Автоледи к вам вопрос,как прожить полгода без авто

копировать

Всем привет, так вышло,что полгода придется без колес прожить, для нашего образа жизни машина значит много, но раньше начала весны купить не выйдет.
Если иногда нужна машина-каршеринг? Я за рулем более 15 лет,никогда не было такого перерыва,не потеряются ли навыки?(((
Вроде есть доставка продуктов,такси для мамы, но вот потеря навыков беспокоит

копировать

какая потеря навыков за полгода с 15 летним стажем то? :crazy

копировать

Не знаю( , я в первый раз так долго без колес. Опыта нет ,помню,что когда с отпуска возвращалась спустя две недели,машина как неродная). Но ваши слова успокаивают

копировать

Если через 2 недели машина как не родная, то странно.

Обычно такого не бывает, это как велосипед, сел и поехал.

копировать

Прав чтоли лишили?))

копировать

На полгода то? Минимум год же. Нет,не лишили,я же про каршеринг спрашивала . Пришлось продать машину старую,купить новую раньше весны не выйдет.

копировать

Если вас беспокоит потеря навыков, значит у вас их нет, вам нечего терять.

копировать

Меня беспокоит да,потому что за все годы стажа, посчитала с 2006 года , безаварийного и активного,я максимум без машины была две недели в отпуске.

копировать

Невозможно разучиться езде на велосипеде. Бояться разучиться только те, кто ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ.

копировать

Как можно потерять навык за пол-года, имея 15 летний стаж. У меня 20 лет права, из них только 2 года на механике, но всегда в поездках берём в аренду механику, и никаких проблем нет, навык никуда не пропадает.

копировать

Пока вы не попробовали,вы не можете знать, потеряется навык или нет.
У меня 30 лет стажа,езжу очень много, аварий 0 , умею и люблю водить авто, проходила серьезные курсы контраварийной подготовки, миллион лет на АКПП,но сдавала когда-то и ездила первые 10!!! лет на механике. В жизни не сяду и откровенно признаю,что на механие не умею водить авто.

копировать

Явно вы не автоледи, тема придуманнная

копировать

Ой вы то мимо давайте проходите

копировать

О, господи... а если у вас телефон отнять - совсем помирать будете? Учитесь пользоваться ОТ

копировать

Телефон куплю новый, у меня в телефоне вся работа между прочим.
ОТ я пользоваться не хочу, могу проехать днем,когда мало народа , а в час пик увольте. Ребенка в школу возить тоже на автобусе как раз в час пик? Маму на регулярные обследования . Удивляют люди,которые считают машину чем-то уникальным, машина это комфорт . Я за два часа в районе 5 дел сделаю на машине, на ОТ уйдет полдня минимум.
И непонятно ,зачем писать не по теме,проходите мимо

копировать

Это вы не уникальны, прикиньте:crazy У меня есть опыт отказа от авто с тремя школьниками, разьездной работе и жизни взагороде. А вы ебанько, потому что, ладно без автомобиля, телефона, а без советов на бабском форуме мозги уже не фурычат

копировать

"У меня есть опыт отказа от авто с тремя школьниками, разьездной работе и жизни взагороде. " - если очень хочется задолбаться, кто ж сможет помешать?
Не автор, если что.

копировать

Не буду рассказывать грустные истории утраты авто, но - вы серьезно считаете, что авторица пришла проблему порешать а не тупо повыеживаться? Такие "автоледи" усядутся в железную коробочку и вокруг уже ничего не видят, пешеходы второй сорт и она, понимаешь, жизнью рулит:-7 Ога))
: "Не знаю( , я в первый раз так долго без колес. Опыта нет" - бгг

копировать

Мне всегда было интересно,что должно случиться в жизни у человека,чтобы он приперся в чужую тему,в которой по существу сказать нечего,только пернуть . Но зато хамство льется рекой,видимо вы этим наполнены.
Можно и при лучине жить и руками стирать,можно ездить на ОТ,много чего можно,но я хочу комфорта и удобства и при временном отсутствии авто и мне нужен чужой опыт для этого,да. Такси терпеть не могу. Каршерингом не пользовалась и спасибо тем,кто поделился своим опытом в использовании.

