Не ждите писем счастья...

копировать

Охренели окончательно! Раньше хоть письма за 2 дня до окончания сейла приходили...
Нарушение 06.08. Постановление от 21.08. Письмо счастья получила... сегодня. И даже доблестная почта не виновата! В мое отделение прибыло 12.10. Отправлено было 04.10.
Благо я проверяю и плачу через приложение (удобнее), оплатила 10.09...
В общем кто еще ждет - не ждите, проверяйте сами...

копировать

Информация для злостных нарушителей;-)
Госуслуги смски рассылают про штрафы. Там же и оплатить можно.

копировать

Мне почему-то не рассылают, хотя машина там зарегестрирована.
И квитанцию (никакую) мне мои госуслуги ни оплатить ни распечатать не дают - выдает ошибку... Тут детям паспорта продлевала - заманалась в банкомате реквизиты вводить...

копировать

в сберонлайн все легко оплатить, все штрафы находятся по стс.

копировать

Я могу найти штрафы, если ТС зарегистрировано на мужа?

копировать

Не знаю, скорее всего нет. Он может в своем личном кабинете, это же его машина.

копировать

В сберонлайне можете, конечно. На любую машину, на которую у вас есть документы.

копировать

Можете , регестрируйте по номеру СТС у себя в кабинете , а не по номеру прав . У меня машина оформлена на сестру , штрафы получаю я :)))

копировать

Не все штрафы присылают. Какой принцип, не поняла. Мне один вообще никуда, в том числе на почту не прислали. Когда стала свежий платить через сберонлайн, увидела штраф давностью больше года.

копировать

подскажите, плиз. Я____с навигатор стал давать сбои ((( я еду 60 км, а он - потеряна связь с джипиэсом :dash1. и куда мне ехать, впереди развязка с мостом.:mda
а я объезжаю пробки, чтоб успеть поздравить учителей. ну не будут же они сидеть и ждать моих подарков. сейчас за это могут наказать (((

. жесть :dash1:dash1:dash1

копировать

Пьете что ли?

копировать

А какое приложение? я летом ездила на дальняк и потом спецом заходила на госуслуги проверять штрафы ... и было чисто. А потом бац и письмо пришло. Да, накануне конца "скидочного" периода.. сунулась на сайт гибдд - да, есть штраф, а на госуслугах и автокоде нет.

копировать

Я давно устанавливала (кочует из телефона в телефон) "штрафы пдд", может есть и удобнее, но я к этому привыкла. Штраф появляется через день-два после постановления плюс возможность проверять все штрафы семьи (на всех водителей и все авто) одним кликом...

копировать

Точно знал что должно прийти, но если бы не почта, так бы и не смог оплатить. Ни одно приложение этот штраф не показывает. Эммаус, Тверская область.

копировать

Во, и у меня из Тверской области штраф был. И тоже только из письма бумажного узнала. нп Заволжский

копировать

У меня на гослуслугах показывались штрафы из Вологодской области. Но без подробностей. Только сумма и дата, номер постановления. Письма доходили позднее. Одно пока не пришло.

копировать

значит, эта камера не зарегистрирована как надо, чтобы попасть в федеральную базу, и можно такой штраф не оплачивать

копировать

ой, а мне на электронную почту пришло.
Не знаю от какой службы.
Но я успела со скидкой оплатить.

копировать

Товарищи! Прочтите, пожалуйста, мой топ на похожую тему в Правовых вопросах! https://eva.ru/topic/134/3507548.htm?messageId=95773681 И посоветуйте, что мне делать. Надо было лучше здесь разместить.
Вообще лучше скопирую:

"Подскажите пожалуйста. У меня оформлено резидентное разрешение на парковку. При этом совершенно случайно обнаружила на госуслугах штраф за неправильную парковку около своего дома. Письмо домой не приходило, извещение тоже, прошел уже почти год со дня выписки штрафа. Написала жалобу на портале Автокод и ходатайство о восстановлении срока (т.к. письмо не получала). Пришел официальный отказ на бумаге, в котором указано, что письмо мне было вручено. Теперь можно только в суд обратиться, как я понимаю?

В общем вопрос такой: стоит ли мне обратиться в суд, или практика такова, что мне и там откажут, и все это только потеря времени? Я уже хотела плюнуть и оплатить этот штраф, пошла в Сбербанк-онлайн оплачивать, и там обнаружила второй такой же штраф, выписанный позже первого!!! Который вообще нигде не числится, ни на госуслугах, ни в приложении о парковках, только в Сбербанке виден. И письмо о нем мне тоже, конечно же, не приходило.

И еще вопрос: можно ли заплатить штрафы и уже потом обратиться в суд? Дело в том, что мне через 2 недели надо новое разрешение оформлять, а его не оформляют, если есть неоплаченные штрафы."

копировать

Возврат товара в этом магазине не предусмотрен. Оплаченные штрафы, даже если их признают неправомерными, вернуть нереально :(
С обжалованием в суд, к сожалению, больше никак. Результат обращения предсказать невозможно - как повезет.
Попробуйте спросить в Синих ведерках на ФБ, например

копировать

Я в соответствующей группе ВК прочитала, что предусмотрен. Но подозреваю, что этого добиться практически нереально. И в группе не нашла таких случаев, чтобы люди оплатили штраф и требовали возврат.

Мне, кстати, в этом году еще один штраф не пришел, о превышении скорости. Но о нем хотя бы сразу смс пришла. Об этих ничего. Короче я не знаю, что теперь делать. Как узнавать о штрафах, если их и на соответствующих сайтах даже не видно. Так они мне могут и на 50 тыс прислать, и на 100 тыс, и на 500. Точнее не прислать, а просто пристав ко мне придет, видимо, имущество описывать. Красота!

копировать

Зачем пристав? Автоматом спишут с банковской карты

копировать

Это если банковская карта в Сберворбанке.

копировать

Хотелось бы надеяться. Последние тенденции огорчают :(

копировать

А если у меня там столько нет?!! Знаете, что воображение мне уже рисует? Что у меня будут штрафы на 500 тыс, на миллион!!!:-D Я ведь так за сутки могу 10-20 штрафов получать.

копировать

Ну значит спишут то, что есть, а за остальным пристав придет. ЧОООрный юмор, но блин, тут только так

копировать

я правильно поняла, что писем теперь не будет ? и где проверять штраф ?

копировать

да полно ресурсов. на гибдд, пгу. мне на эл. почту приходит сразу. оч удобно

копировать

все пришло по почте. Спасибо