Меню

Красота

Алиса вдохновила стилистов

Алиса вдохновила стилистов
Состоялся финал конкурса парикмахерского искусства Alessandro Group. Конкурс 2012 года навеян тематикой легендарной сказки «Алиса в стране чудес». В финал вышли только лучшие!
AD
AD
Личное первенство, «Прет-а-порте» - Михаил Арсеньев, образ BUTTERFLY/БАБОЧКА.
«При выполнении работы я уделил основное внимание цвету и текстуре волос. Пушистые нити и имитации травинок, как элемента живой природы, подчеркивают сиюминутность перевоплощения».
Личное первенство, «Креативный образ» - Яна Калинина, образ CHINA DARK QUEEN/ ЧЕРНАЯ КОРОЛЕВА.
«Специально разработанный легкий каркас служит основой для короны Королевы, одновременно напоминающей верхнюю часть традиционной шахматной фигуры. Основная задача в выполнении задуманного - чистота и продуманность линий причёски – гладкость и графичность».
Личное первенство, «От кутюр» - Надежда Леусова, образ IRATSEBETA - CREAMY QUEEN/ ИРАЦЕБЕТА - СЛИВОЧНАЯ КОРОЛЕВА.
Особенность несколько вычурного макияжа призвана подчеркнуть экспрессию театральности образа, а текстура волос, имитирующая сахарную вату, возвращает нас к величественному и блистательному стилю рококо
Специальный приз от журнала «Hair’s how» - годовая подписка на издание был вручен Наталье Родькиной, образ JACK of WARMS /ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ.
С профессиональной стороны трудность воплощения состояла в том, что я не хотела использовать поддерживающих конструкций и фиксирующих аксессуаров, шпилек, заколок. Чтобы придать внешне модели мужские черты в макияже акцент сделан на один глаз, имитирующий повязку, и резко очерчены скулы.
И специальный приз «Зрительская симпатия» получил образ «KEEPER/ХРАНИТЕЛЬНИЦА», автор Ирма Гаглоева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325