Сняли/украли гос.номера

копировать

Сюда постить или куда не знаю. Сняли один номер, курить не всегда вредно))) видела прям в окно, снял тот кого перекрыла, но мне даже не звонили...время 3 часа ночи. Вечером след.дня звонок как ни в чем не бывало, типа отгоните.. Я-номера!?? Там -типа невпонятках.. Я-камеры... (за потеряный день просмотрела придомовые и подьездные камеры ) это...@@@@@ открыл багажник достал мои номера и вставил в рамку... Это вообще что?? Это весна???..или как? Это что?? Любая @@@@@ у кого угодно номера скрутит выкинет и усё???

копировать

Номера ваши никому не нужны, потому что у отдела ГИБДД можно изготовить новые,просто предъявив документы. А снятие чужого номера это серьезное преступление, можно написать заявление в полицию, если есть запись.

копировать

Написать конечно можно, но никто заниматься этим особенно не будет.

копировать

Если они никому не нужны, то зачем их скручивают? С моей машины скрутили сразу обо номера (машина стояла около дома на парковочном месте). Но ни звонка, ничего не было. Пришлось идти в ГИБДД и делать новые номера.

копировать

А в ГИБДД зачем?

копировать

Чтобы вынудить побегать.

копировать

Для начала, не перекрывайте никого, тогда и номера снимать не будут.

копировать

считаю, что если человек оставил телефон, то никакой проблемы с перекрытием нет. Иногда, ну реально, больше нет выбора.
Бесят уроды, которые перекрывают и телефон не оставляют. Таким и колеса проколоть руки чешутся(((

копировать

1. Выбор есть всегда: не ставить туда, где мешаешь. Считать, что там места нет. Его там и нет.
2. Вспоминаю, как примерно 10 авто оказались заперты на парковке Дарвиновского музея, когда одно чмо поставило машину в проезд. Телефон? Да, был. Только "вне зоны доступа" - оно посещало музей, повышало культурный уровень.

копировать

у нас во дворе постоянно перекрыты машины. Никто не считает это ужасом, потому что сегодня ты соседа, завтра - сосед тебя) Мест не хватает. Считай-не считай, а мест от этого больше не станет. Ни в твоем дворе, ни в соседних. Поэтому все оставляют телефоны и проблем нет. Звонишь и через пару минут человек выходит, потому что если будет долго идти, то в следующий раз он будет ждать еще дольше) Все прекрасно это понимают и не козлят. Перекрывают перед своим подъездом, чтоб выйти быстро.

если чмо оставило тел и недоступно - это равносильно тому, что телефона нет. Поэтому ситуация не равнозначна тем, о которых я говорю.

копировать

Чмо может быть не в курсе, что его телефон выпал из зоны доступа в здании, разрядился, забыт в другом месте. Он же оставил номер, если что, позвонят. В этом риск ситуации. Поэтому чмо - тот, кто ставит машину в проезде, а не тот, кто не оставляет телефон.

копировать

У нас во дворе такой кадр в бассейн приехал. Телефон оставил, а как же.

копировать

У музея ему тоже не повезло в итоге.

копировать

А я считаю, что закрывать кого-то можно только лично договорившись об этом. Ситуации бывают разные, может, человеку надо уехать в 3 часа ночи, а закрывший в это время сладко спит и телефон не слышит.
Насчет "иногда, ну реально" - ни разу за 10 лет никого не закрыла, потому что считаю это свинством. Как-то находятся возможности.

копировать

значит, вас эти возможности просто есть. Сытый голодного не разумеет. Я без обид, если меня перекроют и ответят на звонок сразу. Тем более, если это происходит перед подъездом, где я и другие перекрывающие проживают.

И если мне в 3 часа ночи позвонят - тоже нормально, я такую возможность предполагаю, когда иду на риск перекрытия))) И будьте уверены, выкачусь моментально, не пройдет и 3х минут (это если зима, летом еще быстрее))

Ситуации, когда не отвечают на звонок, сладко спят, долго идут и даже не извиняются, считаю неприемлемыми и бешусь. Потому что со мной такие ситуации невозможны (если я кого-то перекрыла).

