на сколько кмч можно превышать разрешенную скорость?

копировать

Москва, если превышать разрешенную скорость, например в черте города показано 60кмч, насколько можно превысить, чтоб не пришли с камеры штрафы за превышение скорости

копировать

На 19

копировать

знаю точно что на 15

копировать

Если 60, то не больше 80 ехать.

копировать

С какой ни едь, все равно есть шанс получить штраф. На ФБ сколько уже рассказано историй о скорости мотоцикла и фото машины. Либо камеры завышают скорость (сама недавно попала на такой штраф).

копировать

Медведев разрешил +20 км/ч к разрешенной, плюс ошибка камеры. За 79 или 80 (которые определит камера) вам никогда не пришлют штраф если висит знак 60, а вот за 82 уже могут.

Но есть и камеры, которые либо тупо подкручены, либо не очень корректно настроены и ошибаются... Правда в МСК и МО это, скорее, редкость.

копировать

даже если 81 придет штраф

копировать

Не-а. А если и придет - обжалуйте. Хотя надо смотреть на конкретную модель радара, который сработал. Вот классическая Стрелка:
http://radartech.ru/pages/strelka_st/
в характеристиках русским по белому - точность определения скорости 2 км/ч. Таким образом 81 км/ч, который она определила, может оказаться в пределах ошибки и 79 км/ч, что ненаказуемо. Поэтому они шлют от 82 строго (так как Димон разрешил ДО 20 км/ч, не включая).