Вьехала задом в водительскую дверь. Уехала.

копировать

На торце магазина вьехала в зад машины ваз-2010 (старая престарая). на моей повреждений нет, на его вод. двери вмятина небольшая. уехала, гаи не вызвала, оставила записку, чтобы позвонил и решим ситуацию (отдам деньгами). Нельзя уезжать было?
Я поглядела машина очень старая, колеса спущены, каско вряд ли есть, да если есть, ну сколько починить крыло, подумала- позвонит, скажет сумму - я заплачу.

копировать

А если сумма окажется слишком высока? А если есть видеозапись вашего инцидента?
Правильно всё же оформить, по крайней мере позвонить 112 и рассказать что вы въехали, не отрицаете свою вину, записать номер обращения и сфотографировать подробно. Даже когда пострадавший отпускает вас и не требует возмещения, необходимо брать расписку с фразой " притензий не имею".

копировать

Спасибо, поняла.
Вы не знаете, а могут свидетели отправить видео в полицию? и полиция будет искать меня, как покинувшее место ДТП? или все зависит от второго участника аварии (потерпевшего)?

копировать

Все, решили вопрос. деньги отдала. мужчина хороший попался, не орал на меня, по-человечески поговорили.

копировать

сколько запросил?

копировать

10 000

копировать

Дверь на его рухлядь,уже окрашенная в цвет, на разборке стоит 3 тысячи.

копировать

Зачем сразу рухлядь? Любой автомобиль с точки зрения кого-нибудь — рухлядь. Причинил ущерб — компенсируй, что и произошло, за что автору респект. Ну а если пострадавший отремонтировался дешевле, остальное за моральный ущерб — вряд ли он испытал радость от повреждения его автомобиля.

копировать

Производство 2110 прекращено в 2007 году. Большинство из них стоит в пределах 100 тысяч за экземпляр. Я считаю 10% от стоимости всей машины дороговато.

копировать

Исключительно справедливости для. 2110 выпускалась до 2014 года.
Пример: https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2110/1074458779-f20afc92/
Правда, мы не знаем, какая там машина была. ВАЗ-2010 может многое означать. :)

Какого возраста автомобиль, сколько он стоит, цвет волос владельца, всё это не имеет никакого значения. Причинил ущерб — возмести. О размере в данном случае договорились полюбовно. Повторюсь, автору респект.

Ремонт двери плюс покраска в более-менее приличном месте так и будет стоить, а пострадавший имеет полное право ремонтироваться там, где по его мнению сделают нормально. Хоть бы его машина 50 тысяч стоила, не он её попортил.

копировать

В целом соглашусь,но хозяин в данном случае жлоб.

копировать

ну я думала для себя 5000 -7000 стоит ремонт двери.
он сказал 10 000, конечно, пришел утром- а дверь повредили- не очень приятно.
хозяину машины 70 лет, один глаз не видит, говорит тяжко дома сидеть- работает. чтобы грустно не было. я ему еще сказала, что если не хватит, то пусть звонит, я добавляю. а он сказал - хватит и он будет меня с 8 марта поздравлять. :)

копировать

вы ему хорошо заплатили, по Осаге он бы копейки получил, да побегал за ними, поэтому и поздравлять вас будет.

копировать

вот дурдом!

копировать

В чём дурдом? Нормально покрасить элемент стоит минимум 5 тысяч, а раз дверь была помята, её ещё и поправить надо, а для этого её надо разобрать, это тоже не бесплатно. Ну сделает он за 8, допустим. Бешено мужик наварился.

Автор поступил как порядочный человек, поразительно, что это вызывает удивление.

копировать

+100
Удивительные люди на Еве. Это надо такое придумать, 70 летний пенсионер наварил 2000 на том, что ему попортили машину... (

Автор молодец, порядочный человек!