...

копировать

У нас получалось так, что меняли Хонду на хонду :-) модель та же, только рестайлинговая. На ней ездила 5 лет, продала.
Форд Куга была куплена просто так, по зову сердца :-) поменяна на Форд Эксплорер. Спустя 4 года Эксплорер поменян на рестайлинговый Эксплорер.

копировать

Соц.опрос? Или шкурный интерес?

копировать

Мою 3 летку угнали, жду выплаты от страховой и не знаю что купить, новую Весту или б.у. на что хватит или опять кредит брать :)

копировать

Это вам никто не скажет, только самой решать :) И для этого даже не нужно знать, как делают другие, у всех финансовое положение разное.
Я когда покупала последнюю машину (50% в кредит), тоже думала, покатаюсь на ней года 4-4,5 и продам. А из-за нынешней финансовой нестабильности планирую кататься на машине и дальше. Продам - смогу купить новое что-то более дешевое или б/у такое же или хуже моей нынешней машины. В кредит - даже при нынешнем наличии большого количества работы, влезать сейчас не готова, хотя он и не обременял бы, не чувствую стабильности.
Так что сами садитесь, все расписывайте и решайте.

копировать

Не уверен, что от моего ответа будет польза. :)
Текущий основной автомобиль купил так. Планировал замену автомобиля через год-два. Поехал в супермаркет за едой. Недалеко был ОД нужной марки. Спонтанно решил заехать попялиться, в очередной раз потестдрайвить, прояснить некоторые вопросы. Потестдрайвил, попялился, прояснил. Почесал репу, позвонил в несколько конкурирующих ОД и купил там, где предложили наиболее интересные условия.

Брать новое или б/у, в кредит или без, сами решайте, исходя из своей ситуации, прогнозов, хотелок.

копировать

что такое ОД?

копировать

Официальный Дилер.

копировать

Принципиально только новую после аварии на б/у, которая подвела в самый неподходящий момент. Продаем через 3-5 лет в зависимости от хотелок и состояния машины, кредиты не берем, покупаем на те средства, которые успели накопить к этому моменту, ибо мало купить, надо ее потом обслуживать, а хватит ли у нас денег-х.з.

копировать

На новую, больше и дороже, кредитов не берем принципиально.
Первой моей машине не было и трех лет на момент замены, просто родившийся третьей ребенок в гетц не вмещался.
На второй проездила пять лет без двух месяцев.
Текущей машине чуть больше двух лет, думаю, лет 7, а то и 10 на ней прокатаюсь, а там посмотрим, скорее всего поменяю не меньшую, так как дети тогда окончательно вырастут, и такая большая машина будет мне не нужна.

копировать

Продаю старую, добавляю и покупаю новую. Каждый раз машина лучше.

копировать

Продавали в возрасте 4-5 лет, добавляли к полученному еще немного, чтобы получился 50%-ый первый взнос, остальное - кредит на 2 года. Каждая следующая машина получается лучше и дороже предыдущей. Сейчас не знаю, как будет...

копировать

Хоть кто-то написал про кредит :)

копировать

я последние две (одинаковые) в кредит брала

копировать

Автор, а что у вас за противоугонная стояла?

копировать

Штатная

копировать

В кредит на 3 года первую и на 5 лет вторую. Дорогая. Первую не продавала, осталась в семье. Соответственно копить не было желания. Всегда хочу всё и сразу))) Трезво оцениваю переплаты (если честно, то с новыми ценами еще мне кажется и в 0 выйдем)))).

копировать

Новую из салона никогда не покупаем, максимум годовалую, обычно 1-4 года машине. Ездим тоже от 1 года до 3-х. Покупаем естественно, новее и лучше. Добавляем разумеется, без всяких кредитов. На продаже теряем не много, т.к. изначально покупали не новую.