Меню

Красота

Интересные факты о блондинках

Интересные факты о блондинках
AD
AD
Автор: AGora

В Финляндии в 1998 году была организована Международная ассоциация Блондинок.

Многие люди считают, что Швеция страна блондинок. Однако, блондинки составляют лишь около 50% из 9 миллионов населения Швеции.
Автор: Abril

Интересный факт, натуральных блондинок практически не существует. С возрастом даже светлые волосы темнеют. Именно с этим связан миф, что блондинки дуры, потому что в молодости многие девушки имеют светлые волосы.

Практически каждая женщина за свою жизнь красилась в блондинку.
Автор: Marabu

Волосы у блондинок растут быстрее.

Самая популярная кукла в в мире - «Барби» блондинка.

Покупатели в супермаркете предпочитают кассиров блондинок.
Автор: Elena72

Согласно проведенным исследованиям блондинки тратят в среднем 72 минуты в день на красоту по сравнению с 66 минутами у брюнеток.

То, что мужчины предпочитают блондинок, неправда. Интересный факт, при выборе партнерши мужчина часто ориентируется на свой цвет волос.

Автор: o_Lasto4ka

Природные блондинки имеют около 120000-147000 волос, а брюнетки 100000-120000. Это имеет смысл, поскольку эволюционная биология рассказывает нам, что волосы развивались чтобы защитить кожу головы от потенциально вредных ультрафиолетовых лучей. Темный волос содержит больше пигмента меланина, естественно, дает больший защитный барьер, и, следовательно, брюнеткам для защиты нужно меньше волос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325