ДТП с пешеходом

копировать

https://vk.com/wall-167992610_8729
Жести нет, все живы.

Ваши мысли?
Если можно, именно мысли, а не эпитеты;-)

копировать

Он псих чтоль бессмертный, водитель красной пиздюльки?

копировать

Она. 65 год рождения.

копировать

Не умеющая водить клуша.

копировать

Не увидела как девочка упала. Проехала по ней. Потом испугалась. Мозги вырубились.
Как говорит мой муж, красный цвет - опасность!
Девочке здоровья.
Тётке кроссы и сдать права.

копировать

Водитель не видела ребенка. Он был за ее правой стойкой-она не увидела, потом упал-стал не виден из-за капота..
Она головой направо-налево-никого, можно ехать.
Ужас. Страшный сон.

копировать

Согласна. Я сама за левой/правой стройкой запросто могу не увидеть пешехода. Тоже было несколько случаев, спасло то, что двигалась черепашьим шагом и вовремя затормозила прямо перед пешеходом.

Теперь, когда подьезжаю к пешеходке, обязательно корпусом смещаюсь влево-право, чтобы стойки сместились.

копировать

Не могла не видеть, потому что видела кто переходит дорогу, и должна видеть куда они делись.
Это просто тупая курица, права нужно отбирать. Ей нельзя за руль садится.

копировать

Обзываться все первые, но на самом деле подобная ситуация может произойти с любым, и с вами в том числе. Отвлечетесь на что-то на секунду и все. Только не надо рассказывать, что вы никогда ни на что не отвлекаетесь, стоя на светофоре.

копировать

Как тут лайк поставить?
ЗЫ. У меня откуда-то выплыла кнопка "Модерировать". Не знал, что я опять модератор. :)

копировать

Свой топ можно модерировать, давно уже. Правда вроде недолго, не помню сколько.

копировать

Вона чо. До чего демократия дошла. Спасибо!
А лайки можно ставить понравившимся постам?

копировать

До этого демократия пока не дошла:-D

копировать

Жаль. Ну ладно, придётся пережить:-)

копировать

Вы глупая.Нет, с любым подобное не может произойти - надо следить за тем что происходит вокруг дороги. Нет, я не отвлекаюсь когда у меня нога на газ давит. Не судите по себе.

копировать

Может. При определенных условиях. Например: идет жуткий ливень (и в зеркала почти ничего не видно), вы стоите на светофоре перед переходом. Вам загорелся зеленый, Вы трогаетесь и тут видите у капота - вот прям в 15-ти сантиметрах) быстро бегущего пешехода. Который на мигающий зеленый решил перейти дорогу. Но не по переходу, впереди, как нормальные люди. А обойдя машину сзади и вынырнув перед машиной. Вы его в процЭссе видеть просто не могли. Частично - потом что зеркала водой залиты, частично - т.к. он был в той самой "мертвой зоне". Тут такая просто задачка на везение: успеешь среагировать и нажать на тормоз, чтобы остановиться в МИЛЛИМЕТРАХ от этого пешехода, или не успеешь и заденешь.

копировать

А не факт, что не могла. Там Киа Пиканто. Возможно, у этой машины такая же конструкция стойки, как у Киа Рио. Если так, то при определенных обстоятельствах можно не увидеть (и здесь еще девочка маленького роста).
Я раньше ездила на Киа Рио; поверьте, что со стойкой в этой машине реальная засада. Если пешеход или какой-то объект похожих габаритов находится под определенным углом, вполне реально не увидеть.
Да-да, все, что говорится про внимательность и пр., правда. Что не отменяет вот такую поганую особенность конструкции машины.

копировать

Мысли только одни - соблюдение правил спасает жизнь одним и оставляет на свободе других. Насколько я понимаю ( на видео мне плохо видно), то пешеходам горит зеленый. Куда она вообще едет в таком случае?
А девочка на самокате, как и ее брат, который нарушает, переходя не слезая с него?
Все молодцы - дети не умеют переходить, дама не соблюдает ни черта. Результат очевиден. Все сошлись в какой-то момент и закономерно пострадали.

копировать

Водитель поворачивает на свой зеленый, обязана пропустить пешеходов и может ехать.

копировать

Да, у меня как раз плохо виден на видео светофор.
Не убедилась, что все прошли, забыла про мертвые зоны при обзоре ( новичок видимо), запаниковала после происшествия. С ней все понятно.
Ну и дети виноваты, т.к. бежать и переезжать на самокатах-велосипедах и т.п. нельзя.
Так что несоблюдение всеми сторонами правил привело к трагедии.

копировать

Вины детей нет. Пеший ход не предотвратил бы это происшествие. Виновата только слепошарость водятла.

копировать

А я считаю, что именно неправильный переход детьми первичен в этой аварии. Не проезжай мальчик на скорости на самокате, не беги девочка ему под колеса, что привело к падению, а также к тому, что она не появилась в поле зрения водителя, и все были бы целы. Я уже несколько раз становилась свидетелем наездов на мчащихся детей, когда те буквально вываливались под колеса, выпрыгивали и выскакивали из-за стоящих машин, деревьев и столбов. Благо всегда это заканчивалось легким толчком максимум.
В поле зрения водителя никого нет и она начала движение.

копировать

Нет тут виноватых, это просто стечение обстоятельств. Любой может споткнуться и упасть на переходе без всяких самокатов. И нет такого в правилах, что водитель обязан отслеживать и считать всех пешеходов, зашедших на переход, и ни на секунду не отвлекаться в этом процессе.

копировать

Виноватая как раз есть, именно она заставила свою консервную банку наехать на лежащего ребёнка. Не имеет значения с какой скоростью ребенок переезжал-перебегал-переползал, водитель по правилам не может ехать, пока пешеходный переход не будет полностью свободен. Водятельница сама подъехала под самый переход, так, что не видела всех пешеходов.

копировать

кстати да. какого уя она так близко подъехала к переходу? стояла бы на повороте, и всех бы видела.

копировать

И тем не менее вина всех участников очень важна для решения дела в суде. Споткнуться могут все, но это не отменяет рассмотрение узкой ситуации без философских отступлений, что все грешны.