BMW или Volvo

копировать

Девочки,всем добрый вечер!Помогите определиться с машиной🙏Наконец то дом достроился и переехали за город.Нужно сменить мою старушку audi a5 на кроссовер.Два дня провела в автосалоне,но никак не могу решить,выбираю между BMW X4 2017 года дизель и VOLVO XS60 дизель тоже 2017 года.Тест драйва теперь в салонах нет.Прокатилась по тер-и салона только.Понравились обе машины и внешне,и на дороге(если это можно конечно назвать дорогой).Кто-нибудь владеет этими машинами,что посоветуете?

копировать

Geely

копировать

Это китаец

копировать

Если решили А5 сменить на кроссовер, то значит вышли на пенсию. Значит Вольво.
Х4 вообще ни туда, ни сюда.

копировать

До пенсии мне почти 20 лет😅я же написала,что ауди нужно сменить на кроссовер из за переезда за город,после снегопада(да и нетолько)на ней здесь не проедешь

копировать

Уаз

копировать

У вас не чистят дороги? Вы в лесу живете? Или загород где-то в тайге? Я на своей полноприводной А5 проехать могу по любой асфальтовой дороге.

копировать

Дороги здесь чистят как ни странно лучше чем в Москве,но есть один существенный минус-после снегопада(особенно ночного)в поселок трактор вызывают не раньше обеда,т.е.вот именно выехать из дома и проехать по поселку на низкой машине проблематично.

копировать

Так не ездите сразу после снегопада.
Выбор у вас так себе. Берите X5 тогда уж.

копировать

мне Х4 нравится, считаю что он внешне покрасивей будет, но у меня Х6 дизель - всем довольна

копировать

я за Volvo - во первых на нее будет намного ниже стоимость страховки, во вторых их практически не угоняют
плюс - смотрите по ощущению, как вам в машине
я когда в Vilvo села, она меня так "обняла", что выходить не хотелось
если что , у меня S 60 , но уже старенькая, а покупала новую в салоне
за 8 лет никаких проблем вообще

копировать

Фига те, старенькая. Так то автор 6 летнюю рассматривает к покупке. По нынешним временам новое всё, сто моложе 10 года выпуска и пробег не больше 300 тысяч.

копировать

а, ну моя тогда молодуха )) у нее пробег 100 тысяч "всего"
и видимо она со мной уже навсегда, по сегодняшним то реалиям ))

копировать

Вообще самое разумное не планировать её менять. Обслуживать самыми лучшими материалами, чтобы она не ломалась и ездить счастливо ещё лет 20.

копировать

да я так и предполагала, но выяснилась проблема с коробкой - там установлена Powershift - начала дергаться, вероятно придется ее менять когда то
но все равно это дешевле , чем покупать новую машину )

копировать

Не торопитесь менять, всё замечательно ремонтируется. Максимум замена сцепления, тысяч 120-150 и ещё столько же проедет.

копировать

о, спасибо за рекомендацию!
мне мои мастера говорят что эти коробки не ремонтируются, только под полную замену
не доверять им с одной стороны повода нет - я их уже туеву кучу лет знаю и они спецы именно по Вольво
но с другой стороны они про.срали долить масло в коробку, что и привело к проблеме

копировать

Там обычный японский Айсин, его в любой подворотне починят лучше и дешевле, чем в фирменном сервисе.

копировать

вы меня очень обнадежили! спасибо добрый человек! ))

копировать

Такая же точно ситуация. В пятницу еду менять масло и адаптация, говорят поможет. 70.000р а у вас какой сервис?

копировать

мне замена масла не помогла, но я думаю это потому что они сроки прос.рали, сделали бы раньше, все было бы норм
у меня Евроскан на Огородном проезде

копировать

Адаптация могла помочь. Адаптация это обучение сцепления новым крайним положениям, которые сдвигаются по мере износа. Если долго не адаптировать, сцепление начинает буксовать и сгорает.

копировать

спрошу у них )

копировать

Машине 9 лет, однажды только частично доливали масло 4 литра. Тоже никто не говорил. Я там выше, чуть набрехала, замена с работой и адаптацией около 45-50, За 70 мне сделают масло и ТО. Тех центр Ларсон на коломенской. Если интересно, в пт могу вечером отписаться, помогло или нет.

копировать

ой спасибо огроменное! конечно отпишитесь пжлст
она у вас уже дергается? у меня прям да ((

копировать

Летом пинается на ходу, но как в сервисе сказали: это проблема всех вольво. ОК. Но сейчас начала дергаться при переключении скорости. Те драйв дергается, а вот задний ход спокойно. Все описала мастеру, предложили масло и адаптацию. Потом мастер посмотрел, что масло не меняли на разу! за 9 лет, сказал что надо обязательно. Просто адаптацией не обойдется. НО! возможно будет достаточно заменяй масла в коробке, что вряд ли, мне кажется.

копировать

Если в автомате не менять так долго масло, то после замены новое отмоет отложения и закупорит каналы, прикончив коробку. Про робот не знаю.

копировать

И какой выход из положения?

копировать

Менять жидкость гораздо чаще, раз в 30 тысяч и проводить процедуру обучения сцепления через каждые 15-20 тысяч. Что делать после длительного пробега без замены, вам не скажет никто. Предсказать как себя поведёт коробка не возьмётся никто. Кто то считает, что надо менять масло частями, постепенно разбавляя старое более свежим, кто то что надо менять замещением многократно, кто то что вообще не надо менять, пока едет.

копировать

Заменили масло, адаптацию не делали. Сказали это уже в крайнем случае. После замены масла перестала пинаться, отлично едет и переключаются скорости.

копировать

У меня был х4, xc90 и q3. Из всех цена качество Volvo. Все остальное прекрасно, даже малышка q3. Но... за те же деньги меньше гемороя, меньше денег на обслуживание в теперешних условиях. А так... Войя Voyah free посмотрите. 😉новую.