Покупаю машину!!!!Хелп

копировать

Подскажите,что мне нужно купить? Так,чтобы лишнего не накупить и не оказаться в луже,если остановит гаишник.
Может есть сайт какой для чайников как я.Ну чтоб там было прописано что да как.
Заранее благодарна за ответы и помощь.
Ваще спросить не у кого)))))

копировать

Вы про содержание багажника? Если машина новая, то там, как правило всё есть.
Если не новая-спросите у продавца.
Должны быть аптечка и огнетушитель

копировать

Всё, что может потребовать гаишник, перечисленно в ПДД. Это аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Советую также иметь буксировочный трос, компрессор и домкрат с балонным ключём, если есть запасное колесо. Если нет- бутылку с герметиком.

копировать

Спасибо!
А если у меня колесо прокололось,я не умею пользоваться ни домкратом,ни герметиком.Что делать в таком случае?
А если я заглохну на дороге,кому звонить?

Я серьёзно))))
Ну вот ничего не знаю.

копировать

Если вы даже теоретически не знаете последовательность, вам надо почитать инструкцию, которая лежит в перчаточном ящике любой новой машины. Там описаны самые необходимые манипуляции: замена лампочек, предохранителей, заправка жидкостями и замена колес. В принципе вам будет необходимо покрутить в руках конкретно Ваш домкрат, чтобы понять что на нём надо вращать, чтобы он поднимал и найти в инструкции где расположены специальные площадки для домкрата (машину нельзя поднимать за что попало).
Герметики тоже бывают накручивающиеся на компрессор и для непосредственного наливания в колесо, надо смотреть какого типа будет компрессор в конкретно Вашей машине.
Вам ещё предстоит научиться отпирать бензобак ( это не всегда просто и изучить свою машину надо до того, как приедете её заправлять).
В дороге новые машины как правило не глохнут, это следствие чьей то безалаберности. Ваша задача следить чтобы не заканчивались технические жидкости и заправлять только на сетевых известных заправках. На новую машину действует гарантия, поэтому звонить официалу. Её привезут в сервис официала, но там будут искать возможность свалить вину на некачественное топливо ( в этом случае и ремонт и эвакуация за счёт владельца).

копировать

У меня подержанная(
Инструкцию я пока не видела.Может и есть она....Надо спросить у бывшего владельца.

копировать

С подержанной сложнее. Гарантии нет, если что сломается- нужен мужик. За деньги или знакомый. Эвакуация не копейки стоит и в сервисах на неразбирающихся кассу делают. Или изучайте свою покупку или ищите с кем можно советоваться. Ничего ужасного нет, если вы у соседа спросите совета.

копировать

Уже катаюсь на своих авто 20 лет, колесо прокалывала не раз. Ни разу сама не меняла. Либо муж, либо муж сестры, либо коллега по работе, либо мужчины останавливаются иногда. Если сервисы специально для чайников, типа такого - Ангел https://www.angelclub.ru/uslugi/texpomoshh.html у меня всегда с собой такая визитка.
Наберите в Яндексе "Помошь на дорогах Москва"

копировать

у форда была (не знаю есть ли сейчас в связи с уходом форда с нашего рынка) программа "помощь на дорогах". аналогичная есть у ауди точно,еще у кого то. Обслуживаешься у официального диллера-получаешь помощь,в которую входит все-эвакуация,такси до места ремонта машины или же домой,если поломка серьезная,замена колеса,долив технических жидкостей и бензина. я раза четыре пользовалась-ни копейки не платила.

копировать

Главное права не забыть купить

копировать

уже куплены, спасибо за беспокойство.

копировать

тогда ничего больше не надо. гаишник беспричинно досматривать ваш автомобиль права не имеет. вот пусть протокол досмотра оформляет,понятых приводит. ну и после всего этого пусть штраф на 500 руб. оформляет)
открывать багажник без понятых даже и не думайте! мало ли

копировать

штраф за что?

копировать

за отсутствие огнетушителя,к примеру. или аптечки

копировать

Запишите телефоны служб, которые помогут вам на дороге, потому что даже в случае прокола колеса сами вы его поменять не сможете. Дело даже не в теории замены,а, как правило, колеса меняют на шиномонтаже, там винты закручиваются аппаратами, вряд ли вы ручками сможете это все открутить. У меня однажды здоровенный мужик прыгал на ключе, чтобы отвинтить, и это у него свой был, длинный, у меня маленький.