КАСКО где дешевле и надо ли?

копировать

Подскажите, может кто мониторил недавно?
Мучаюсь надо ли КАСКО?
Хюндай Крета, 1 год, стоит во дворе, ездим аккуратно и мало...
Жалко денег, вот и думаю: а надо ли?
ОСАГО же все делают...

копировать

У нас оказалось бесполезной тратой денег, перестали оформлять

копировать

Когда мне последний раз закралась такая мысль, я решила "ну последний год". Через 10 дней половину моей машины снесла проезжающая фура с пьяным (как потом оказалось) в дупель водилой и не останавливаясь скрылась... С тех пор меня такие мысли не посещают. Правда я всегда делаю с максимальной франшизой в проверенной страховой

копировать

тоже в аварии полмашины потеряла- вторая мысль после радости, что я жива-здорова, была "каско!!!"

копировать

А Вы где каско покупали?

копировать

В ингосе

копировать

Мы тоже в ингосе, после того , как в нас в 2005 въехал мотоцикл и мы влетели в крупную сумму, всегда страхуем, у мотоцикла не было осаго, благо в ингосе на нашу машину каско недорогое

копировать

По официальной статистике в России 3 млн. водителей ездят без осаго или с фальшивым полисом. Покупая новую машину, увы, надо заботиться о её сохранности.

копировать

Застрахуйте хотя бы только от угона и полной гибели, это недорого. Крета вроде угоняемая?

копировать

У меня много раз КАСКО себя оправдывало. Была авария под списание, угон, ДПТ с повреждениями, превышающими ОСАГО виновника и тд Недавно в поле квадрацикл крыло задел, с кого спросить? Ну и нервы существенно экономятся )))

копировать

Тоже думаю, как вы автор, постою рядом, послушаю. От угона и полной гибели 100% брать буду, если полное не возьму.

копировать

Нервы Каско не всегда экономит, скорее экономит средства виновника дтп. Мне молодая девушка въехала в авто, перепутав газ тормоз. Пол машины под замену, страховая так "обрадовалась", что согласовывала каждую деталь на замену очень долго, и так же долго переводила средства в сервисную компанию. В итоге я получила автомобиль из ремонта, через 6 месяцев! Продержалась без машины 3 недели, купила в кредит другую. Живу за Мкад, машина нужна для работы и детей школьников возить в школу. Также пришлось оплатить часть работы, т.к страховая не признала одну деталь(ступица), не указали повреждение. Короче мои финансовые потери превысили страховку. До этой истории были машины, всегда оформляла Каско, обходилось без страховых случаев.

копировать

У меня был страховой случай в прошлом году. 250 тысяч ремонт (стоимость каско 41000).
Сдалала по каско. Предлагали несколько вариантов: по осаго виновника выплата деньгами - очень долго, муторно и мало и самой потом искать сервис. По осаго виновника ремонт в их сервисных центрах, там все очень плохо, долго и некачественно. И по моему каско - за две недели с учетом всех согласований в прекрасном сервисе идеально сделали, год гарантии. Еще и стребовали с виновника больше половины франшизы, можно было бы все, но там как-то по замене деталей они высчитывают процент.
Каско в РЕСО-гарант, много лет у них страхуюсь, с франшизой 15000, на тотальный ущерб всегда. Вот первая проверка была в действии, идеально. Еще и на новый год привезли асти мондоро и ферреро роше, как приверженному клиенту. Мелочь, а приятно.
Можно страховать с ремонтом в дилерском центре, это дороже, можно в обычном, но они у них на хорошем уровне. У меня был обычный сервис, не дилер