Транспондер можно передать друзьям?

копировать

Вот и весь вопрос. В сети ответ не нашла, автодор естественно говорит, что "нельзя", а как на практике? У нас по М4 одна поездка запланирована и покупать этот девайс на одну поездку не выгодно, но эта штука есть у друзей, они не против "одолжить" транспортер нам. Вопрос будут ли сложности при проезде платных участков М4?

копировать

Первый раз слышу что нельзя. Периодически даем его друзьям. Я по М11 катаюсь.

копировать

Подскажите, а он не именной? И как вы его передаете, друзья просто кладут на него деньги и все, или нужно еще что-то?

копировать

Ну когда его покупали, оформляли договор. Договор со мной. никогда не слышала, что он привязан к определенной машине, но и не интересовалась этим вопросом.
Деньги кладет муж. Друзья отдают налом. Так проще, ибо чтобы положить деньги надо номер счета.
Такая серенькая штучка, ничего на ней не написано))

копировать

Транспондер не привязывается к какой-то определённой машине. Без проблем переставляем коробочку из одной машины в другую.
Народ стал очень активно пользоваться транспондерами. Неделю назад на М4 быстрее проезжали те, кто наличными оплачивал. В полосы с транспондерами была очередь.

копировать

Т.е. может так случиться, что без транспондера будет лучше (мы в самом конце июНя едем, народу на трассе будет уже достаточно думаю, очереди точно будут...). Хотя я даже не из-за очередей, а ради экономии средств, все-таки получается в 2 с лишним раза днем дешевле (ночью в 1,5 вроде всего).

копировать

Пока по М11 по транспондеру быстрее.

копировать

Скидки на проезд по транспондеру меняются. Летом они минимальные (процентов 10).
На майские праздники народу на трассе тоже было много, уж точно не меньше, чем бывает в июне. За наличные проезжали быстрее, чем по транспондеру. Но это в первый раз так было, обычно по транспондеру быстрее получалось. Может, к лету выделят побольше полос для ти-пасс.

копировать

Думаю, что можно спокойно взять у друзей транспондер. Ну и что что он на них оформлен. На пунктах оплаты у вас не будет проблем. главное, что бы на нём деньги были.

копировать

Ехали в мае по М4 по транспордеру, машин в принципе было мало, по транспордеру никаких очередей не было вообще

копировать

По транспордеру можно проехать в любой полосе.

копировать

А транспондер на всех дорогах работает? На Киевке, например? А то везде указаны только М4 и М11.

копировать

А на Киевке платные участки где?

копировать

Перед Калугой 2 участка.

копировать

Спасибо за инфу. Туда не доезжал.

копировать

Когда я покупала транспондер на М11, у меня даже спросили на скольких машинах планирую его использовать, чтобы выдать нужное количество креплений. Можно его передавать