копировать

Блть, всегда было интересно, кто эти курицы, которые моментально теряют навыки, опыт и мозги, при этом именуют себя "леди". Форумом пользоваться тоже навык утрачен? Есть раздел автомобили, че вы тут нам такого доверительного поведать хотели или это рассказ про раннюю деменцию?

копировать

Мужа чтоль с любовницей застукали, чо злая такая?
Идите в раздел психология любви, жальтесь там

копировать

Ой иди проспись,клуша

копировать

А у вас прям каждый день по району тьма дел?

копировать

У них на раене все деловые

копировать

И не только по району,я не домохозяйка.

копировать

Навыки точно не потеряются. Я уже 12 лет не вожу машину с ручной коробкой, но если в прокате на отдыхе нет с автоматом, прекрасно получается и с ручкой поездить
А уж перерывы по несколько месяцев у меня также бывают, вот ни разу навык не потерялся)))

копировать

Не теряются, полгода перерыв был с переломом ноги - ничего не потерялось.
А в чем проблема, если есть и такси, и шеринг? Только вопрос денег.
Да, арендная машина не так уютна как своя, но и плюсы есть. Уж насчет навыков ... не смешите.

копировать

Такси терпеть не могу после неприятного случая , если приходится ездить редко,то комфорт плюс или бизнес,это накладно. Я в прошлой жизни даже в аэропорт предпочитала на экспрессе.
Проблема в том,что часто слышала,что каршеринг это зло и наипалово,своего мнения не было при личном авто.
Спасибо за ваш опыт .

копировать

Ну вот у меня несколько дней был опыт. В обед надо метнуться в медцентр (1,5 км), потом на другой конец города (МО, минут 15 ехать) и вернуться. Час на все про все, сто раз так делала. Если поторопиться то еще и за мясом бы на рынок рядом успела.
Меня заперли. Бесповоротно. Ну да я побегала в надежде некоторое время, потом вызвала такси. 10 минут ждала. Сьездила в медцентр. Там 5 минут. Еще 10 минут ждала такси обратно. Итого 35 минут на действие которое я могу осуществить за 10.

копировать

Так ходите пешком, если быстрее, вопрос же был об авто. У меня вот ноги болят, не получается уже быренько добежать, хотя так бы и быстрее.
Ага, я как-то вышла - ехать на машине всего 5 минут, а колесо спустило - пока до шиномонтажа, пока снять-надеть - 40 минут вместо 5. Такси даже с ожиданием минут 20 было б. Ваш пример из этой же серии.
Да и парковаться стало негде - все шерингом забито, пока найдешь место, сто раз помянешь такси, которому не нужна парковка. На окраины есть смысл на своей, а в центр ....

копировать

Вы точно внимательно читали?

копировать

За навыки точно не бесплкойтесь. Я в больнице полгода лежала, думала ходить разучусь, не то что водить. Села и поехала. К выезду из двора уже забыла что не вчера ездила.
А вот в остальном - не знаю как вам, а мне тяжко. Реальная ломка, ничего не успеваю, образ жизни когда заехал в 100тыщ мест по пути придется менять. Это я из опыта без машины неделю...

копировать

Спасибо за опыт!
Тяжко,доставку из магазинов возят,но не всегда это удобно. Ребенка младшего в школу не довезти так просто,маму ко врачу тоже,есть такси,но ей некомфортно в ее возрасте. Собаку и кота в ветклинику.
Я утром раньше младшую в школу закидывала и до 11 кучу дел делала, да даже если в центр на метро,я далеко от метро живу,в авто прыгнул и около метро оставил через 10 минут. Ну ничего,приспособлюсь,не навсегда.

