Обочечники раздражают. Как то боритесь, выражаете неудовольствие?

копировать

Я иногда не выдерживаю и закрываю половиной корпуса автомобиля им дорогу. И никак не пойму почему остальные автомобилисты не выражают своего неудовольствия, когда и внаглую объезжают пробку и встраиваются впереди. Для меня это все равно, что я стояла бы в кассу в магазине, а какое то хамло одно за другим вставало бы впереди, тем самым отодвигая твою очередь и нагло воруя мое время. При этом все пострадавшие безропотно продолжают молча стоять. солидарности нет.

копировать

Тоже не пускаю, если объезжают по обочине. Всегда пускаю при сужении дороги. Есть тонкость- многие начинают перестраиваться задолго до сужения, сами встроившись, начинают пускать. Поэтому пускаю только одну машину непосредственно перед сужением.

копировать

По настроению. Могу перекрыть, могу нет. С обочины не пропускаю никогда.
А теперь обратная сторона медали... С которой я сталкиваюсь регулярно.
Есть развязка-бабока и мост. На мосту вечная пробка. На мосту между крыльями бабочки 2 полосы, потом сужаются в 1. Особо талантливые обьезжают 10-20 машин по свободной полосе для сьездов и вклиниваются обратно. Я СЬЕЗЖАЮ С КРЫЛА. Если я начну вклиниваться сразу я перекрою ряд и те кто за мной со сьезда-на сьезд не проедут, те кто из пробки и на сьезд тоже. Соответственно проезжаю следующий сьезд до сужения и пытаюсь вклиниться. Не пускают:dash1 Не я конечно влезу, но лучи поноса в карму надоели

копировать

Мне пофигу. Я в этом плане спокойная. Я главное еду, соблюдая пдд, никуда не спешу. Мне все равно, короче, что другие делают.

копировать

Поправка-стоите, соблюдая ПДД. А рядом обочинах едет.

копировать

И что? Стою. Да. Ведь моя полоса впереди занята. По обочине пусть едут. Мне все равно.

копировать

Так вы именно потому и стоите, что перед вами кто то пускает обочечников.

копировать

Вы-девушка? Фейс симпатичный? А машина хорошая? Не жалко?

копировать

Я-тетенькая. Машина хорошая.

копировать

Нарвётесь на кого-нибудь и будет вам счастье:)

копировать

Опишите, пжта, как по Вашему будет выглядеть разборка за то, что я перегораживаю путь хамам-обочечникам?

копировать

Я полобочины не занимаю, но, когда обочечники активизируются на трассе, всегда находится тот, кто придерживает их на обочине, а я помогаю - не пускаю их в свой ряд. И когда они встречают препятствие на дороге - мост, столб, сужение - тоже старательно их не впускаю.

копировать

Выбешивают ужас!! Вчера ехали с дачи и в очередной раз куча этих умников, реально желание выехать на обочину и тащиться со скоростью пробки, чтоб перекрыть им дорогу, а еще лучше если бы штрафы тыщ по пять с каждого ездуна, может отобьет охоту себя превыше других ставить. У нас раньше дача по Симферопольке была, так там уроды не только по обочине, а еще и по разделительной фигачили поднимая пылищу, и делая из 2х 4 ряда

копировать

Меня раздражает только пыль от них. На обочине не асфальт, как едут все в пыли

копировать

А могу и по обочине, могу и постоять от настроения зависит. Кто может ( хочет) ехать и обочине, пусть едет. Мне пофигу!!!

копировать

Мне пофигу

копировать

Отвечая хамством на хамство вы уподобляетесь им. В итоге это растет как снежный ком. Надо искать законные способы борьбы. Например вызов ГАИ на неправильную парковку.

копировать

ГАИ на это не поедет. Я видела, как совершенно бухой сосед долбанул машину другого соседа и уехал в конец дома. Позвонила 112, обьяснила. Приехали гаишники и сказали, что разыскивать они никого не собираются, пострадавший должен написать заявление с моими данными, как свидетеля и подавать в суд. Они даже не сделали ему освидетельствование на опьянение.