Яндекс Навигатор. Альтернативные маршруты.

копировать

Добрый день. В настройках - карта и интерфейс есть альтернативные маршруты. Что это значит? Если я выключу, что означает?
Я включаю навигатор, обозначаю маршрут поездки- с работы до дома- он показывает 2,3 варианта, я выбираю один из них и еду, но в процессе, когда я еду, навигатор может показать- "типа" поворачивайте ( бывали случаи, когда я знаю, что точно прямо, а навигатор уводит куда-то), а я не хочу поворачивать, я еду по маршруту, кот. я определила вначале. Это и есть альтернативный маршрут? Или вначале он будет предлагать только один?

И еще вопрос: если я при поездке не туда завернула, при выключенном альт. маршруте- навигатор будет показывать как доехать до нужного места с учетом того, что я сбилась с маршрута?

копировать

навигатор перестраивает маршрут согласно тому, где вы едете. Пользоваться ли альтернативными маршрутами - ваше личное дело. Иногда альтернативные маршруты быстрее. Они подгружаются по ходу движения. Если маршрут длинный, то при выезде где-то пробки не было, а через 15/30 минут она образовалась. Ну и иногда маршрут строится исключительно по пробкам, уж я не знаю почему, но постоянно такое вижу. Хорошо, если знаешь, что можно проехать и так, и эдак.
В любом случае не волнуйтесь, если вы съехали с означенного маршрута, яндекс-навигатор сам перестроит маршрут. И еще иногда он не правильно определяет местоположение. Например, я еду про шоссе, а определяется дублер. Или наоборот. И маршрут, соответственно, строится не так. Но потом он все равно перестроит. В центре вообще бывают какие-то непонятные сбои, навигатор ничего не показывает, не определяет местоположение. Как будто глушилки стоят. Поэтому, если маршрут незнакомый, неплохо примерно посмотреть его весь на такой случай, что бы понимать, куда ехать.

копировать

Спасибо