копировать

Приспособитесь, конечно, куда ж деваться... Но попробуйте заранее оценить свой образ жизни (мб все не так печально как у меня) и заранее перестроится где можно...
Доставка у меня и так много лет, покупаю только мясо на рынке рядом с работой. Но вот вроде рынок в 1 км, привыкла в обед заехать и дальше по делам, а пешком - весь обед потрать... Привыкла что все мфц и прочее не надо планировать, как мимо проезжать буду так и зайду. А фиг, не буду.
Школа - а сегодня урок отменили и это становится проблемой. Анализ завезти перед работой - напряг. Ребенку что-то надо вотпрямсегодня (ну условные штаны порвал. В моем случае очки сломала) - а несколько мест в поисках обьехать не так просто...
Оцените сколько у вас таких неочевидных привычек...

копировать

При таком стаже вождения никакие навыки потеряться не могут. Не придумывайте.

копировать

Я не придумываю,я спросила совета у тех,кто был в подобной ситуации,я никогда не была столько без машины. Максимум две недели. Кто-то от души рассказывает свою историю,а из кого-то желчь льется даже в такой безобидной теме.

Уже и курица я и на райене и домохозяйка и деменция и что только не пришло в голову мимо проходящим, осеннее обострение что ли?

копировать

Не обращайте внимания на злопыхателей.)))
Если совсем невмоготу без машины - есть каршеринг. Кстати, многие мои знакомые отказались от личных авто в пользу аренды. Я не могу отказаться из-за дачи. Кстати, на машине передвигаюсь в основном летом. По той же причине - дача. В остальное время: пешком или на ОТ, т.к. если ехать на машине, то на работу мне добираться 15-20 минут, а обратно могу и 1,5 часа ползти.
Никакие навыки при этом не теряются. Села и поехала.)))

копировать

Навыки или есть или их нет. Если они есть, то утратить невозможно за полгода. А вот без авто я бы и неделю не прожила, точнее прожила бы конечно, но это была бы ооочень сложная неделя.

копировать

Каршер конечно, я летом 2 месяца была без машины. В основном мужчина возил, но когда не он - каршер.
Перекаталась на всех машинах)) даже на электро.

копировать

Столько страстей рассказывают,что повреждения какие-то на тебя вешают,что машины вонючки грязные. Не?

копировать

Да. Естественно не на каждого вешают и не все машины грязные, но случаи были.

копировать

Ни разу не было проблем. Не первый год езжу.

копировать

А поделитесь каким каршерингом пользуетесь?

копировать

Всеми.
Дели, драйв, белка, сити

копировать

и я ))
получила реальное удовольствие от разнообразия

копировать

БМ лишили прав, предложил ездить на его машине до лета как раз, я продала свою ,уже начались большие проблемы из за возраста , планировалось,что я его вожу куда ему надо,а он дает мне машину когда мне надо ,оптимально раза три в неделю, но опыт показал,что себе дороже. Не так смотришь,не так перестраиваешься,не так жмешь на педаль газа, не так паркуешься, зачем тебе кондиционер, почему такой расход, не так не то ..Решила отказаться от этой идеи. Но без колес сложно(.

копировать

3 года пользуюсь каршерингом. Продала машину, решила что выгоднее без нее. Дети выросли. работа в 5км от дома, ходят трамваи. Пользуюсь много. Раз 30 в месяц. В основном вот эти 5км от дома до работы. Крупных траблов не было. так.. по мелочи, то машину блин забуду закрыть. а аренда идет, то приложение временно не работает, а ты машину забронькал. Лучше всего - ситидрайв. Машины самые свежие, иногда прямо вообще с пробегом 50км. и дешевые. Далее яндекс драйв. приложение хорошее, но машинки что-то убитые стали и дороже чем ситирдрайв. Белка... самая дешевая. но вот их машины подводили. блин, вспомнила, фары не горели! хотя на панельки зеленьнькие значки горели. В целом - рекомендую. Но навык конечно не пропадет за пол-года если ездить не будете. не переживайте. Да, и начинать с каршеринга категорически не рекоменду. Кстати, собираюсь машину покупать, так как дети собираются получать права ))

копировать

Спасибо! Каршеринг еще хочу попробовать,чтобы на разных авто поездить.
А вот 5 км вы от дома до работы катаетесь-на такси не выгоднее?

