Купили машину в блюфише со скрученным пробегом

копировать

Обманули в салоне при покупке машины с пробегом. Сами дураки.хотели перед НГ купить машину,чтобы как подарок был к НГ ...Пробег скручен,сервисная книжка явно заменена. В договоре указан пробег 85 против 135 реальных..Есть ли шанс вернуть машину ? Так пели про качество и отношение к клиентам...Салон блюфиш Рольф на Ярославке

копировать

всего 135 ??? разве это причина для возврата ?

копировать

Если машина покупалась с пробегом 85 000, то 135 (а по факту больше-ниже писала) это почти в два раза больше. Даже если предположить,что у машины идеальное состояние для своего возраста , стоимость машины с меньшим пробегом больше,а с большим-меньше.

копировать

Ничего не докажете. Вернуть на этом основании нереально. И разница то мизерная, чего заморачиваться.

копировать

Смотря что в договоре написано и смотря из чего Вы сделали вывод о скрученном пробеге и других незадекларированных недостатках.

копировать

В договоре и в сервисной книжке пробег 85 000 .
По информации страховой и на автокод первый владелец год назад (декабрь 2016) делал диагностическую карту для Осаго и уже тогда пробег был 135, т е сейчас уже год прошел (изначально я думала,что делали карту в конце 2017) и пробег уже не 135,а все 150.

Когда в базе Рольфа показывали машину и сервисную книжку,в последней было несколько печатей о пройденном ТО, по факту выдали сервисную книжку с ТО от конца декабря в Рольфе с пробегом 85 000. Те машина якобы прошла в жизни только одно ТО на днях как раз.
Видимо заменили листы.
Сами лохи лохи однозначно , но в Рольфе столько машин уже было куплено в нашу семью,доверяли им и встречали как родных . Первый раз купили бу и попали.

Дали гарантию на год от производителя , но в условиях гарантии сказано,что она распространяется на авто с пробегом не более 130 000,
Как потом продавать такую машину-в сервисной книжке один пробег, на прошлых ТО по базе в два раза больше

копировать

Попробовать пободаться можно. Надо внимательно курить текст договора, собирать доказательства обмана. Лучше, конечно, проверять машину до покупки — слепо верить продавцу б/у нельзя, особенно салону, уже хотя бы потому, что он может быть просто не в курсе проблем с машиной. Ну и документы при покупке смотреть внимательно надо, так бы сразу увидели, что сервисная книжка не та, что показывали до того.

копировать

Подруга сдавала машину по трейд-ин в салон на Ш.Энтузиастов, крупный какой-то, известный, я уже забыла название. У машины пробег был как раз 135тыс. через неделю она увидела объявление о продаже своей машины, пробег там был 85. Ровно те же цифры (

копировать

Чудеса,вчера связалась с Рольфом назвала машину, а сегодня все базы выдают,что информации по номеру диагностической карты нет. И никак не подтвердить свои слова о пробеге

копировать

Нет никакого смысла хранить годами информацию по диагностике. Пробеги нередко вписывают от фонаря. Проще дать денег электрику, чтобы проверил пробег в каждом блоке.

копировать

Заключение электрика с печатью автосервиса будет считаться официальным документом,подтверждающим пробег?

копировать

Не бывает официальных документов,подтверждающих пробег.

копировать

Экспертное заключение будет. Получить таковое можно, например, тут: http://avtokriminalist.ru

копировать

Автор,мы сейчас покупаем авто в другом салоне. Прислали договор, сижу изучаю,варианты возврата, только пункт о Защите прав потребителя- 14 дней на возврат. Работает или нет не знаю. Но если,что подавайте претензию в автосалон до указанного срока. Интересно, сколько переплатили с учетом реального пробега? Оцените расходы на юриста и суд.

копировать

Здравствуйте!
Вчера на учет ставила пепелац свой, гибддшник душевный попался,сказал,что вернуть можно однозначно по закону о защите прав потребителей ,уж насколько он прав...Еще он сказал,что прошлый собственник не имел право снимать авто учета до истечении 10 дней со дня продажи (отведенные мне по закону на постановку на учет) . В итоге мы вынуждены были заплатить еще 2800 за смену номеров, а хотели ограничиться сменой СТС.
Претензию подадим,уже обратились к юристу. Если бы знать реальный пробег , тогда можно было бы оценить ..но очень прилично навскидку..
Рольф еще и резину снял хорошую с авто и поставил аж 2003 года (вчера снимали колесо пробитое в сервисе( ..но снимать с машины все приличное и продавать потом как допы-это повсеместная практика(

копировать

Вернуть можно, но надо доказать что сложное техническое устройство не соответствует заявленному в принципиальных моментах. Что проблема))))
Прошлый собственник продал авто блюфишу. Когда? Месяц-год назад или в день вашей покупки? Он и снял (наверняка) с учета через 10 дней после СВОЕЙ продажи.

копировать

Прошлый собственник продал 20 декабря блюфишу. Может и он снял,но ГИБДДшник настаивал,что снял блюфиш по доверенности от первого собственника .В тот день ,когда я стала выяснять с ними отношения.

Про принципиальные моменты я все понимаю.., пусть юристы попробуют тем не менее.

копировать

Снята по доверенности=снял бс. После 30 декабря имел полное право.
Я покупала 2 бу машины в а/с. Одну в блюфише, одну в дженсере. Приезжала со своим сервисменом, платила за их подьемник и смотрела. Пробег соответствовал заявленному, никаких неизвестных мне и не заявленных салоном косяков за время владения не вылезло. Последнюю сдавала в трейд-ин (автомир), висела с реальным пробегом и косяками. Отец сдавал в дженсер - те полдня что висела висела реальная (но там и правда идеальная была, это к вопросу что хорошее в трейд-ин не сдают). Это я все к тому что даже если вы докажете что пробег скручен (что малореально) то как вы собираетесь доказывать что рольф скрутил, а не предыдущий собственник?
ИМХО юристы берущиеся за такие дела просто разводят.

копировать

Спасибо за пост, не знала что дилеры дают смотреть со своим сервисменом. Я этого не знала, как раз по этой причине дилерские варианты не рассматривала, искала у частников. Но купила в отличном состоянии и честную, не скрученную, использовала 3 уровня проверки. :)