Продать машину самой реально?

копировать

Поделитесь опытом, кто продавал сам. Какие подводные камни могут быть.

В Трейд ин не хочу, предлагают мало, да и не нужна мне другая машина.
Через частных дилеров-помощников продавать боюсь, был негативный опыт. Еле-еле деньги выбила.

копировать

Да какие камни?? Составляете договор, получаете деньги, подпись в птс ставите. Если диагностическая карта не просрочена, отдаете покупателю. Некоторые покупатели могут попросить Вашего присутствия до окончания процедуры изменения данных о собственнике или, как вариант, при прохождения осмотра. Тут уж как договоритесь...

копировать

Не бойтесь прежде всего. Очень часто такие продавцы не дают документы от машины, не пускают проехаться. Показывайте в людном месте в светлое время суток.
Если боитесь принимать деньги- поезжайте в банк, там напишите договор и деньги положат на ваш счёт при вас.

копировать

Составляете договор купли-продажи. Можно на сайте гибдд или вообще от руки написать. Предупредите покупателя, что если он не поставит на учет через неделю, то снимите авто с регистрации - так защититесь от перекупов.

копировать

На основании ДКП можно прекратить регистрацию только на 11 сутки с даты продажи. Сотрудник МРЭО ГИБДД.

копировать

Ну это я образно сказал, про неделю. Если покупатель долго не ставит машину на учет на себя, то все равно надо прекращать регистрацию, а вот во время продажи сказать об этом надо обязательно, так вы подтолкнете человека быстрее поставить машину на учет на себя.

копировать

Если покупатель с головой, он и так заинтересован поставить на учёт во время, т.к. в противном случае, он, как минимум, заплатит штраф за несвоевременную постановку, а если на тот момент продавец прекратил рег-цию, то и новые грз придётся покупать.