Осаго, проверка КБМ

копировать

Люди, это разводка или что? У меня утерян КБМ, пятый год безаварийный, а класс постоянно 1, я уже не знаю что делать. В инете нашла сайт, там уверяют, что помогут вернуть КБМ. Типа делают запрос в РСА, и там все проверят. Но работают по предоплате, на карту им деньги переслать. Небольшие вроде, 500 руб, но не хотелось бы оказаться жертвой мошенников. Как считаете?,

копировать

Обман. Если постоянный страховщик есть,обращайтесь к нему. Он по базе РСА проверит и восстановит. Или свои старые полисы тащите.

копировать

И постоянный не нужен. В прошлом году первый раз в ингосе. До этого ресо, ргс, интач, плюс вписана в авто мужа и отца (другие страховые).
Пришла в ингос, они по базам посмотрели, но автоматом вставал 6 класс. Написала заявление в РСА (у них же), через 2 недели пришла смс что кмб пересчитан - стал 11.

копировать

Т.е. прямо в страховой я могу написать заявление в РСА?А мне 3 года назад в Цюрихе только плечами поводили =ничего не можем сделать.

копировать

Мне в этом Цюрихе по личной инициативе поставили сниженный коэффициент, второй раз меня внесли,ушла в Ресо.

копировать

Я писала полгода назад, сильно сомневаюсь что для меня сделали исключение))))

копировать

Т.е. обман?:(
Вот и мне показалось странным, перечислите на карту сбера, через 3 дня мы Вам позвоним. Если не удастся снизить - типа вернем деньги.

копировать

У мужа была утеря прав, КБМ обнулился. Через сайт его страховой (ингосстрах) написали заявление. Все восстановили, еще и за прошлый период вернули деньги переплаченных по ОСАГО, ну и на новый период застраховали с максимальной скидкой

копировать

Ингосстрах при оформлении первого полиса у них омолодил меня ровно на 10 лет, в результате чего слетала скидка на Осаго с прошлого полиса. Заметила, я это во время действия второго полиса Ингосстраха. Переписка со страховой и ЦБ результатов не принесла, разве что год рождения в базе исправили.
На просторах сети наткнулась на ссылку на бесплатный сервис страховой ВСК по восстановлению КБМ check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm. Меньше чем, через сутки после отправки формы пришел ответ, что КБМ восстановлен!

копировать

По действующему договору - пишут, что такой договор не найден:( По вновь заключаемому, надо идти получать одноразовый ключ в страховую

копировать

Расскажу, чем дело закончилось. В итоге я ножками пошла в Росгосстрах (где крайний полис оформляла), села там и сказала - никуда не уйду, пока не разберетесь, что за фигня творится последние 6 лет. Почему у меня ОСАГО с каждым годом все дороже, а коэффициент 1. Без аварий вообще.
Слава Богу, попалась въедливая тетя, сидела со мной больше 2 часов, и в итоге нашла ошибку - давным давно в ВСК мои данные в базу РСА вошли с другим именем - не Анна, а Ирина. Поэтому меня как бы вообще не было...Поэтому заключая новый полис - страховщики смотрят базу - там я как новичок, ну и соответственно налог большой.
Мне все переделали, внесли изменения во все базы и теперь КБМ у меня 0,5, класс 13, самый низкий. И стоимость осаго упала больше чем в 2 раза.
Сколько лет я переплачивала из-за банальной человеческой ошибки.