Меню

Красота

Цвет мечты

Цвет мечты
«Цвет моей мечты» - все цвета разные и все мечты неповторимы: кто-то мечтает о красивом шоколадном каштане, кто-то о цвете блонд без намека на желтизну.
Сначала нужно самому познакомиться со своей мечтой – по своему парикмахерскому опыту могу сказать, что скоропалительные метания из цвета в цвет скорее говорят не о желании измениться, а скорее изменить обстановку вокруг. Человек, находящийся в состоянии внутреннего дисбаланса не в состоянии сделать верный выбор и часто ошибается, а в случае окрашивания волос, это, к сожалению сказывается на их качестве. Поэтому, остановитесь, прислушайтесь к себе – задайте себе несколько вопросов на тему «почему я хочу изменить цвет?».
AD
AD
Сначала технические моменты
1. Какая длина волос?
2. Есть ли окрашенные концы волос, отросшие корни, какие окрашивания имели место быть?
3. Как часто окрашивались волосы?
4. Есть ли повреждения волос?
5. Есть ли седина?
6. Хочу не иметь проблем с окрашиванием
7. Хочу, чтобы волосы не повреждались
Ответьте на эти вопросы сами себе и вы поймете, насколько ваши волосы натерпелись или не натерпелись от вас же за свою недолгую жизнь (средняя продолжительность жизни волоса - 7 лет, за это время эффект всех процедур в них только накапливается)
Моменты эмоциональные
1. Все надоело – хочу сменить цвет
2. Хочу выглядеть моложе
3. Хочу привлекать внимание, быть красивой
4. Хочу быть модной
5. Хочу, чтобы волосы были натурального цвета, но блестели
6. Мучаюсь-мучаюсь, не знаю, какой цвет мне пойдет, а свой скучный
Как мы видим, желаний много – все они расположены не в порядке возрастания или убывания, разным людям важно разное, но в итоге есть вот такая картина и нужно сориентироваться.
Начнем с самого конца – как же разобраться с цветом. 3 основных правила, которые я помню с очень юных лет -
Если у вас красный подтон кожи и румянец, то не применяйте красные или рыжие тона – иначе вид будет румяный, как после бани.
Если вам 18 – 25 лет, быть холодной платиновой блондинкой – хорошо, затем подобный серый оттенок волос будет воспринимается как седина
Если вам уже около 60-65 – аккуратнее используйте черный и темно-коричневый – они еще больше добавляют возраст, кроме того, аккуратнее с баклажановыми и красными оттенками. Чем старше вы становитесь, тем натуральнее должен быть цвет волос.
Условно группы
1. Цветные пряди – выкрасил или прицепил, надоело - убрал, отрезал.
Подобными схемами славятся Кэти Перри, Леди Гага, Рианна и естественно их поклонники и последователи. Для самовыражения юных особо то, что нужно.
2. Сексуальность - сексуальные волосы – длинные волосы, в итальянском стиле и духе. Эти волосы волнистые, полные объема и обязательно насыщенных цветов – если блонд, то это блонд, если каштан, то это самый насыщенный каштан, если черный – то самый драматичный черный. Сюда же я могу причислить различные варианты колорирования, с эффектами «солнца калифорнийского пляжа», «как блики играют в волосах во время медового месяца на Бали» или «Римская ночь легла таинственным покрывалом на мои локоны».
3. Классика – наигрались – нужен приличный вариант для работы в офисе. При желании для офиса можно приспособить самое сексуальное колорирование, если убрать волосы в хвост, лишить объема и сделать прямыми. Но все-таки ультраблонд, черный или красный не совсем верный вариант. Приветствуется натуральность без излишеств.
4. Закрашивание седины – здесь прежде всего важен качественный результат, попасть надо или в свой натуральный цвет, или немного светлее, т.к если седина сильная, то со временем человек забывает, какой у него был цвет волос и когда красит в «свой», оттенок кажется сильно темнее.
И в завершении несколько рекомендаций
1. Используя краску для домашнего применения, ВСЕГДА читайте инструкцию и делайте тест-пробу на аллергию
2. Существует правило «КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ», что это значит – если вы окрасили волосы в темно-русый, а потом решили стать блондинкой, то стать блондинкой у вас не получится. Осветлиться могут только отросшие натуральные корни волос, так как натуральный пигмент краска может осветлить, а не натуральный темно-русый – нет. Что же делать? Делать нужно процедуру предварительного осветления или блондирования и только окрашенной части волосы. Делается эта процедура не осветляющими красками, а средствами для интенсивного осветления – они так и называются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325