Штрафы ГИБДД

копировать

Сфотографировали с разницей в одну минуту. 2 штрафа. Разве это не одно правонарушение? Скорость 82км.

копировать

С разных камер, значит два штрафа.

копировать

Странный вопрос. Снизить скорость до разрешенной вам хватило бы одной секунды, но вы продолжали нарушать еще минуту, скорее всего и дальше продолжали. Радуйтесь, что не 10 штрафов.

копировать

+100

копировать

Мне штраф пришел за январь. У меня стоит приложение на телефоне, где я сразу оплачиваю их. В сбер-онлайн проверяю регулярно. Долгов по штрафам у меня нет. И тут, раз, и штраф за январь пришел... и уже, естественно, без скидки. Как так? Только одно объяснение у них будет, я просмотрела, не оплатила вовремя, они присылали. Но это будет вранье, т.к. штрафы я оплачиваю сразу.

копировать

вы сами не знали, что нарушили? что прикидываться?

копировать

А в другую сторону мозг не работает? Расширьте поиск мыслей. Вариантов может быть несколько.

копировать

нарушительницы подтянулись

копировать

так все нарушают) Вопрос - когда и где поймали)

копировать

Я не попадаюсь, скорость в пределах нештрафуемой всегда. Освоила ограничитель скорости и с удовольствием пользуюсь.

копировать

ну... если ограничивать свою скорость, то скучновато ездить)

копировать

Зато бесплатно. Больше скажу, я далеко не всегда еду с максимальной скоростью. Часто по мкаду еду 80-90, потому что некуда торопиться, выезжаю с запасом.

копировать

по навигатору тоже бесплатно - о камерах предупреждает)
А ехать по кольцу при разрешенной 110км/ч 80-90 - нужно быть занудной улиткой) Тело не в том, что торопишься, дело в том, что мешаешь потоку, да и что за кайф от такой езды, я не понимаю. Видно вы мало накатываете)

копировать

80 км в день. Я своё отгоняла, спортивные машины больше не интересуют.

копировать

ахаха)) Ну да)

копировать

в левом ряду, едете-то, поди?) Я все время думаю, кто эти люди???

копировать

Нет, в правом.

копировать

если правда - огромное вам спасибо от меня лично и многих других)))

копировать

а вы, если вдруг нарушили, сразу лично бежите в ГИБДД "выпишите мне штраф!"? Или сами себе его выписываете и оплачиваете?
И да, для незамутненных, не всегда получается не нарушать (ту же разметку). В некоторых местах она для того и сделана через ж.., что не нарушить практически невозможно. Как можно и нарушить, и не знать об этом.

копировать

ну так если вы нарушили, а штраф не пришел, зачем потом хлопать глазками... ой..

копировать

Вопрос в том, КОГДА пришел? Январский штраф, который приходит через 9 месяцев - это мошенничество. Где я должна увидеть это штраф, если его нет в базе? Вам правильно написали: если вы нарушили, то сразу бежите в ГИБДД или ждете квитанцию? прибежите, а вам скажут с улыбкой "идите, женщина, не морочьте голову, ждите". 9 месяцев квитанции не было, и вдруг, всплыла? Да, они тупо "забыли" прислать. Лично мне интересно оплатить 50%, что я и делаю. К тому же мне не нужны эти нежданчики при вылете из страны. У нас же все может быть!

копировать

У вас есть машина?

копировать

Если и нет, а если я сотрудник ГИБДД, имеет разве разница есть или нет.

копировать

Имеет. Так вы ездите за рулем??

копировать

Это как? Как можно узнать о наличии штрафа, если его нигде нет?

копировать

Ха! Мне тут пришёл штраф за превышение на новой Риге. Только я там не была уже лет несколько как. Муж им что-то написал, надо спросить что да как. Понятно, не оплачивала.

копировать

Иногда этого можно и не знать!
Я однажды просто задумалась. Вот ушла в мысли и все, проехала мимо радара на 10км/ч больше. Я не специально «гнала» и «нарушала», вот так глупо получилось.
А ещё один раз , вообще прикольно вышло. Я не знаю, за что получила штраф. Пришло уведомление , что я была запаркована вторым рядом возле машин, запаркованных вдоль дороги. Смотрю на время и место, указанные в штрафе, я в этом месте НЕ ПАРКУЮСЬ НИКОГДА! Но в это время я ехала там с дочерью на танцы, к ее уроку . И в это время там была пробка, мне пришлось останавливаться. Таким образом, камера сфотографировала меня возле запаркованных машин. Факт, что была пробка не учелся. И что я была в машине тоже. Это был самый идиотский штраф, что мне пришлось платить. А вы говорите, знали или не знали. Полно сюрпризов!

