Уехала с места дтп! Незнаю , что теперь делать!!!

копировать

Добрый день! Вчера во дворе задела машину! Испугалась до жути, т.к. недавно за рулём. Каско и Осаго есть. Просто очень испугалась. На другой машине не было сигнализации. Поэтому я просто отъехала и стала ждать хозяина. Он так и не вышел. Испугалась на столько что начались критические дни! Пришлось отлучиться , но машину оставила там же и номер ему под дворники положила. Машину забрала через пару часов. Звонка от хозяина до сих пор нет! Второй день депрессия, плачу из за своей тупости. От каждого звонка вздрагиваю. Подскажите что можно сделать или уже поздно!?

копировать

Найти пострадавшего и заплатить за повреждения.

копировать

Ездила уже не раз к тому дому, машина на месте стоит. Сегодня ещё попробую, может улыбнётся удача) . А то так с ума скоро сойду!!!

копировать

Не надеяться надо, а бабулек расспрашивать из какой квартиры машина.

копировать

А вы сильно повредили ?

Записка лежит Ваша?

копировать

выньте записку и вызовите ГИБДД

копировать

Мужу тоже задели машину на парковке в его отсутствие. Пришел после длинных выходных, под стеклом лежит извещение о дтп. У виновницы было каско, она сама все оформила, положила второй комплект документов в файл и положила под дворник.
Возвращайтесь, ставьте машину примерно в такое же положение и вызывайте гибдд. Они все вам оформят для каско, положите документы так же под стекло и будете спать спокойно. Телефон уже не будет нужен.

копировать

По правилам, обе стороны в определённый срок должны предоставить в свою страховую сканы извещение о ДТП. Заполняют извещение оба владельца машин!

копировать

У вас правила какого года?
Мужу покоцали примерно год назад. Срока не было.

копировать

В декабре сама столкнулась с этим(
Вина моя, думала ничего делать не должна, оказалось все иначе... В страховой сказали, есть срок на сообщение о ДТП и нужно прислать сканы документов им. Ингосстрах

копировать

Так вы были виновной стороной. Мой муж был пострадавшей.

копировать

И? Я читать умею. Вашей виноватой стороне тоже нужно было предоставить сканы документов в свою страховую. Извещение о ДТП заполняют оба водителя. Они откуда данные Вашего мужа брали? Ему-то они свои оставили, молодцы 🤷🏻‍♀️

копировать

Так правильно, у вас срок есть. У пострадавшей стороны его нет.гибдд фиксируют в извещении, что пострадавшей стороны нет на месте дтп. Полностью заполняется только одна половина с данными.
Муж пришел к машине через 3 дня. Забрал бумажку. Я на следующий день или через день позвонила, сказали, как будет удобно, чтобы заполнила в приложении извещение о дтп и приложила бы фотографии повреждений и вина. Или к ним приехала в удобный мне день. Фото делала еще дня через 3-4 и совершенно не там, где произошло дтп. Итог - по осаге все починили.

копировать

А сильно задели? Или притёрли?
Если сильно, то встать примерно как было, вызвать гибдд. Если просто притёрли слегка, например бампер, то и хрен с ним. Не париться. Из-за бампера никто камеры за несколько дней снимать не будет, это никому не надо

копировать

Не надо никого искать, вызвать гаи , сказать, что только ударились, все оформить и нет проблем

копировать

Я в начале вождения стукнула машину . Оставила записку с телефоном. Написала, что уехала, гибдд не вызывала. Машина была Лада. Хозяин позвонил на следующий день. Я спросила сколько хотите за повреждение, он сказал 10000. Встретились / я отдала деньги. Но там работа мак на 7000 за глаза. Если иномарка, то вызвала бы гибдд. У меня каско, и на моей повреждения не было. На работе коллегу тоже стукнули, уехали, телефон не оставили. Он делал запрос на камеры.

копировать

и ? Ценный опыт ? Если бы он вызвал ГАИ - ходить вам без прав, хоть миллион дала.

копировать

Если бы до кабы..,

копировать

Я ГАИ вызвала сразу. Приехали оформили. Как хозяина искали не моя проблема. Главное отвественность снять с себя.
Записки тоже со своими данными вложила.

копировать

Никто хозяина не ищет. Он сам бегать будет