Знаки "Остановка запрещена" по всему району

копировать

После НГ практически на всех улицах моего спального района (Москва) повесили знаки "Остановка запрещена". До этого знаки висели в оживленных местах, там, где припаркованные машины реально мешали движению. А сейчас знаки висят почти везде, в том числе и там, где машины практически не ездят.
Это только в моем районе так? Или по всей Москве?
На что рассчитывают московские власти, искусственно уменьшая количество парковочных мест на улицах? Так тонко готовят к вводу платной парковки в спальниках? Типа, если просто ввести, то будет много недовольных и протестов, а если ввести после знаков "Остановка запрещена", то измученные отсутствием парковочных мест москвичи будут счастливы за 3 тр получить разрешение?

копировать

Идите нафиг, автолюбители. Город - это место жизни и работы для миллионов людей, прежде всего, пешеходов.

копировать

Вот именно. Город для пешеходов. А сейчас эти машины с улиц во дворы переехали. Запарковано всё, все тротуары, все пешеходные дорожки. Стало очень опасно во дворах.

копировать

Чем больше людей будет избавляться от машин - тем лучше.

копировать

И чем Вам мешают автолюбители?

копировать

Автолюбители не люди? Они в городе не живут и не работают?

копировать

Город у нас великоват для пешеходной жизни. А ОТ и так переполнен. Как с утра гололед (вот недавно ночью шел ледяной дождь), многие (причем это еще не все) автомобилисты пошли в ОТ - так там кошмар был.

копировать

Планомерно пересаживают водителей в ОТ. Я все реже ползуюсь машиной для поездок по Москве. На парковках можно разориться, а иной раз и припарковаться вообще негде.((((

копировать

Но пока результат совершенно другой. Машины же не взлетели никуда, они тупо во дворы, на тротуары, пешеходные дорожки переместились. До НГ во дорах было намного безопаснее. Сейчас кошмар :(

копировать

Ну так а результат для московских властей выражается в денежном эквиваленте, а не в том , что машины куда-то чудесным образом исчезнут.

копировать

Пока результат в денежном эквиваленте не выражается. Просто тупо запретили остановку на улицах. Видимо, я права и так тонко готовят к повсеместным платным парковкам. Те, кто еще вчера возмущался, завтра будет счастлив за 3 тр иметь возможность припарковать машину.

копировать

это следующий этап: платная парковка во дворах и штрафы всем и за всё :)

копировать

И правильно.

копировать

По всей Москве так. Власти рассчитывают нагрести еще бабла

копировать

Я так и думала, что это повсеместно. Будем ждать...

копировать

да уж лучше платные пусть будут, чем остановка запрещена:((( у нас так "закрыли" 4-х полосную улицу, и всем пришлось уплотняться во дворах:((( так хоть за 3 тыс год стоять можно было бы...

копировать

О том и говорю. Очень красиво придумали :) Прям уважаю :)
Просто ввели бы платную парковку в спальных районах - и были бы возмущения и протесты. А теперь платную парковку в спальниках воспримут с благодарностью.

копировать

при этом у нас распотрошили все оборудованные платные автостоянки (типа незаконны они) - а там очень много машин стояло. а сейчас - ни камер, ни освещения, ни охраны - больше половины машиномест пустует, т.к. люди боятся ставить туда машины - все побежали в свои дворы под окна парковаться..
причем у нас - конечная станция метро... до мкада - 500 метров по прямой..

копировать

С добрым утром :)) Если на вашей по прописке улице не будет разрешена парковка за деньги, будут висеть только знаки "остановка запрещена", резидентное разрешение за 3тр не получите.

копировать

С добрым утром :) Речь о том, что знаки "Остановка запрещена" поменяют на Платную парковку.

копировать

Сомневаюсь. Везде, где у нас развесили прошлым летом кресты, они так и висят. Почти всё остальное в декабре платным сделали.

копировать

Кто вам такую глупость сказал? Где будет платная парковка, рисуют разметку и ставят соответствующие знаки, разрешающие парковку.

копировать

Не сейчас будет, а когда-нибудь. Если сразу сделать платную парковку, то будет много недовольных, обещали же не делать платную парковку внутри спальных районов. А если сначала весь район закрыть для парковки, то потом счастливы будут платной.

копировать

Ну что же, желаю, что бы ваши надежды оправдались. На моей улице так и не сделали парковку, уже несколько лет висят знаки остановка запрещена. Зато на дублере Королева сначала развесили знаки со схемой парковки, а через пол года ее сделали платной.

копировать

У нас то же самое, либо платная, либо "остановка запрещена", причем без разумных оснований. Тихая улочка в спальном районе, вдоль улочки - дома. Раньше - стояли себе машинки жителей по всей улице плотненько, кое-как помещались. Прошлым летом нарисовали парковочные места, инвалидские, закругления и знаков-крестов понаставили. Парковочных мест стало раза в два меньше. В декабре их сделали платными.
Так вот у моего подъезда теперь даже высадить пассажира законно нельзя, до нашего - крест, перед этим - инвалидские, надо за два подъезда до своего высаживать. Разгрузить машину после магазинов, привезти что-то большое - только с нарушением, с риском эвакуации.
После введения платной парковки с местами стало чуть-чуть проще, очень-очень маленькая разница.

копировать

стригут бабло всеми способами

копировать

Как стригут? Платные парковки в районе все давно забиты. Машины с улиц туда не переместились.

копировать

ну вы же сами ответили выше на свой вопрос

копировать

Если я права, то не стригут пока еще. Только готовятся стричь :)

копировать

У нас так возле офиса: сначала знаков навесили, потом платную парковку сделали. Ждите, и у вас так скорее всего будет

копировать

Посмотрите по объявлениям, может у вас там какая большая парковка распродаваться начала? Строители тупо занесли куда надо, вот и ждут притока покупателей.


А вообще, конечно, жопа. Московская власть в лице Собакина и Ликсутова срет на жителей города, жители радостно обтекают.