Разворот.

копировать

Есть два встречных потока, разделенных двойной сплошной. В одном месте, напротив СТО,разметка становится прерывистая, Можно развернуться. Но. В каждом направлении по две полосы и вот эти две встречные полосы между собой разделены сплошной. Это значит, что :1) разворот нужно совершать в 3 приема? 2) заехать на СТО таким образом нельзя? Или можно при развороте заехать на вторую полосу и на СТО? Теперь мне кажется нельзя, хотя КАК раньше все там разворачивались???!!!! Может раньше не было этой одной сплошной, нарисовали...

копировать

- Там есть поворот?
- Есть, но платный.
(с) из старого анекдота

Пересекать линию разметки 1.1 нельзя, поэтому разворачиваться (если разворот там есть) надо так, чтобы не пересекать и уж тем более при развороте нельзя заехать на СТО. За нарушение штраф по 12.16.ч.1 - 500 рублей, хотя злобные гаишнеги могут шить и вторую часть, там 1000-1500, хотя, реально не помню, чтобы они в таких малоденежных местах паслись, может если только под шального попадетесь, которому протоколов надо набрать для отчетности. Тогда требуйте 500, со скидкой будет вообще 250 рублей.

З.Ы. А лучше написать официально, пусть поправят. Я похожее место знал - после разворота направо шла улица, но чтобы на нее повернуть надо было пересечь А-полосу со сплошной разметкой кругом. Год все поворачивали "как есть", а потом, видимо, кто-то написал и исправили, нарисовали пунктир.

копировать

Может разрыв нарисовали для заезда на СТО? Это можно без нарушений.
А разворот тут не предусмотрен.

копировать

спасибо за ответы! вот нашла картинку места.
ан не дает картинку вставить. пишет ошибка топика.сорри!