сплошная и автобус

копировать

1. если сплошная и автобус-стоим, это понятно. а если он при этом на остановке включил аварийку?
2. сплошная+пунктир с нашей стороны. значит можно объехать, но этот пунктир очень короток и возвращение в ряд получается уже через сплошную. как быть?

3. если за сплошную остановил случайно мимо проезжавший гаишник-имеет право оформить? или это должен быть патруль с наличием 2х сотрудников, какой то разнарядкой на постовую службу?

копировать

1. Всё равно стоим. Сплошную пересекать нельзя, ПДД не предусматривают исключений.
2. См. п. 1.
3. Имеет. Либо не имеет, но всё равно он обязан пресечь правонарушение, поймать нарушителя и вызвать того, кто имеет право.

копировать

1. автобус с аварийкой разве не является препятствием? зачем тогда они ее включают...
2. но ведь эта разметка нанесена именно для объезда автобуса, она только у остановок.
3.надо было посылать его и ждать наряда дпс... подругу сегодня остановили за остановку. в итоге сам предложил денег дать,чтобы протокол до конца не оформлять. начал пургу о жене нести, о том что он ее кормить должен,а зп это не позволяет. мерзость. я бы не дала-я и без прав проживу(нарушила значит нарушила). ну и штрафов у меня нет,я б на 90% в суде 5к отделалась бы...у меня большие подозрения,что он развел ее. не имел права он оформлять нарушение пдд. ехал по плану перехват-сам потом рассказал

копировать

1. Даже если считать автобус препятствием, выезжать на встречку через сплошную нельзя. В ПДД исключений для этого запрета не предусмотрено.
2. Покажите.

копировать

эээ,а ряд же один: как его объехать?

сфоткаю днем,выложу. на панорамах не видно

копировать

Без нарушения правил никак. :)

копировать

Ну тогда наверное так
"2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."
и приписать в протоколе, что дома бабушка ждет лекарство ...

копировать

Наличие крайней необходимости надо доказать.

копировать

ерунда какая то. "пора домой,а дорогу перегородил автобус с аварийкой"-не крайняя?

копировать

неа Но если дома к примеру маленький ребенок, больной или пожилой, то можно намекнуть, что оспорите административку.
Хотя я бы шла на такое лишь в крайнем случае, когда очевидно, что коллизия ПДД вынуждает "заночевать на полосе". Автобус на аварийке то может и уедет быстро, а если что серьезнее?

копировать

ну и коап у нас...
этак я и суд проиграю))) у меня въехали летом. я прямо ехала,разбили бок, не заплатили. ща еще и окажется,что он мне ничего не должен..

копировать

У нас часто автобусы стоят на аварийных,так что не объехать без пересечения сплошной. По много часов стоят, разворотный круг, они туда не все помещаются.

копировать

И на сколько развели подругу?

копировать

10к дура отдала. сам начал ныть о нищенской зп,жене,покупках. начал рисовать схему и вздыхать-неужели она хочет,чтобы он дорисовал ее. мерзость жирная. "что,говорит, вы можете мне предложить?". я ей сказала уже все, что я о ней думаю...надо было выскакивать из машины на хер и ко мне-что взятку вымогает. я свидетелем пошла бы. а он там один был.

копировать

Ну, самое время открыть коапп и посмотреть, сколько на самом деле стоит это нарушение.

копировать

я знаю коап прекрасно. но там на усмотрение судьи все. я бы отделалась штрафом профентов на 90 ибо у меня нет нарушений. у подруги несколько штрафов за скорость. но и она на первый раз скорее всего бы штраф заплатила. а это всего 2.5к

копировать

Статья 12.15.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Какие 2.5к и тем более какие 10? :))

копировать

это не ч.3,а ч.4. автобус-не препятствие. вот автобус с аварийкой,я так думаю, прошел бы за препятствие, ямка на дороге.

копировать

По условиям задачи автобус был с аварийкой.

копировать

нет нет. это я варианты перебирала теоритические. я всегда объезжаю,если автобус с аварийкой и никогда если просто стоит на остановке. и теперь у меня прим сомнения закрались-можно ли делать или нет. надо у гаи написать,пусть разъяснят

копировать

Так и обобранной подруги уже не было, оказывается? :)

копировать

увы, была. но ее случай под номером 3 в исходном сообщении. был просто автобус, сплошная и мимо проезжавший сотрудник гаи

копировать

п 2 Да ладно ...
"Разметка 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;

обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону.

Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда."

копировать

Согласно поставленной задаче при возврате в свой ряд разметки 1.11 уже не будет.