ТО в электронном виде

копировать

Делают ещё? Или уже нужно полноценно проходить на станции техобслуживания? Вроде с мая поправки к закону о ТО вышли и теперь нужно все официально делать. Поделитесь, кто недавно делал.

копировать

Не совсем понял, что такое "ТО в электронном виде". Регламент пока не менялся.

копировать

Техосмотр. Поправки к закону вышли от 04. 05. 2018. Теперь в диагностическпя карта выдаётся даже при не соответствии тс требованиям безопасности, только все недостатки должны быть в ней указаны. Вот и спрашиваю: это уже действует или можно по старинке диагностическую карту оформить в страховой в электронном виде без фактического осмотра авто?

копировать

по старинке диагностическую карту оформить в страховой в электронном виде без фактического осмотра авто?

+++ Это называется получение диагностической карты за взятку. Было и есть противозаконно. Принимают ли взятки там, где Вы давали их раньше, вряд ли кто-то тут ответит. Изменения регламента тут вообще ни при чём.

копировать

Почему за взятку? В любой страховой можно сделать при оформлении страховки...

копировать

как думаете, почему цена отличается от той, что при явном то?

копировать

Она не отличается. Такой же порядок цифр. Просто специально не нужно куда-то ехать. 2 в 1- страховка +ТО.

копировать

Потому что пройти технический ОСМОТР без предъявления автомобиля невозможно. Это всё равно что диспансеризацию "пройти", не общаясь с врачами, а сразу получив заключение:-)

копировать

Я все это понимаю)) Тем не менее, это делается без проблем и в массовом порядке. Страховщики сами предлагают. И "взяткой" сумму, которую они берут за оформление диагностической карты сложно назвать-порядка 700-1000 руб. Здесь же пишут, что справку на замену прав можно без труда получить, не проходя нарколога и психиатра по месту жительства, что тоже не совсем легитимно) И эти справки без проблем принимают в ГИБДД. Так что я немного не о том говорю. В нашем государстве это две большие разницы-как нужно и как можно))

копировать

Ну тогда в чем вопрос? Получение карты без осмотра автомобиля - по сути своей противозаконное действие. Было, есть, будет.

копировать

Вопрос в том, "прокатит" это сейчас или уже нет.

копировать

Тем не менее, это делается без проблем и в массовом порядке. Страховщики сами предлагают.

+++ Ага, Когда передавали техосмотр на откуп страховым, думали, что они-то заинтересованы, чтобы всё было честно. Оказалось, что они заинтересованы только в том, чтобы продавать. Вот ведь сюрприз. :)

+++ Вы что хотите-то, "купить" диагностическую карту? Пока можно наверняка. Как оно будет дальше, никто не знает. Вне зависимости от всего этого заехать на стенд хотя бы проверить тормоза и светотехнику полезно. Результаты часто бывают удивительными, а человек-то думал, что у него машина в шоколаде.

копировать

Наркологи и психиатры уже давно фикция. Ибо и нарков за рулем и психов хватает. Одна Мара с ее непонятной эпилепсией чего стоит. Прав нет, руль есть. Из знакомых точно есть многолетний глубокий алкоголик с неоднократным состоянием белой горячки (и в этом состоянии он даже попадался за рулем однажды, жена прибежала, спасла), на учете не состоит, права имеет, ездит (правда в то время, когда я с ним пересекалась, ездил без алкоголя)
Есть уже нередкие случаи стрельбы из-за мелочных дорожных споров.
Я не защищаю поддельные справки по ПНД и нарку (когда мне выдавали по моему постоянному месту регистрации, точно базу не смотрели, просто написали и все, до этого 5 лет назад тоже проходила нарка и ПНД, там хотя бы посмотрели картотеку и у нарка базу)
Про диагностическую, предположу ресурсов у страховых на стенды нету, основная масса нормальных машин и так ТО каждый год проходи (вот у меня ТО каждый год, но в след году по сроку чуть позднее чем окончание диагностической, на месяц примерно, мне сначала для диагностической привозить за свои машину при том что через месяц будет полное ТО с перетряхванием всей машинки?)
А у кого "ведра" и так все равно купят диагностику, просто не так открыто.

копировать

не в любой.
в моей без осмотра ровно в два раза дороже, чем техосмотр с осмотром там, где разрешено: 1500 против 700 :(
имхо это и называется взяткой.

копировать

Последний раз делала с точностью наоборот-700 против 1000 за официальный.

копировать

жизнь прекрасна и удивительна :party1

копировать

Диагностическую карту оформили не загоняя машину в офис, потому как там один стол, один стул, один компьютер - если туда впендюрить еще и машину, то на стул и стол места не останется. Страховая скушала спокойно.

копировать

А потом эти вёдра с неисправными тормозами и отваливающимися колёсами выезжают на дороги.У меня принцип все ТО проходим как положено. На одном из них выявили проблему которая в один прекрасный момент могла бы быть причиной серьёзного ДТП.Хотя по внешним признакам на эту проблему ни намёка.Причём эту проблему устранили в 20м от места прохождения ТО .

копировать

Вы то проходите честно, а владельцы вёдер покупают. Не верю что на ТО выявили такую неисправность, которую не разглядели в сервисе, обычно техосмотрами торгуют удивительные несведущие в машинах люди.

копировать

+++

копировать

Зря не верите :)
1. Сервисмены, особливо у столь любимых у народа официалов, регулярно обучены только на проведение регламентных работ, а диагностика - не их от слова совсем. Но у них и задача иная: обслужить больше машин, заработать больше денег. Возиться с непонятной проблемой проблематично, геморройно и трудозатратно, - никак не попадает в сферу интересов оф. сервиса (да и большинства неофициальных тоже).
2. ГТО (он же техосмотр) проводится на стенде, где безучастный к вашей машине комп проверяет работу узлов и агрегатов на соответствие стандартам. В этом легко убедиться, записавшись и пройдя как-нибудь ГТО официально, потратив на это час времени и 700 рублей. Несведущие торговцы к этому процессу не имеют отношения вообще.

копировать

Никто не заставляет нести свои кровные к тупым официалу, полно квалифицированных клубных сеовисов.
Стенд фиксирует равномерность вращения и торможения, о причинах зафиксированных им неисправностей можно догадаться даже самостоятельно.
Торговцы бумажками работают на видеокамеру, а не помогают выявить неисправности.

копировать

Конечно никто не заставляет, но несут же :)
Стенд хотя бы фиксирует, дает повод подумать о причинах.

копировать

Гораздо лучше обращаться к клубному слесарю, который знает все слабые места конкретной модели и обслуживать по регламенту, тогда не придется ждать новостей от стенда.

копировать

Ой ну что вы людей пугаете-то?! Какой час? Последний раз ГТО я прошла за 40 минкт с учетом доехать до станции-оплатить-достать младенца-пройти гто-засунуть младенца-вернуться домой. Правда станция близко.

копировать

1) Любая проблема (включая неработающий прикуриватель) может стать причиной серьезного ДТП.
2) Ну и найти проблему, которую за 20 минут устранят в 20 метрах от пункта диагностики (надеюсь, не очень дорог же встало) это вполне себе хороший бизнес. Бабло, думаю, делят честно. Ну и клиент доволен.