Меню

Красота

5 правил стойкого новогоднего макияжа

5 правил стойкого новогоднего макияжа
В новогоднюю ночь высшим пилотажем считается макияж, который гармонично сочетается с образом, обогащает его и дополняет. Как добиться того, чтобы он продержался до самого утра? Советы дает Ника Кисляк, визажист L’Oreal Paris в России.
AD
AD
Как подготовить кожу к стойкому новогоднему\ночному макияжу?

В новогоднем\праздничном образе важно, чтобы кожа выглядела роскошной, ухоженной, рельефной на протяжении всей ночи. Чтобы подготовить кожу к стойкому макияжу, лучше всего ее заранее хорошо увлажнить, например, предыдущим вечером перед сном и за несколько часов до макияжа, а непосредственно перед самим макияжем протереть лицо мицеллярной водой, и сбрызнуть термальной водой, лучше из холодильника - так вы очистите кожу, увлажните ее и улучшите цвет лица, но при этом лицо останется чистым и тон продержится максимально долго. По опыту знаю, что тон лучше всего соединяется с кожей, когда между ними нет других «посредников» - базы под макияж или крема.

За сколько времени до 0.00 ночи стоит наносить макияж?

Чем позже вы нанесете макияж, тем дольше он продержится в новогоднюю ночь и тем свежее будет выглядеть, поэтому постарайтесь выделить время на макияж как можно ближе к полуночи. Как вариант, можно заранее сделать тон и накрасить ресницы, а ближе к ночи добавить акценты на губы и глаза, сделать легкий стробинг.

Какое средство в качестве тонального лучше выбрать для новогодней ночи?

Ваш «новогодний» тон должен обладать двумя качествами: стойкость и матовость, учитывая большое количество предстоящих новогодних селфи при искусственном освещении. А потому очень важно, чтобы не блестела Т-зона. Если вы используете хайлайтер на определенных зонах (скулы и пр.), то такое свечение не будет лишним, оно красиво подчеркнет рельеф лица, кроме того, это тренд. Но не забудьте в качестве базового тонального средства использовать матовое, нанося его на нос, лоб и подбородок и растягивая спонжем или пальцами к краям лица.

На что при нанесении макияжа стоит сделать акцент?

Новогодняя ночь – это как раз тот случай, когда мы смело можем сделать исключение из правил, выделив одновременно и глаза, и на губы, ведь новогодний макияж предполагается носить исключительно при искусственном теплом свете, который немного «съедает» макияж, выравнивает его, делает мягче.

Как добиться стойкости?

Здесь есть два пути - либо выбирайте изначально более стойкие продукты, которые предназначены служить дольше обычных, либо сначала сделайте макияж жирными текстурами, а потом зафиксируйте все сухими - для макияжа глаз используйте сначала карандаш, а поверх – тени, для тона – кремовый тон, корректор и румяна, которые вы зафиксируете в конце макияжа пудрой. Все Секрет в том, что соединяясь с сухой, жирная текстура становится очень стойкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325