Меню

Красота

Эффективно снизить вес: секреты от Ляйсан Утяшевой

Эффективно снизить вес: секреты от Ляйсан Утяшевой
С приходом весны многие девушки начинают борьбу за идеальную фигуру, стремясь избавиться от набежавших за зиму килограммов с помощью самых разных способов. Своей методикой эффективного и комфортного снижения веса делится знаменитая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева.
AD
AD
Что имеет значение для качественного снижения веса?

Прежде всего – ... правильный настрой!

В поддержании хорошей формы большое значение имеет психологическая составляющая. Если постоянно находиться в стрессе, под давлением, то можно поправиться «из воздуха». А если представлять себя стройной, легкой, не вставать каждые полчаса на весы, а просто внутренне отпустить ситуацию, то и результат будет потрясающим. Вот это и есть главный секрет моей методики снижения веса. Отпустите ситуацию, питайтесь правильно, делайте упражнения – легко, с радостью, для себя любимой – и вы не заметите, как ваше отражение в зеркале приятно вас удивит. Важно не зацикливаться на снижении веса, а сместить акценты на приятное – на красивое платье, которое сможете надеть, на хорошее самочувствие и энергичность, которые появятся.

Но, конечно, не забывайте про ...здоровое сбалансированное питание!

Есть можно столько раз в день, сколько захочется, но понемножку и только полезную пищу. Правильное питание – это же не просто зеленый салат или отварная рыба. Это полный комплекс всех необходимых организму веществ – белков, углеводов, витаминов и минералов. Если соблюдать баланс в пище и не потреблять больше калорий, чем нужно для нормальной жизнедеятельности, то с фигурой все будет в порядке.

Для снижения веса еще необходима ...физическая нагрузка!

Упражнения играют большую роль в снижении веса. Для лучшей эффективности можно выполнять их, предварительно подготовив тело: на проблемные участки нанести антицеллюлитный крем, а поверх обмотать целлофаном (можно использовать обычную пищевую пленку). Эти меры будут способствовать выведению из организма лишней жидкости и сжиганию жира. Перед началом занятия важно размяться, сделать небольшую растяжку, чтобы подготовить и разогреть мышцы. Сами упражнения необходимо выполнять по нескольку раз, постепенно увеличивая число от 8-10 до 32-40. Но не нужно заниматься «на износ», доводя себя до плохого самочувствия – особенно, если раньше вы не слишком много времени уделяли физкультуре. Оптимально найти комфортный для себя темп и подходящее количество повторов, чтобы мышцы чувствовали нагрузку, но при этом не травмировались. Сколько заниматься – каждый для себя решает сам, но для лучшего результата желательно выполнять упражнения минимум 15-20 минут ежедневно. Например, в качестве утренней зарядки, – и потом целый день быть бодрой и энергичной!

Так что если вы хотите стать стройнее и поддерживать свою фигуру в форме круглый год, делайте зарядку, питайтесь сбалансированно и настраивайтесь на результат! Главное – не лениться, верить в себя, и все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325