Меню

Красота

Арбузный сок вместо тоника и малина вместо крема: топ-5 эффективных летних масок

Арбузный сок вместо тоника и малина вместо крема: топ-5 эффективных летних масок
Лето — время фруктов, ягод и овощей обогащенных огромным количеством витаминов и питательных веществ. Как использовать все что есть в холодильнике летом с максимальной пользой для молодости кожи? Читайте ниже.
AD
AD
Маска для лица
Маска для лица
Фрукты, ягоды и овощи — наилучшее средство для омоложения и насыщения кожи. Всего за пару минут можно приготовить настоящую «витаминную бомбу» для вашего лица, что особенно ценится летом, когда не хочется упустить ни минуты тепла, а отдых и вовсе на вес золота. Самое приятное в таких масках — максимум пользы и минимум химии и консервантов, уж поверьте, ваша кожа оценит такой щедрый подарок матушки-природы.

Пословица, — «готовь сани летом», — в данном случае актуальна как никогда. Чем больше витаминов впитает ваше лицо летом, тем меньше проблем с сухостью и шелушения будет зимой. Мы поделимся секретами самых эффективных летних масок для лица.

Омолаживающая маска из клубники

Омолаживающая маска из клубники
Омолаживающая маска из клубники
Это настоящее спасение для уставшей и увядающей кожи, клубника — ягода-детокс в чистом виде: очищает, отбеливает кожу, заполняет витаминами, защищает от признаков старения.

Рецепт максимально прост, но эффективен: необходимо размять нужное количество клубники вилкой и нанести на кожу в области лица и шеи на 20 минут, затем смыть холодной водой. Если у вас сухая или нормальная кожа, стоит дополнительно увлажнить питательным кремом.

Курс: 7 масок за сезон.

Увлажняющая огуречная маска

Увлажняющая огуречная маска
Увлажняющая огуречная маска
В те недалекие времена, когда косметология и уходовые средства были чем-то недосягаемым, огуречные лосьоны и примочки для век были в большом почете. А в полезных свойствах огурца сомневаться не приходится, ведь он будет полезен при любом типе кожи, увлажняет, устраняет воспаления, уменьшает жирность и неплохо тонизирует.

Для приготовления необходимо натереть огурец на терке, запарить овсяные хлопья и все смешать, добавив 1/2 чайной ложки тоника для лица. Через 25 минут смыть.

Необходим курс из 15 процедур.

Иммунная защита кожи, маска из малины

AD
AD
Маска из малины
Маска из малины
Маски из малины особенно рекомендуются девушкам после 30, так как малина восстанавливает обмен веществ кожи и нормализует защитную функцию. Также известна как средство увлажняющее и подтягивающее кожу.

Обладательницам сухой кожи необходимо сделать основу из чайной ложки масла, которое подходит под тип кожи. Масло смешать с малиной, размятой вилкой и нанести на кожу на 30 минут.

Минимальный курс 10 процедур.

Маска-детокс из арбуза

Маска из арбуза
Маска из арбуза
Борьбу за молодость сложно выиграть, но потянуть время можно и нужно. Арбуз — лучший детоксикант, и отличное средство для очищения и витаминизации. Необходимо выдавить сок арбуза, разлить его по формочкам и заморозить. 

Затем в течение 20 дней протирать кубиком лицо вместо тоника и оставлять на 15 минут, потом смыть прохладной водой. Рекомендуем уделить время и зоне декольте. Лёд, в свою очередь, отлично подтягивает кожу и улучшает цвет лица, а в сочетании с арбузом эффект не заставит себя долго ждать.

Лучше всего использовать данный метод утром, после пробуждения, чтобы получить заряд бодрости на целый день, вечером же следует воздержаться от процедур.

Омолаживающий персик

Маска из персика
Маска из персика
Секрет молодости восточных красавиц — омолаживающие маски из персиков. Они делают кожу мягкой и упругой. Такую кожу называют бархатистой, подобной фрукту. В эффективности такой борьбы за молодость кожи можно не сомневаться.

Для приготовления маски вам понадобится молоко и мякоть персика, если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то дополнительно необходимо добавить 1/2 чайной ложки лимона, маску нанести на лицо, подождать 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести ночной крем для лица.

Курс состоит из 7 процедур.
Важно знать! Фрукты содержат кислоты и витамин С, которые могут повлиять на появление пигментных пятен, поэтому, выходя на улицу, стоит уделить особую заботу коже лица и использовать крем или тональное средство с SPF.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325