Парковка задним ходом в бокс (между двух машин)

копировать

добрый день. Инструктор учил так: расстояние между моей машиной 40-50 см, еду до тех пор, пока боковое зеркало не сравняется с первой фарой машины. Потом руль до упора поворачиваю и еду , пока фару, которую буду окучивать не увижу в зеркале. Потом назад. Сегодня стала смотреть видео в ютубе, едут по-разному,у кого до того, как полностью морда не будет в боковом окне видна, у другого: едут вперёд пока зад не сравняется с последней фарой. какой ориентир верный? И второй вопрос, если между рядами машин узко и при выносе морды под 45 град она может задеть с другой стороны машины, как заезжать задом? Надеюсь, понятно написала.

копировать

Всё зависит от вашей машины. На седанах и вэнах совсем разные ориентиры. Зеркала у всех разные.
Правильнее всего учиться на своей машине и поиграть в детскую машинку с поворотными колёсикам.

копировать

Все эти ориентиры нужны ТОЛЬКО для того, чтобы человек, который вообще ничего не умеет, как-то начал парковаться на первом этапе.

На разных машинах всё будет по-разному. Вам совершенно правильно посоветовали поиграть в машинку, в которой колёса можно поворачивать. Когда наиграетесь, расставьте фишки на площадке и тренируйтесь. В качестве фишек что угодно можно использовать, хоть пластиковые бутылки с водой. Не ленитесь вылезать из машины почаще и смотреть снаружи, как оно на самом деле — из салона кажимость может быть совсем другой.

Как только научитесь сопоставлять кажимость с реальностью, парковка будет сама собой происходить.

На тренировки желательно с собой помощника брать. Хотя бы для того, чтобы машину не спёрли, пока Вы вокруг бегаете. :)

копировать

Что вы имеете ввиду, про поводу сперли? Могут сесть и уехать?

копировать

Ну да.

копировать

Если понадобится в гараж задом заехать, вы в кому впадаете?

копировать

С чего вдруг? Спокойно заезжаю. Не с первого, а со второго точно.

копировать

Но как? У гаража же нет фар.

копировать

Давайте не превращать топ в петросян-шоу.

копировать

Вы сами такой вопрос задали.

копировать

По сути есть что сказать то?

копировать

Как вы заезжаете в гараж, если у гаража нет фар? Инструктор же такой вариант не предусмотрел.

копировать

А где я спрашивала о гараже? У вас русский не родной? Тему прочитайте для начала.

копировать

Посмотрите уроки этого инструктора https://www.youtube.com/watch?v=O3c08v_YDWw
Мне в свое время очень помогли, парковка "задом" никак не давалась.

копировать

Спасибо, как раз его сегодня и смотрела. Он говорит, что надо проехать авто.. а расстояние между машин огромное. У нас нет таких благ, поэтому я хотела бы точно знать, какой ориентир, подходит ли его метод под наши городские условия, как парковка возле тц, где я даже еле выхожу из машины, так как рядом слева и справа узко. Я заезжаю , конечно, бывает с третьего раза, пока не понимаю, если ширина дороги между машинами около 2 метров, с какой точки крутить руль на 45 град

копировать

Все, до конца глянула, положение под 45 все равно есть, как учил инструктор меня.

копировать

Парковка в бокс - это самое легкое. Там вообще не нужны никакие ориентиры. Смотрите в зеркала и подкручиваете руль по мере надобности. Может совсем первые разы и не будет получаться, но потом интуитивно поймете и никакие фары вам не будут нужны.

копировать

+1, я вообще впервые сейчас узнала, что это надо по каким-то ориентирам делать)

копировать

Инструкторы такие затейники.

копировать

Ну параллельную парковку я делаю по ориентиру, уже насобачилась, легко и быстро паркуются за 5 секунд, а вот в бокс со второго раза. Хочу с первого.

копировать

А какие ориентиры у параллельной? Я все никак не освою. Да мне и редко параллнльно вставать приходится.

копировать

Я тоже так и не смогла освоить ориентиры параллельной парковки. Хотя пыталась, несколько раз. Не могу запомнить и все, когда до дела доходит, все из головы вылетает, какая-то там фара в боковом стекле....поэтому приходится каждый раз интуитивно парковаться.

