оплата парковки через приложение

копировать

думаю, что произошла ошибка в определении приложением номера парковки :(

парковка в Москве, на ул. Тимура Фрунзе
приложение Моспарковки что в воскресенье, что сегодня идентифицировала парковку как 3201
Хотела оплатить через Яндекс, но уже в который раз "что-то пошло не так" и оплата не прошла. Открыла Моспарковки. Сразу произвела оплату, потом продлила.
Возвращаюсь за машиной, сняла с парковки и уехала. И вот дернул меня черт открыть карту парковок и вижу, что там стоит другой номер :(
уже не столько дело в стоимости парковки, сколько в том, чтобы штраф не пришел.
Какие мои действия? Где-то было в новостях, что дают теперь сутки для оплаты парковки, но вот найти информацию как это сделать найти не могу.
Как теперь поступать? Ждать штрафа и потом обжаловать?

копировать

В приложении введите тот номер пакровки который думаете, что верный и оплатите.
Или по смс: Для оплаты нужно отправить SMS на номер 7757** с текстом: номер парковки*номер автомобиля*кол-во часов от 1 до 24 (пример: 1004*А123АА199*3);

копировать

Приложение может ошибаться, нужно сверять номер со столбиком. При чем с тем, который вы проехали и который находится на вашей стороне. Иногда бывает на разных сторонах дороги разный номер парковки.

копировать

А оно еще и так может ошибаться: Вы сверили номер со столбиком, ввели этот номер. А потом оп-па! сюрприз-с - Вам приходит штраф, а в истории платежей видите неправильный номер. Т.е. ввели правильный, но приложение ОПЯТЬ сглючило, и у них там ВСЕ РАВНО прошел неправильный номер. В процессе передачи данных сглючило, или не знаю как, это надо у их криворуких разработчиков приложения спросить.

копировать

У меня один раз было подобное. Это глюк криворуко сляпанного приложения.
Причем я не сразу это обнаружила, а штраф пришел, я в приложении смотрю - не тот номер, а номер соседней парковочной зоны.
Обжаловала в АМПП, эти гадюшники, естественно, отменять отказались, тогда обжаловала в суд.

Вы еще учтите, что пока обжалуете, даже если суд не в Вашу пользу вынесет, но пока судебное постановление Мосгорсуда в силу не вступит, постановление о штрафе тоже не вступило в силу. Так что не спешите бежать и платить сразу. Даже если придется платить - пусть подождут.
А то они слишком хорошо устроились. Сделали криворукое глючное приложение, а ошибки свои не исправляют, не признают, штрафы дерут.

копировать

тоже сегодня попала с парковкой.
оплатила только 1 час, а к машине вернулась через 3 часа

как назло, в этот раз парковочное приложение забыло мне сообщить об окончании парковки, когда не надо было, всегда уведомления и смски приходили

тоже помню новости - одновременно с повышением стоимости парковки нам радостно сообщали, что доплатить за парковку теперь можно до конца дня и исправить номер парковки


но данные нововведения пока не работают, дорабатывают приложение и может быть все заработает в 1кв2019

так что тоже жду свой штраф, так обидно блин