По КАСКО или по ОСАГО?

копировать

Сегодня в меня въехали. Моей вины в ДТП нет.Машина новая,в кредите.Вызвала ГИБДД.Теперь вот муки выбора ремонтировать по Осаго или по Каско. Если по Каско, то на след.год будет значительное повышение коэффициента,хотя ремонт производят быстро и у официалов. Кто ремонтировал по Осаго, как там все происходит? Осаго-Ингосстрах.

копировать

КАСКО это страховка чтобы выплатили вам, ОСАГО это страховка чтобы выплатили ущерб от ваших действий.
Вы можете отремонтировать машину по ОСАГО виновника, но вам это не выгодно, потому что машина новая, кроме ущерба она ещё и потеряла в стоимости. Выгоднее добиваться дорогой оценки у официального дилера, брать деньгами и ремонтироваться в выбранном самостоятельно сервисе.

копировать

С чего это каско будет дороже? Вы фантазируете или так написано в договоре? Ни разу такого не встречала. Каско дорожает, если нет виновника или есть ваша вина. В других случаях платит сторона виновника.
Хотите геморрой - ремонтируйтесь по осаго. Хотите без геморроя и хорошо - по каско.

копировать

Каско. Если Вы не виноваты, то повышения не должно быть. Они с ОСАГО виновника будут стряхивать.
А даже и будет-поменяете страховую

копировать

Каско конечно, чего думать то?! Дороже не будет, будут драть с виновника и его страховой

копировать

Всем спасибо! Остановилась на каско. Но вот еще вопрос. Помыла машину и обнаружила на двери небольшую вмятину и скол ЛКП, вот как бы теперь совместить оба повреждения при ремонте. Если бы не ДТП не стала бы морочиться,но раз уж все равно сдавать машину в сервис,пусть уж и дверь заделают. Каско максимальная.

копировать

Это 2 разных случая, если обнаруженные детали не вписаны в справку и не отфотографированы. Из-за их ремонта каско будет дороже. Я бы не заморачивалась с ними, все равно на парковке тц вам такие же сделают еще не один раз. Обычно их ремонтируют в последний год страховки, когда не планируют ее продлять.