копировать

Я отвечу, мне до работы 6км, на такси минимум в 2-3 раза дороже.
Каршер, м тарифом фикс, копейки
Сегодня до дома доехала за 138р, такси было бы рублей 350.

копировать

Да. такси в 2 раза дороже, иногда даже в 3-4. что на ближние расстояния, что на дальние. У меня 5 км не особо быстрые. Там по дороге.... 10 светофоров. поэтому можно доехать за 10мин. а можно за 17 мин. Короче говоря, иногда меньше 100 рублей на карше получается. Правда такси эконом я не рассматриваю. всегда заказываю комфорт (это к сравнению стоимостей)

копировать

я тоже отвечу )
у меня работа в 8 км от дома
мало того что такси дороже, так еще везти саму себя в хорошей машине гораздо приятнее
в последнее время выбираю чаще всего Сити драйв - они дешевле других, у них хорошие практически новые машины - у меня в основном в ходу кашкаи и арканы

копировать

я тоже каршерингом активно пользуюсь, хотя машина своя есть, но по хорошему ее надо продавать
но напрягает пользоваться зимой - летом машину видно, ты ее со всех сторон обойдешь, все царапины зафиксируешь, а зимой несколько раз было - подходишь (вечером особенно) а она вся в грязи, вмятину еще увидеть можно, царапины - нет

копировать

А до каршеринговой машины ж еще дойти нужно. Это не напрягает? Она м.б. неблизко. Меня как-то это всегда смущало - куда-то писдюхать за ней. И ещё, уж писали, все эти царапины и пр., осматривать ее. И вдруг сломается посреди дороги, не знаешь ведь в каком она состоянии. Но я теоретик, ни разу не пробовала. Даже вот без машины была неделю, и чет даже в голову не пришло тогда. А надо было бы попробовать, конечно

копировать

У меня, например, они обычно рядом, не одна, так другая, никуда не хожу.
Царапины осмотреть - 1 минута. посреди дороги чаще всего не ломается, все-таки они за ними следят так или иначе.
Бывают старые... этим драйв грешит сейчас. Особенно шкоды бесят, не беру их. Вечно с ними какие-то проблемы, самая отвратительная машина в каршере. (рапид, октавия).
Драйв и сити новенькие, как с иголочки ) Ну и если брать машину поприличнее, то она свежее и чище, однозначно,

копировать

А я на Октавию нацелилась)

копировать

Новую?
Ох, не знаю, но это самая худшая машина из всех, на которых я ездила, ну рапид еще. С ними вечно что-то не то и не так.
Может конечно комплектация в каршере такая, не знаю.
Но в принципе, все неприятности, какие у меня были с каршерами - это шкоды.

копировать

Двух трех летку хотела , у меня были корейцы только и один раз фв поло помнится,все в нем было прекрасно (там классический автомат был) ,но совершенно некомфортный при неплохой комплектации даже .

копировать

Я с вами)) Я несколько раз искала машины, рядом никогда блин нет, мониторила час, наверное, ближайшая в км 2 была, пришлось идти. Жесть. Ну, может не повезло просто... Это были субботы, вечер.

копировать

Я тоже пока стремаюсь. Это ж сколько памяти надо, чтоб все фото машин хранить.
И посадка получается долгой - не быстрее такси. Потом сообразить где какие кнопки, потом проверить держат ли тормоза. Долго.
До своей топать тоже не ближний свет, если не подземный паркинг в доме, но своя привычна и знакома.

копировать

Навык не потеряете, даже не думайте. Я в даже навык на механике не потеряла спустя 10ки лет. Взяли как-то в прокат механику заграницей, подешевле. А я уж лет 10-15 на тот момент как только на АКПП. И ничо, села и поехала, как только вчера из-за руля с механикой вышла)) Легко и просто. Руки помнят.