Меню

Красота

Как правильно дышать, чтобы похудеть? Дышим и худеем.

Как правильно дышать, чтобы похудеть? Дышим и худеем.
Вы в курсе, что можно похудеть и с помощью дыхания? Как же можно так правильно дышать, чтобы обязательно похудеть? О «дыхательной» диете мы с вами и поговорим сейчас. Да, прямо сейчас! Будем раскрывать секреты волшебного дыхания. «Правильно дышим и худеем!».
Дышите только нижней частью животика. Дыхание такое называется брюшным. А мы привыкли дышать «поверхностно», то есть верхней частью живота. Хотите худеть – забывайте, что так дышали!
AD
AD
Дышите только нижней частью животика. Дыхание такое называется брюшным. А мы привыкли дышать «поверхностно», то есть верхней частью живота. Хотите худеть – забывайте, что так дышали!
Упражнения, которые могут приучить дышать правильно:

Найдите скамеечку. Сядьте на ее краешек. Вспомните о ладошках, и обопритесь ими о край скамеечки. Обратите внимание на свои ступни: они должны стоять на земле или на полу (прочно!). Ноги «держите» на ширине плеч. Локти сгибайте. Сгибая их, старайтесь опускаться в нижнюю позицию. Опуститесь – глубоко вдохните. Дыхание задержите. Верните себя в исходное положение. Сделайте вдох в верхней амплитудной точке.
На ширину плеч расположите ноги, становясь прямо. В правую руку и в левую руку гантельки возьмите. Вдохните (глубоко) животом. Задерживая дыхание, поднимите гантели к плечам. Когда будет оставаться мили секундочка до полного «гантельного» поднятия – медленно выдохните. Возвращаясь в исходное положение, гантельки опустите. Вдохните животом (нижней его частью!).
Расслабляйтесь. Вдохните. Мышцы живота опустите. Делайте это так, чтобы хорошенько почувствовать то, как воздух буквально «врывается» во все ваши легкие, и заполняет их собой. Если вы все делаете правильно – из вас «вылетит» звук, который очень похож на всхлипывание. И «вылет» звука такого произойдет неосознанно.

Выдохните из себя весь воздух. Рот закройте. Задерживайте дыхание, и не отпускайте его от себя в течение всего упражнения. Голову наклоните. Желудок в себя втяните. Вверх желудок приподнимите. Втянутым животик держите (не вдыхая). Досчитайте до десятки и повторите упражнение.
Носом вдохните, совсем рта не открывая. Нужно делать это с резкостью и с быстротой. Чтобы «уловить» правильность сделанного вами упражнения – проследите за дыханием. Если оно, хоть на минуточку, напомнит вам шум пылесоса – упражнение правильно выполнено.
На пол ложитесь. Руки положите на живот (ладонями). Медленно и глубоко вдохните, живот, при этом, выпячивая. Упражнение повторите дважды, если делаете его в первый раз.

Первый раз вдохните, вытягивая ручки перед собой (на уровне плеч). Второй раз вдохните, разводя в сторону ручки (не забывая про «плечевой уровень»). Третий вдох осуществляйте тогда, когда сделаете «замочек» из рук, вознося руки над головой. Через ротик выдохните. Выдыхайте так, чтобы не «распускать» руки из «замочка», чтобы руки располагались над головой, и чтобы локти расслабленными были. Повторите шесть раз.
AD
AD
Найдите и выберите поверхность плоскую. Располагайтесь на ней лежа (на спине). Положите подушечки небольшие (под коленки и под шею). Руки положите, примерно, на желудочную область. Устройте все так, чтобы средние пальчики рук соприкасались друг с другом. Расслабьтесь, сохраняя спокойствие в дыхании.
Садитесь. Расслабьтесь. Спинку выпрямите. Сделайте вдох, сделайте выдох, животик расслабьте полностью. Активно дышите, пока не почувствуете, что ваша клетка грудная очень увеличилась в размерах. Задержите, на мгновение, цикл дыхания. Медленно – медленно «отпускайте» воздух. Во время «воздухо-отпускания» старайтесь расслабляться (максимально) и животик втягивать в себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325