Выбор бу авто

копировать

Хочу приобрести подержанный автомобиль, сделали выгодное предложение, посоветуйте на что стоит обратить внимание и как подстраховать себя от всяких нюансов?

копировать

Обратить внимание в зависимости от марки-модели-года-предлагающего.
Подстраховать от нюансов - каких?

копировать

На всё. На подлинность документов,
на то что не фигурирует в базе розыска,
не заложена,
не куплена в кредит,
нет признаков подделки номеров,
Обслуживалась вовремя, в правильном сервисе, ставились отметки об обслуживании.
Что кузов не повреждался, не перекрашивался , не ремонтировался.
Не требует ли срочной замены газораспределительного механизма (часто весьма затратная операция).
Легко ли заводится холодный двигатель, ровно ли работает. Включается ли вентилятор охлаждения. Работает ли кондиционер. Проверить всю электрику на исправность ( некоторые "мелкие" неисправности требует неслабых затрат в устранении). Если коробка стоит автоматическая, то переключаться она должна без толчков, плавно. В движении не должно быть рывков. Колеса должны быть ещё не полностью изношены, лучше если есть дополнительный комплект зимних колёс.
Лучше озвучить что за машина, очень много нюансов. Если подвеска многорычажная- основная статья затрат будет замена сайлентблоков, так что усиленное внимание их состоянию. Если торсионная- когда менялись подшипники рычагов.
Самое главное не особенно торопиться принимать решение, взвешивать все последствия. Ремонт машины запросто может превысить её стоимость.

копировать

Что касается юридической стороны. До заключения ДКП пройдите в присутствии продавца осмотр ТС в МРЭО и попросите
его в окне вместе с Вами получить информацию об отсутствии ограничений на ТС. Если такой вариант не удобен по какой-то причине, договоритесь о том, что рассчитаетесь после получения СТС на себя.