копировать

Я живу и езжу в той же Москве, что и закрывающие. У меня есть возможность, у них нет.
Остаюсь при своем мнении - закрывать можно только того, с кем договорился об этом. Тем более, если все соседи, все не против - какие тогда проблемы?

копировать

а я при своем. Вы просто не попадали в ситуации, когда нужно припарковаться, а мест нет! Только не надо про "заранее выезжать" и "ту же Москву". Я всегда заранее, и Москва у всех разная. Есть определенные "ареалы обитания". Вы и я ездим и живем в разных местах) И они разнятся по количеству парковочных мест.

Я, например, сестру с онко- вожу каждый день в 40-ю больницу (уже несколько месяцев вожу, и пока конца этому не видно). Выбора у меня нет, а сестру довести надо (не просто довеЗти, а еще и довеСти до врача) . Далеко идти она не может. И что прикажете делать?

Парковка там не предусмотрена именно для больницы, есть стихийная у Пятерочки, где снег по пояс может быть зимой и все места всегда заняты в течение дня, и парковка городская на 4 места обычных и 2 инвалидных. Улица - одна полоса в одну сторону, одна - в другую. Т.е. вообще не припарковаться рядом! Она, кстати, инвалид, но инвалидные места всегда заняты машинами без знака, да и 2 места для инвалидов, учитывая больницу рядом - издевательство. Как и 4 обычных.

И я такая не одна там. Так что нужно просто быть взаимовежливыми. Оставить телефон и бежать со всех ног, если понадобится) Договориться с пустой машиной как-то не удается пока)))

копировать

То есть если вы будете на полпути к больнице от места парковки, и вам позвонят, то:
вариант 1 - бросаем сестру посреди улицы и несемся обратно
вариант 2 - отвечаем на звонок и объясняем, что нам нужнее
при этом в любом случае человек, который тоже кого-то привез или навестил, может чертовски спешить но смог встать, не мешая другим.

копировать

посреди какой улицы бросаем сестру? Вы там были?))) Там такая улица, что считай, ее нет, корпус самый первый от входа, т.е. от машины идти максимум метров 100. Если позвонят на полпути - она дойдет меньше 50 м и посидит-подождет меня внизу, на 1м этаже.
Так что не вижу проблемы. Мне звонят, я бегу. Сестра не 3х летняя, спокойно меня подождет в любом месте больницы. Ес-но, прежде чем кого-то запереть, я нарезаю 18 кругов в надежде никого не запирать. Но врач вечно ждать не будет. И пока случаев, чтоб мне звонили, не было.

Подъезжайте - попробуете встать там, не мешая другим, причем так, чтобы далеко идти не пришлось. В теории все такие умные. До поры-до времени, я тоже когда-то была максималисткой, перфекционисткой и весьма категоричной по многим вопросам. Жизнь заставила сменить многие "точки зрения", которые казались нерушимыми. Сама, в теории, я понимать не хотела, вот как и вы(((

копировать

Полагаете, что там уникальное для Москвы место? Я работаю на Садовом, так что развлечение с парковкой прохожу ежедневно. И на фабрику смерти им. Блохина накатался в свое время. Ни разу никого не запирал. Не выкладываю номер телефона под стекло. На практике.

копировать

Придомовые и прочие камеры посмотреть так просто не получится. Идем к участковому - пишем заявление, далее звоним в центр по работе с камерами, заказываем запись, далее они сохраняют и сообщают, что готово (у них на это три дня, да и данные хранятся три дня), сообщают вам номер заказа, берете флешку нужного объема и с ней и с номером к участковому, потому как только он может получить инфу из центра. Потом как он туда доедет, как вам передаст... в общем, к вечеру вряд ли получится.