копировать

Я один такой поздно пришедший тупо не стала оплачивать. Выделенка была. Час ночи, темно, зима, замело сплошную полосу. Я, боясь проехать съезд с андропова на трешку( кто знает, примерно представляет, как там) . Каждый день там не езжу, чтобы знать, где точно съезжать. И камера, видимо, близко висит. Ну и принципиально не стала платить. 1500 еще платила бы, а 3 нет. До и после все всегда оплачено. А этот висит. Но уже 4 года почти, надо списать сходить

копировать

Разве они не удваиваются через какой то срок?

копировать

Нее там веселее, там передается дело в суд. И нужно оплатить штраф + штраф*2 (штраф за неуплату штрафа) + в суд сходить (ну или приставы взыщут).

копировать

500 рублевый штраф ГИБДД в суд не идет. Это АМПП (5000 + штраф за неуплату в двойном размере) любит все в суд передавать.

копировать

АМПП еще и скидку не дает)

копировать

3 года срок исковой давности. Никто ничего не передал. В декабре 4 года уже

копировать

У меня приставы списали, у них со сбером соглашение
штраф был 1.500 и старый, я забила на него, а потом и забыла. Списали по 3.000 два раза. Я потом ездила тратила рабочее время на выяснения, а это нервяк. Лучше оплатить сразу, не оставляйте так, всё равно спишут ещё и накажут

копировать

А у меня не списали. Прописка была в другом регионе, вот пока туда все дошло, прошло время. Машина зарегистрирована в москве. Видимо, у них между собой все плохо работает. Что штрафы еле ходят, что списания.
У меня в другом регионе часть квартиры, по суду пришел долг за кап ремонт, пришел исполнительный лист. Естессно, по адресу. Мне передали, иначе бы и не знала. Нигде долг не висит. Надо до приставов доехать и взять реквизиты, хочу оплатить

копировать

а как списать?

копировать

А никак. Вы где живете?

копировать

Хочу предупредить кто не сталкивался. Приложение парковки, паркуюсь, приложение определяет номер парковки, оплачиваю, уезжаю, сплю спокойно. Причем пользуюсь года два и часто.
Через месяц на госуслугах появляется штраф 5000, не оплачена парковка, скидок нет
На почту штраф не приходил, пришлось ехать на 1905 года.
Оказалось что место (Шаболовка 32) , оплачена парковка допустим 3201, а фактически парковка 3202. И именно в этом месте проходит граница зон действия парковок, четная 3202, нечетная 3201. А приложение может в такой ситуации с помехой определить местоположение и выдать номер парковки. Поэтому в этот вечер до 12 ночи я должна открыть компьютер, сайт и проверить номер зоны парковки по адресу и исправить если что. В Приложении возможности определить зону, забив точный адрес , нет.
Причем когда я вышла на той стороне дороги стоял столб и там была табличка 3201, вот я не сомневалась и вообще первый раз такое вышло.
Оспорила конечно штраф через , но отказ. Вот так оплаченная парковка обошлась еще в 5 000р.
Им выгодно и Приложение несовершенное иметь и не разрешать исправить зону парковки в течение 30 дней например, пусть даже за это комиссию бы взяли

копировать

Да, так глючит. А еще у них сейчас другой глюк бывает: открываешь приложение - определяется зона правильно, ты оплатил, потом парковку завершил, уехал, вроде все о-кей. Приезжаешь на другое место (это место может быть как рядом, так и далеко), открываешь приложение, а оно "подсовывает" номер парковки, на которой ты был раньше. Нажимаешь на значок, чтобы изменить номер парковки - глючит: делает вид, что "ищет" твое местонахождение и...выдает тебе старую карту, т.е. с тем местом, где ты недавно завершил парковку. И, соответственно, номером той, предыдущей парковки. Закрыть и вновь открыть приложеине - когда помогает, а когда и нет. Причем этот глюк бывает у них не то чтоб регулярно, а как-то периодически. Но если заглючит, то капитально.
Один раз я с Донской улицы уехала на Пятницкую, т.е. расстояние ого-го. Глючило все те 5 минут, которые даны на оплату. Выводит старую карту - и все. Наконец, плюнула я на это дело, направила данные по СМС. Потом открываю приложение - оно мне карту уже правильную показывает. Т.е. завершить парковку через приложение получилось.