Меню

Красота

Как похудеть к лету?

Как похудеть к лету?
Впереди десятки теплых и солнечных дней, а значит, пришла пора взять себя в руки и сбросить лишние килограммы. Как же похудеть к лету? Об этом мы сейчас и поговорим.
AD
AD
Питание

Как бы вам этого не хотелось, но огранить себя в еде все-таки придется. Диет, которые предлагают свои услуги похудения, великое множество. Вы можете выбрать одну из них, либо просто пересмотреть свой режим питания и исключить из него те продукты, которые приводят к набору лишнего веса.

Мы советуем придерживаться следующих правил:

Обязательно завтракайте, не стоит ограничиваться одной только чашкой чая.
Хотя бы на время откажитесь от сладкого, мучного, жирного и жареного.
Введите в свой рацион больше фруктов и овощей.
Ваш обед должен быть сытным, но не плотным.
На ужин съедайте что-нибудь легкое, не забывая о том, что после 18.00 на еду должно быть наложено табу.

Похудение к лету не стоит превращать в строгое ограничение. Употребление слишком малого количества пищи, конечно, приведет к быстрому сбросу веса, вот только, вернувшись к обычному образу жизни, килограммы очень быстро вернуться.

Вывод из всего этого такой: питайтесь умеренно, соблюдая описанные выше правила, и не набрасывайтесь на вкусненькое сразу после окончание похудения.
Физические упражнения

Похудеть к лету, ограничивая себя только в еде, вряд ли удастся. Придется приучить себя к занятиям спортом, при этом необязательно записывать себя в тренажерный зал и изнурять трудновыполнимыми упражнениями.

Разработайте для себя легкий комплекс, который вы без особых усилий сможете делать в домашних условиях. Постарайтесь выполнять несколько упражнений каждое утро в течение 10-минут.

Приучите себя к ежедневным прогулкам, например, выйдя с работы или учебы, не садитесь в троллейбус, а пройдите несколько остановок пешком. На крайний случай, если вам хочется чего-то необычного, запишитесь на танцы: стрип-пластику, танец живота и т.д.
Массаж против целлюлита

Чтобы похудеть к лету, следует позаботиться и о состоянии своей кожи. Почти каждая женщина знает, что такое целлюлит.

Избавиться от него вам поможет массаж, который следует делать со смесью эфирного масла апельсина и меда.

Для начала приготовьте смесь: смешайте 3 ч. ложки меда с 3-5 каплями эфирного масла. Затем нанесите смесь на участки апельсиновой корки и начните массировать. Массаж должен длиться 10-15 минут.

По окончании массажа примите душ, а все массированные участки смажьте питательным кремом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325