Меню

Красота

10 бьюти - советов для отпуска

10 бьюти - советов для отпуска
Отпуск – это долгожданный период, который ждет каждый из нас в надежде на новые эмоции. Море, солнце – это то, о чем мечтает большинство. Но перемены в окружающей среде уже с первых часов поездки могут негативно отразиться на внешности. Кроме того, смена климата - это каждый раз адаптационный стресс.
AD
AD
Анастасия Сайбель, врач-дерматолог, кандидат медицинских наук и эксперт Merz Aesthetics рассказывает о том, на что нужно обратить внимание, чтобы во время и после отпуска выглядеть безупречно.

Подготовка к поездке

Готовясь к поездке всегда нужно помнить: совсем скрыться от солнечных лучей, будет невозможно. Даже если носить шляпу, солнце «найдет» вас во время купания или прогулки по городу. Это значит, что негативного последствия - фотоповреждения кожи – не избежать. Поэтому важно к этому подготовиться, следуя определенной программе.

Не позднее, чем за 5-7 дней до отпуска рекомендуется провести биоревитализацию кожи лица, т.е. сделать инъекции гиалуроновой кислоты для нормализации обменных процессов. Это защитит кожу лица от предстоящего солнечного воздействия и сухого воздуха в самолете. В идеале использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, обладающие терапевтическим эффектом. Такой подход поможет коже не только пополнить свои запасы влаги на длительный период, но и обогатиться антиоксидантами.

В связи с тем, что на солнце приходиться много щуриться, женщинам с активной мимикой лица перед отпуском лучше сделать профилактику морщин с помощью инъекций ботулотоксина. Но главное помнить, что эти уколы красоты нужно делать не позднее, чем за две недели до поездки.

Помимо непосредственных косметологических процедур до отпуска рекомендуется предпринимать и меры профилактики. Заблаговременный прием витаминов и антиоксидантов, комплекс которых специально разработан для поддержания красоты, поможет коже, а также волосам и ногтям пережить климатический стресс.

Если в планах давно была контурная пластика лица, то лучше ее провести не менее чем за месяц до поездки. Фаза регенерации после объемного моделирования форм лица составляет 4 недели, и в этот период нежелательно подвергать кожу дополнительному воздействию.

Как ухаживать за кожей во время перелета?
Каждый из нас должен помнить, что любой авиаперелет, даже короткий, это тоже стресс для кожи. В самолете циркулирует сухой воздух, происходят перепады давления. Поэтому в этих ситуациях своей внешности рекомендуется уделять особое внимание.

Непосредственно перед полетом воспользуйтесь питательным кремом или маслом для тела. Его можно нанести на кожу за некоторое время до выезда из дома в аэропорт.

В самолете же оптимально использовать различные увлажняющие средства. В первую очередь, спреи на основе термальной воды: руки не всегда остаются чистыми, наносить на лицо увлажняющие кремы не всегда удобно. Причем при выборе такого спрея рекомендуется приобретать тот, что был ранее проверен: в условиях сухого воздуха самолета кожа реагирует острее. Если же средства для увлажнения под рукой не оказалось, просто умойтесь водой. Главное – не трите лицо руками!

Авиаперелет – это еще и стресс для сосудов. Для улучшения общего кровообращения организма в самолете рекомендуется иногда вставать, двигаться, делать небольшую гимнастику. Если после полета появились отеки под глазами, то можно использовать крем-ролик или патчи для кожи вокруг глаз. Но если вы знаете, что у вас есть более серьезные проблемы с сосудами (например, отекают ноги), то не забудьте посоветоваться перед перелетом с врачом-флебологом. Он сможет назначить специальные лекарственные средства.

Что брать с собой?

В поездку нужно брать только проверенные средства, чтобы быть точно уверенными в их действии и знать реакцию кожи. Пробники косметических средств брать в отпуск удобно – они занимают мало места в чемодане. Но только если эти пробники – миниатюры привычных средств ухода. С экспериментами лучше повременить!

Солнце и морская вода сушат кожу. Поэтому пополните свой арсенал различными увлажняющими косметическими средствами, которые помогут коже восполнить влагу.

Заранее позаботьтесь о средствах защиты от ультрафиолета. Например, обладательницам светлого типа кожи, подойдет крем с фактором защиты не менее «30». Он будет также полезен и смуглым девушкам в первые дни пребывания на активном солнце.

И самое главное: в отпуске помимо косметички должна быть аптечка. Положите в нее пантенол, хлоргексидин, пластыри, средство от боли и расстройства кишечника. В некоторых странах многие препараты отпускаются строго по рецепту.

Анастасия Сайбель: «Отправляясь в отпуск, помните, что, несмотря на радостные минуты, смена климата – это стресс для всего организма, поэтому подготовка к поездке должна быть комплексной. Прежде всего, позаботьтесь о коже лица, так как она наиболее чувствительно реагирует на воздействие активных солнечных лучей. Профилактические косметологические процедуры, прием витаминов красоты и правильный уход за собой во время поездки, поможет вам вернуться из отпуска не только отдохнувшей, но еще более привлекательной».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325