копировать

Едете параллельно машине. Равняетесь с ней. Потом руль до упора поворачиваете и назад, едете до тех пор, пока в противоположном боком зеркале не увидели две фары. Потом руль прямо и едет дальше назад до заднее колесо не сравняется с крайней фарой. Потом руль в другую сторону и заезжаете. Но у меня камеры и я уже наловчилась. Конечно расстояние между машин бывает больше, меньше, если с первого раза не заехали, я бывает корректирую и заезжаю со второго. Так как мне приходится постоянно это делать, уже все на автомате. А вот с боксом заезжаю, но делаю медленно и выхожу из машины смотреть по сторонам.

копировать

Вы с ума сошли? Это же невозможно запомнить! А вот только что я парковалась с левой стороны дороги, тогда что делать?:-D

копировать

Не знаю, я на автомате все уже запомнила, а с левой это как? Какая разница с какой стороны , логика ясна. Я быстро все делаю, еду, по зеркалам, смотрю, выкручиваю, по зеркалам, морду смотрю, зад. Это пишу долго, а парковаться быстро получается. Встаю идеально к тротуару.

копировать

С левой это с левой стороны дороги. Есть правая сторона дороги, есть левая. Разница хотя бы в том, что вы сидите с другой стороны, поэтому все фары уже по-другому будут видеться в зеркалах.

Короче ладно, мне все это все равно не нужно, я не могу это выучить, даже запомнить не в состоянии, я только интуитивно паркуюсь.

копировать

Не понимаю Вас, какая разница с какой стороны, все зеркально, как я описала, если слева, то правое боковое, если справа- то левое. Фары там одинаков видятся (машина стоит на одинаковом расстоянии, что справа, что слева). Я каждый день паркуюсь у офиса, то слева, то справа. Учить не нужно, нужно понять. Интуитивно у вас значит получается, просто вы не обращаете внимания. Если бы замечали, то так и были бы видны ваши фары в зеркале. т.к. все равно машина уходит под 45 град. Я просто описала смысл парковки по разметкам. Конечно, все паркуются, уже на раз, без всяких ориентиров, но если их учитывать, то будет тоже самое.

копировать

То есть вы хотите сказать, что и водитель и пассажир, когда машина стоит, видят в левое, предположим, зеркало одну и ту же картинку? Ну то есть одну и ту же фару?

копировать

водитель видит в боковом зеркале фару, кот. ближе к тротуару. когда вы ее увидите- нужно ехать прямо назад. если справа, то левое боковое, если слева, то правое боковое.

копировать

Спасибо,

копировать

Какие нафиг фары))) первый раз слышу. Дело привычк.

копировать

Тока не ржите)). У меня проблемы с парковкой "елочкой" (или как это называется, когда под углом или перпендикулярно проезжей части стоят машины в парковочном кармане и надо занять свободное место между машинами, заехав передом). Я елки-палки промахиваюсь((, не попадаю с первого раза в это "пространство между припаркованными машинами. Т.е. или слишком рано начинаю поворачивать или слишком поздно.
Видеоуроки смотрела, как муж паркуется смотрела, но... До ужаса боюсь задеть чужие машины((.
остальные виды парковки вполне норм, а вот эта "елочка"...........

копировать

Вам нужно отметить расстояние между вашей и чужой машиной. И ориентируйтесь на боковое зеркало: посмотрите у мужа с какого момента он начинает поворот: когда ваше боковое зеркало, например у дальнего конца машины, или когда вы боковым зеркалом с чем-то сравняетесь: с серединой чужой машины. И расстояние: одно дело , когда между вами и машиной 1 м, а другое 40 см.

копировать

Где расстояние между машинами по метру с каждой стороны будет, там я и так припаркуюсь))))). Но реалии парковски в спальных районах совсем другие, там расстояние хорошо если сантиметров 40-50 с каждой стороны будет, чтоб только-только можно было из своей машины выйти и дверью не задеть рядом стоящую, вот с такими парковками у меня пока напряженно все.
Дело опыта, я это понимаю, но пока видать опыта этого не достаточно у меня.

копировать

Так я и спрашиваю про реалии, когда я еле выхожу полубоком. Когда места много, и так ясно, как парковаться. Хочешь с ориентиром, хочешь без. Если под 45 град заезжаю, а мордой уже могу задеть машину, которая стоит на другой стороне. Я думала, может кто знает точно, какие действия делать: проезжать дальше, чем обычно и т.п.

копировать

Чем вас не устраивает это: https://eva.ru/topic/44/3562017.htm?messageId=98763407 ?
Даже не знаю, куда точнее.

копировать

отчасти устроило.