Нифига не понимаю в авто

копировать

Права есть, не водила. С мужем разошлись и семейную машину он забрал. Сейчас встал вопрос о покупке машины мне, но денег в обрез. Максимум 500 т., если без кредита.
Брать подержанную, но это совсем рухлядь должна быть, наверное(( ? или на эти деньги все-таки что то можно найти?
Не разбираюсь совсем. Посоветуйте?

копировать

Моя машина тысяч 400 сейчас стоит, Фокус 2008 года.
Ну, не рухлядь, но очень старая уже. Причем, большую часть времени она была в нашей собственности и пробег небольшой для такого года, ухаживали, не ушатывали.
Но все равно ломается периодически, нужно менять многое.
А вы купите неизвестно какую машину, скорее всего еще хуже...
Хоть какая-то норм машина идет от миллиона. И это мы летом смотрели, сейчас может еще дороже.

копировать

Если вам для езды, а не для понтов, то определяющим фактором является какую марку машин обслуживают в ближайшем к вам сервисе. Очень часто люди покупают слишком сложные машины, проживая в дальних регионах. Если вы в мегаполисе, берите логан или сандеро из рассчета чтобы он стоил 400 и сразу его полностью обслужите в клубном сервисе. Он будет служить вам верой и правдой долгий срок без поломок, за счёт своей простоты.

копировать

я в Мск.
Абсолютно не для понтов.
400 - это какого года?

копировать

Это не имеет ни малейшего значения, машины портятся не от времени, а от кривых рук. За 400 можно очень надёжную рено купить, они от 200 начинаются.

копировать

ну это лохам типа меня в этом попросе - вряд ли)))

копировать

Автор, для того, чтобы купить что то стоящее и совсем бюджетное, вам не надо ничего понимать в авто. Вам надо найти знакомого, который в этом понимает и сможет с вами поездить/посмотреть/оценить/загнать на станцию и выявить достоинства\недостатки. Я вам очень не рекомендую это делать самой )

копировать

Да нет такого))) вот подумалось, может, кто-то за деньги такую услугу оказывает.

копировать

Конечно оказывают, на любом этапе. Подбор машины под ваши параметры около 20 тысяч, диагностика в сервисе 3 тысячи. В интернете полно подборщиков. А вообще чем вы будете больше в этом понимать, тем дешевле вам это обойдётся. На первом этапе можете смотреть бесплатные отчеты, там написано не ставилась ли машина на юридическое лицо, не выдавалась ли лицензия такси. Многие автовладельцы собирают счета за обслуживание машины, можно проверить какой когда был примерный пробег.

копировать

Всегда уважаю вас , как собеседника и специалиста. Но здесь внужденно не соглажусь. Могу с вероятностью на 90 % сказать, что женщину без мужика, выбирающую очень бюджетное и довольно старое авто, на##бут и подсунут нечто помоечное. Поверьте мне. На месте автора, я б попрсила любого мужа своей подруги помочь в этом деле.

копировать

Ну машина предельно простая, врождённых болячек там нет. 400 это не низ рынка, поэтому машина будет не самая грустная. Я знаю очень мало мужчин, мнению которых я мог бы доверять в плане выбора машины. Гендерная принадлежность не свидетельствует о познаниях в устройстве автомобиля.

копировать

"Гендерная принадлежность не свидетельствует о познаниях в устройстве автомобиля" - однозначно правы. Но гендерная принадлежность очень повышает или понижает шанс того, что тебя попробуют обмануть. К сожалению, в нашем мире так устроено, было, есть и будет )

копировать

Это не так. Меня часто пытаются переубедить слесари на знакомых сервисах, не потому что пытаются заработать, а потому что отстаивают свою ошибочную точку зрения. А друг мастер на сервисе говорит :"я не спрашиваю что у тебя сломано, меня интересует только сколько у тебя денег на ремонт". Он сам найдёт что перемонтировать, лишь бы знать бюджет.

копировать

Конечно не так. Потому что вы-не девочка))

копировать

Вряд ли, а потому что я изучаю вопрос досконально, прежде чем доверить ремонт. Среди мужиков очень много не разбирающихся в машинах, они просто платят сколько скажут. То, что может показаться попыткой обмануть, часто ей не является. На сервисах чаще халтурят и проявляют некомпетентность.

копировать

Услуги то оказывают... толтко сфера услуг в последнее время...:sad3
Неужели у вас нет замужних подруг или родственников-мужчин, которые водят?))

копировать

Да есть, напрягать неудобно(( Дело-то, наверняка не быстрое.

копировать

Не быстрое если искать машину с подборщиком с первого же этапа. Можно посмотреть машину самой, проверить что продаёт её собственник, а не перекупщик, не салон, что документы у неё есть, проверить на госуслугах что по этим документам нет ограничений на регистрацию. Если самой всё понравилось, договариваться чтобы её посмотрел знакомый и уже если ему машина понравилась, посетить сервис, где её проверят более детально.

копировать

Автор, прислушайтесь, очень грамотный подход.

копировать

спасибо!

копировать

а компанию какую-то по подбору, может быть, посоветуете?

копировать

подбор 77 советуют на автофоруме, стоит доверять?

копировать

Я никогда не пользовался такими услугами, не могу сказать.

копировать

Я свой гетц продаю, 2006 г., 1.6. Я одна владелица, пробег 93 тыщи. МЧ уговорил за 460 т.р. выставить, так он и не хочет, чтобы продалась ))) а я бы за 400 отдала, жалко, стоит без дела, только изредка выгуливаю... Если интересно, пишите ЛС, пришлю ссылку на объявление. Правда, механика...

копировать

400 за гетс 16 лет это тоже одно из самых оптимистичных предложений.

копировать

спасибо, но я не просила оценивать

копировать

А вашего разрешения не требуется, это свободный ресурс.

копировать

японцев посмотрите.
корея за 400 тыс - это риск гемора.

копировать

И какого года будет этот японец, с каким пробегом?

копировать

Подруга продавала в январе 20 летнюю Короллу .
350 оценили в трейд ин, 400 - продавать самой. Отдала в трейдин, что б без гемора обойтись.
Автомат, 145 пробег

копировать

Еще добавлю - знакомые сдали в Трейдин 7-и летнего Джука за 700 т.
Сами не смогли продать - не было спроса вообще на него . Вот тебе и японец тоже)

копировать

За 400 логан будет 5 летний.

копировать

(-)