Меню

Красота

Красим губы правильно

Красим губы правильно
При умелом и правильном нанесении макияжа губы станут центром привлекательности женщины. Как правильно красить губы, чтобы все мужские взгляды были прикованы к вам?
AD
AD
1. Подготовьте губы к нанесению макияжа: удалите остатки косметики и/или крема, при необходимости проскрабируйте, нанесите увлажняющий бальзам и дайте ему впитаться. Излишки промокните салфеткой.

2. Затонируйте губы тем же средством, что и все лицо. Нанесите тональную основу тонким слоем, растушуйте и проследите, чтобы она не забилась в складочки на губах и уголки рта.

3. Припудрите губы поверх тональной основы. Используйте ту же пудру, что и на лице, не темнее и не светлее. Желательно пользоваться рассыпчатой пудрой, хотя и компактная пудра подойдет, при условии нанесения тонким слоем.

4. Начните красить губы с создания карандашного контура. Проще всего выбрать цвет карандаша, ориентируясь на помаду, но допустимо использовать контурный карандаш на полтона-тон темнее, но не светлее помады.

5. Подводите губы остро заточенным карандашом, начиная от уголков, не опуская их вниз, и продвигаясь к середине губы. Не давите на грифель и старайтесь сильно не выступать за естественную границу губ.

6. Когда контур губ будет готов, возьмите чистую кисточку для помады и мягко растушуйте карандашную линию по направлению к середине, не нарушая внешнего контура. Можете заштриховать поверхность губ тем же карандашом, держа грифель плашмя к коже, или сразу переходить к нанесению помады.

7. Профессиональные визажисты скажут, что правильно наносить губную помаду кистью, а опытные и продвинутые – что можно делать это хоть кончиком пальца, в зависимости от ожидаемого стилистического эффекта. Но для классического и аккуратного макияжа лучше действительно накрасить губы кисточкой, понемногу набирая на нее помаду и мазками нанося помаду от уголков к центру губ.

8. Когда накрасите губы равномерно, вытрите кисточку или возьмите вторую, и наберите на нее немного помады аналогичного качества, но светлее на 1-2 тона. Нанесите эту светлую помаду на середину нижней губы и на верхнюю губу в районе «лука купидона».

9. Растяните и растушуйте светлую помаду, чтобы убрать четкую границу оттенков, но при этом удерживая светлый тон только в центре губ. Этот прием основан на оптическом восприятии и зрительно делает губы пухлыми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325