Подскажите про получение прав

копировать

Всем добрый вечер!Записалась дочь в автошколу и начался цирк-скинули дистанционно курс теории и 4 раза отьездила с инструктором.Теперь говорят доплачивайте оставшуюся сумму денег за вождение и только наликом(офис находится на другом конце Москвы).На вождении инструктор сидит уткнувшись в телефон,ничего не обьясняет и т.д.Сразу же на первом занятии было сказано,что экзамен дочь не сдаст,нужно платить.В общем решили взять частного инструктора(слава богу есть хороший знакомый),научится ездить и будет сдавать экзамен.Подскажите плиз,как правильно все сделать??сдачу экстерном вроде отменили?как быть?

копировать

Вариантов нет-нет сдавать как все сдают. Теорию выучить самостоятельно гораздо проще, чем тратить время на лекции. Вождение с инструктором школы обычно недостаточно, двигаетесь вы в правильном направлении.

копировать

У меня сегодня дочка на права сдала, никому не платила, дополнительные уроки не брала, я её не учил. Теорию с третьего раза, площадку с шестого, город со второго. Ездить она не будет.

копировать

А что значит, ездить не будет? А права зачем?

копировать

Ей некуда ездить и не на чем. Права чтобы когда появится необходимость, осаго было уже доступнее. Да и не пришлось сдавать когда понадобится уже ездить.

копировать

Понятно. Но Вы же понимаете, что без практики ее навыки пропадут совсем, когда машина появится, тяжело будет водить. Тем более, она так тяжело сдавала на права, значит, нет у нее к вождению особых способностей. Я правда тоже планирую, чтобы мои дети в 18 лет права получили, но и если научатся, машину давать буду или куплю.

копировать

Научу водить за пару часов, когда появится необходимость. Пока она студентка и машина для нее исключительно развлечение.

копировать

:) если она площадку с шестого раза сдала, то пары часов не хватит точно. Просто научится со временем, но способностей врождённых у нее точно нет. Я сама с первого раза сдала, и то себя не считаю отличным водителем. А вот мальчик один у нас в группе был, прирожденный водитель и учить не нужно.

копировать

Мне виднее, я целую толпу выучил.Все нормально у неё со способностями, просто она ездила только в рамках школьной программы.

копировать

Всю топлу за 2 часа каждого:) вот зачем писать заведомо ерунду. Ну нельзя научить вождению за 2 часа.

копировать

Я не в том возрасте,чтобы пытаться переспорить. Остаёмся при своем.

копировать

Что бы осаго была доступнее надо ж что бы до этого она у кого-то была вписана. И значит этот кто-то сделает свою осагу неприличной. Т.е. сейчас папа платит конскую осагу для того что бы потом у дочки она была доступнее? Или я что-то пропустила в правилах осаги?

копировать

С чего бы? Стаж идет независимо от вписанности в ОСАГО. У папы( или еще у кого) может быть ОСАГО без ограничений.

копировать

Была не так давно какая-то инфа что стаж (для стаховой) должен быть подтвержден осагой. Я далека от этой темы, мне ни к чему, но в голове засело. Мб не знаю где звон))))

копировать

Стаж-то идёт. А вот скидка добавляется за каждый год страхования. Нигде не был вписан-нулевая скидка, на след. год-5% и т.д. Это "на заре" обязательного страхования, так сказать, можно было получить сразу 50% "за красивые глаза", сейчас другая ситуация.

копировать

тем не менее конской наценки за "стаж менее 3 лет" не будет.

копировать

Не никакой "наценки". Если был вписан в страховку-5% за каждый последующий год, никуда не вписывался-коэффициент 0. Другой вопрос что " без стажа" не все компании берут на страхование.

копировать

Не никакой "наценки".

+++ Есть
Возраст до 22, стаж до 3 — 1.8
Возраст до 22, стаж больше 3 — 1.6
Возраст больше 22, стаж до 3 — 1.7

Если был вписан в страховку-5% за каждый последующий год

+++ Это ДРУГОЙ коэффициент. Их там много. ;)

копировать

Теорию с ТРЕТЬЕГО раза? :))) мдаааа

копировать

У неё такая тактика- ничего не учить, брать измором.

копировать

Дочка не родная? Или еще есть,запасная? Вы точно выпустите на дорогу ее через два часа уроков. Одно успокаивает, с такой тактикой ничего не учить и брать на измор она не будет ездить долго.

копировать

Тоже в шоке

копировать

Ну это смотря какой лектор попадется. У меня был божественный. Я теорию перед экзаменом только пролистала. И потом только поправки читаю. На спор экзамен ПДД 18 из 20 сдаю и сейчас. Но это, конечно, не вариант автора...

копировать

По опыту, вождения в рамках обучения в автошколе не достаточно только в двух случаях- если инструктор и/ или обучающихся балбес.

копировать

Первый раз о таком слышу. Я бы поменяла автошколу или устроила скандал.

копировать

как-то у вас все очень уж плохо. и теории нет и инструктор в телефоне. вы договор с автошколой подписывали не читая что ли? там прописано обычно , что , как, в каком формате и сколько денег.

часов в автошколе все равно не хватает, инструктор дополнительно вам в помощь. теорию выучить не сложно , но мне интересно, обычно когда платишь деньги за услугу она или расписана на бумаге, или сам выясняешь как и что. изначально что вам автошкола обещала? и если не выполняет свои обязательства почему вы с них не спрашиваете?

копировать

Есть нюанс, надо получить свидетельство автошколы (аккредитованной в ГИБДД, есть у ГИБДД на сайте список) любым путем, без него нельзя сдать доки на сам экзамен в ГИБДД. Теорию можно и нужно учить дома, на уроках только уточнять неясные моменты. Есть куча программ с билетами и даже разбором. Инструкторы в автошколах почти 90% ужас кошмарный. В моей автошколе мне попался отличный инструктор и он там был один нормальный, остальные 4 (всего в штате 5 было инструкторов) это кошмар (я занималась со всеми, так получилось). Заниматься с частным. В Москве процесс сдачи вполне постижимый без взяток (в области с этим в порядки хуже), тем более теперь регламентом ГИБДД сильно обложили.