Составили протокол

копировать

При повороте на Петровку вытеснили меня на встречку. Остановил ГАец', составил протокол. Никакие доводы и просьбы не внял. Чего ждать? Сказал - пойдете в суд. Научите как себя вести.

копировать

Если Вам в бок внезапно прилетело НЛО, теоретически есть шанс отбодаться при наличии картинки с регистратора. Если же выезда на встречку можно было избежать, просто притормозив, боюсь, шансов нет, ждать лишения.

копировать

Там жуткая стройка. Сужение итак узкой дороги. Плюс поворот'налево. Вообщем и без того сложная ситуация. Плюс к тому при повороте выдавили с полосы. Я сразу остановилась и перестроилась, но ГАец утверждает была встречка. Для этого там и стоял. Там перекресток. Машин на встречке не было. Думаете это лишение, а не штраф???

копировать

Гаец утверждает или есть видео-фото-фиксация?

копировать

Нет фиксации никакой. Рисовал от руки чертеж. Регистратора у меня нет. Камер вокруг тоже нет.

копировать

Тогда готовьтесь ездить до зимы на ОТ или на такси.
Стройка, сужение и поворот налево не оправдывают выезд на встречку. Тем более, перед глазами гаишника.

копировать

Это на усмотрение судьи кмк, если первый раз и не рецидивист по штрафам в этом году по той же статье, то может и штрафом отделаться наверное.
Я под кирпич въехала с выездом на на встречку, (который кстати убрали ) его не видно было совсем с дороги и его нахождение вообще непонятно для чего было в этом месте, за деревьями был скрыт и стоял сразу за поворотом. Не лишили, но штраф заплатила 2500.
Я предоставила в суде фотографии и знакомый юрист помог написать ходатайство. Предоставила документы с работы, что моя деятельность связана с разъездами и это основной источник дохода. Так же указала, что на иждивении ребенок имеется несовершеннолетний.

копировать

На Петровке знак стоит правильно и видно прекрасно. Там набиваются на встречку чтобы проскочить. Гаишники там постоянно тусуются,знают что там постоянно нарушают. И судья прекрасно знает это место, не одного лишила.