Меню

Красота

Фен-шуй маникюр

Фен-шуй маникюр
Фен-шуй - это учение, построенное на энергии - ее привлечении и правильном направлении. Маникюр в фен-шуй направлен на то, чтобы помочь человеку найти гармонию с окружающим миром, помочь в решении насущных проблем, принести достаток и любовь.
AD
AD
Так, используя в маникюре несколько цветов или символов, можно привлечь внимание к тем сферам, в которых необходимо достичь успехов. Сочетание цветов, символов, создание общей картины фен-шуй маникюра – это отдельная, интуитивная и очень индивидуальная тема. Это целое искусство, которое дарит его обладательнице желаемое, энергию красоты и позитива.

Правая рука является отдающей, а левая - принимающей энергию. Мы получаем то, что отдаем – это закон круговорота энергии. Поэтому, выделяя цветом или рисунком пальчики правой руки, мы отдаем соответствующие энергии, которые вернутся к нам приумноженными. Значения пальчиков тоже различны. Например, через большой палец идет «Удача», через указательный – «Власть», через средний палец идет канал Сатурна, который отвечает за любовные дела, а безымянный палец считается каналом Солнца, активизация которого стимулирует денежный успех и выгодное решение деловых вопросов, а мизинец отвечает за душевное спокойствие, здоровье, семейный очаг.

Цвет фен-шуй маникюра должен отражать внутренний мир, характер, который, согласно фен-шуй, определяется из того, к какой из природных стихий вы принадлежите: металлу, воде, огню, дереву, земле. Чтобы определить стихию, к который вы относитесь, следует лишь вспомнить последнюю цифру года вашего рождения.

Если Ваша цифра 0 или 1, то Вы относитесь к стихии «Металл». В маникюре руководствуйтесь следующими цветами – серебряный, белый, золотой и медные оттенки. Для праздничного маникюра ногти можно украсить любым декором, символизирующим металл – монетками, блестками и стразами, бисером или специальной фольгой. Линии в оформлении символики могут быть более четкими, геометрически прямыми.

Если год Вашего рождения заканчивается на 2 или 3, то Ваша стихия - «Вода». Выбирать цвет лака для ногтей желательно в голубой и синей гаммах оттенков, допускается белый и перламутровый, лаки-хамелеоны. В качестве рисунков и украшений для маникюра выбирайте все то, что олицетворяет водную стихию – морские обители, ракушки, жемчужины или же волны и абстрактные разводы.

Если же у Вас цифра 4 или 5, то Ваша стихия - «Дерево». Для данной стихии присущи все натуральные, природные оттенки цвета – это зеленая и коричневая палитра оттенков, возможны черные, белые цвета, золото. В качестве украшения для маникюра следует выбирать растительные орнаменты – веточки, листья, лианы, цветы, бабочки или птицы.

Если Ваша цифра 6 или 7, то Ваша стихия - «Огонь». Подойдут все оттенки красного, от бледно-розового и оранжевого до багряного и цвета красного вина. Украшать ногти можно также символикой огня – блестки, стразы, камни в соответствующей гамме, изображения солнца, восхода или заката. Линии могут быть, как строго геометричными, так и плавными, как «языки пламени».

И наконец, если Вам выпала цифра 8 или 9, то стихия, которая Вам благоприятствует – «Земля». Лучшие цвета для маникюра - натуральные и пастельные оттенки: бежевые, телесные, коричневая цветовая гамма, не исключается и черный, но в компании с вышеперечисленными цветами. Для украшения используйте изображения минералов, растительности и животных, благоприятные узоры в виде кругов, разноцветных точек.

Подбирать цветовые сочетания следует также тщательно, чтобы они не нарушали гармонию Вашей энергии. Опираясь на символику цвета, следует подобрать цвет для тех ногтей, которые Вы решили выделить. А затем, руководствуясь гармонией сочетания цветов, подбирать основной цвет. В подборе основного цвета следует учитывать и общую эмоциональную характеристику цвета. Например, для привлечения любви, новых знакомств и связей идеальным цветом будет красный, тогда как голубой лучше всего способствует умственной деятельности. Для привлечения денег отлично подойдет бирюзовый цвет. Для тех, кто стремится развить и укрепить в себе качества лидера, следует отдавать предпочтения золотому и пурпурным цветам. Желающим обрести внутреннюю гармонию и развить в себе интуицию подойдут синие и фиолетовые оттенки. Синий - это цвет неба, фиолетовый - очень важный цвет фен-шуй - цвет тайны. Белый цвет является цветом добра и подходит всем. Тем, кому идея с разноцветным маникюром не пришлась по вкусу, может подойти и второй вариант - выделить один определенный палец, чтобы усилить помощь Вам высших сил в какой-то сфере жизни, а в основе маникюра может быть и классический френч, и цвет натуральных ноготков. Сделать это можно цветом, то есть покрасить ноготь пальчика другим цветом, отличным от остальных ногтей, или оформлением. Главное, чтобы Вы (а не окружающие) видели, что этот пальчик отличается от других, и знали, для чего сделан подобный фен-шуй маникюр.

Эксперт: Юлия Лонго, единственная дочь белого мага и экстрасенса Юрия Лонго
Где? Салон красоты «Сансер» в Гостином дворе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325