Меню

Красота

8 советов, которые помогут выглядеть неотразимо зимой

8 советов, которые помогут выглядеть неотразимо зимой
Новогодние праздники позади, но это вовсе не повод расслабиться и оставить заботы о безупречном внешнем виде до весны. Выглядеть неотразимо, несмотря на холода и метели – это возможно. Главное – не забывать о том, что постоянные перепады температур, ветер и сухой воздух в помещении – это очень сильный стресс для кожи и волос, и поэтому зимой им нужен особый уход.
AD
AD
Зима дает нам огромный простор для бьюти-экспериментов, но не стоит забывать о том, чтобы в косметичке было все необходимое для ухода за собой в морозы:

1) Бальзам для губ. Сухие и потрескавшиеся губы способны испортить не только настроение, но и самый красивый макияж: помада может лечь неровно и подчеркнуть несовершенства. Поэтому бальзам для губ зимой – предмет первой необходимости. Легкие увлажняющие текстуры оставьте на лето, сделав выбор в пользу более питательных с высоким содержанием масел. С собой можно носить компактный бальзам в виде помады, а домой купить продукт в красивой баночке, которая радует глаз. Нанесите бальзам за 5 минут до нанесения помады, а потом сотрите – помада ляжет ровнее.

2) Питательный крем для зоны вокруг глаз. Нежная и тонкая кожа вокруг глаз не имеет сальных желез и поэтому особенно подвержена сухости и обезвоженности, а значит и преждевременным морщинкам. Избежать этого легко – смените текстуру крема на более питательную. Вы маскируете затемнения под глазами консилером и боитесь, что он скатается? Нанесите крем, и через 30 секунд слегка промокните салфеткой – тогда этого не произойдет.

3) Сыворотка для лица. Зимой увлажняющего крема может быть недостаточно для поддержания кожи в идеальном состоянии. Отопление делает воздух в помещении очень сухим, и из-за этого кожа становится обезвоженной. Сыворотка – это настоящая кладезь полезных веществ. Она удерживает влагу внутри кожи и усиливает свойства крема.

4) Зимний парфюм. Снег и мороз – самое время попробовать более терпкий и насыщенный аромат. Летом мы предпочитаем легкие и сладкие духи, которые напоминают ароматы фруктов, цветов и садов, а зимой нам особенно приятен согревающий запах шоколада или глинтвейна, пряные цитрусовые или теплые древесные нотки.

5) Сияющие текстуры. Зимой темнеть начинает очень рано, и большую часть дня мы используем искусственное освещение, при котором сияние смотрится особенно эффектно. Зима – это звездный час для всевозможных хайлайтеров, теней с шиммером, сияющих блесков для губ. Самое главное – суметь вовремя остановиться. Если вы делаете акцент на сияющей коже, то на глазах и губах лучше использовать матовые текстуры. А сияние на глазах и губах будет смотреться особенно эффектно, если кожа будет матовой.

6) Стойкие текстуры декоративной косметики. Выглядеть неотразимо даже в снегопад и не бояться, что макияж не выдержит испытания погодой – это возможно! Одна из самых нужных вещей зимой – это влагостойкая или водостойкая тушь. Первая смывается теплой водой, а вторая – специальным средством. Еще одна незаменимая зимой вещь – это стойкие кремовые тени. Они легко наносятся и отлично держатся. Кроме того, их можно использовать и в качестве базы под сухие тени. Некоторые оттенки можно использовать и для бровей – и тогда вам не страшна никакая метель.

7) Помада темного оттенка. Если вы никогда не решались купить темную помаду – сейчас самое время. Летом хочется легкости, полупрозрачных текстур, светлых или ярких, но никак не темных оттенков. Зима напротив располагает к подобным экспериментам и вдохновляет попробовать глубокие насыщенные цвета: винный, кирпичный или бордо. Главное, на что следует обратить внимание – помада должна быть матовой, она не будет растекаться и долго продержится на губах. Если подобная текстура вам не нравится, нанесите сверху блеск, не доходя до края губ, а потом слегка промокните салфеткой – матовость уйдет, а насыщенность останется.

8) Масло для волос. Из-за морозов и постоянных перепадов температур нашим волосам приходится непросто, и поэтому нужно почаще их баловать. Используйте не только бальзамы и маски, но и масло для волос. В каждой аптеке можно найти множество масел – выбирайте то, которое больше нравится по запаху и по свойствам.

Зимой текстура не бывает слишком стойкой или слишком питательной, а ухода не бывает слишком много. Экспериментируйте с новыми оттенками и не забывайте заботиться о себе – и никакие холода не испортят вам настроение!

Елизавета Черкашина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325