Вопрос про страховку ОСАГО

копировать

Подскажите пожалуйста. Оформляю страховку в Ингосстрахе, третью по счету, Первая была в РЕСО, Предыдущие две оформляла по количеству водителей без ограничения. Срок вождения до трех лет. Сумма была 14500. Сейчас на сайте своего страховщика делаю расчет страховки без ограничения- такая-то сумма, с двумя водителями точно такая же сумма. Коллега по работе сказала, что если до этого делала без ограничения, как бы теперь не уменьшала кол-во водителей, все равно будут прибавлять коэффициент. И никогда его не уберут. Как с этого коэффициента теперь соскочить?

копировать

Коэффициент называется Кбм. Соскочить с него нельзя.

Для вариантов с ограниченным числом водителей и без ограничения Кбм считается по-разному. В первом случае берётся худший из всех, во втором берётся Кбм владельца. При отсутствии страховых случаев Кбм уменьшается на 5% в год.

В любом случае скидку надо заработать годами безаварийной езды.

Есть нюанс. Если некий граждан больше года не страховался, скидку по Кбм он теряет. Так что лучше искать возможность вписывать себя в хоть какой-нибудь полис ОСАГО.

копировать

Не очень поняла. Если я два раза по глупости :-( указала без ограничения, а теперь хочу ограничить только собой, у меня и у моего авто почти три года нет ДТП, то теперь я пожизненно буду платить большую страховку? Даже если перейти к другому страховщику? А я теперь думаю, чегой-то меня страховщик так уговаривал на безграничную страховку.

копировать

Вот это я попала!

копировать

Скидка зарабатывается годами безаварийной езды. Страховые агенты зарабатывают процент от стоимости страховки,естественно им выгодно продать подороже.

копировать

Если вы владелец авто то у вас дб кмб 2.
Даже если он у вас 0 то это не пржизненно. В след году будет 1, потом 2 и т.д.
Страховщик значения не имеет, база общая

копировать

А вы собственник автомобиля?
Если вы и собственник и страхователь, то при переходе на полис с ограничениями, вы имеете право перенести КБМ на себя в новый полис, просто не многие агенты это знают, и не многие захотят это делать.

копировать

Застраховалась. Сделала страховку на три месяца до окончания срока "до 3 лет". Аген-девушка хорошая попалась. Со всеми коэффициентами мне посчитала. И на водителя-меня, и конкретно на машину (т.к. было без ограничения).Хорошая скидка получилась.А вот в предыдущей страховой никаких коэф. мне не применили. И я темная. Через 3 месяца оформлю страховку уже после 3 лет. В общем получится дешевле чем "до 3х" на год. Девушка сказала, что все мои коэффициенты перейдут.