Меню

Красота

Красота татуированного мужского тела в мире моды

Красота татуированного мужского тела в мире моды
Лондонский фотограф Дэнни Болдуин сделал серию фотографий обнаженных мужчин-моделей, показывающих свои татуировки. Этот проект получил название "Skin Deep": в нем на примере около сотни фотографий исследуется отношение мира моды к самовыражению моделей. Далеко не всегда моделям позволялось иметь хоть какое-то отличие от идеального совершенства: никакого пирсинга, никаких тату, ничего, что могло бы привлечь внимание не к вещам, которые модели надевают, а к самим людям. Фотографии получились очень выразительными, ведь фотограф и сам раньше был моделью и тоже боролся за право самовыражаться, как ему того хотелось.
AD
AD
Сам Дэнни Болдуин (Danny Baldwin) во время работы моделью был уволен из агенства после того, как нанес себе татуировку. Как если бы его тело было безнадежно испорченным, а его навыки стали резко бесполезными. Сейчас все больше и больше лейблов соглашаются на "неидеальных" моделей. Проект "Skin Deep" подчеркивает индивидуальность и красоту, которые способны объединить сразу несколько сфер искусства: моду, фотографию и татуировки.

Сделать татуировку, когда ее никто не видит и от нее не зависит то, будет у тебя работа или нет, - это одно. А когда твоя работа контролирует не только вещи, которые носишь, но и самого тебя - это совершенно другой уровень осознания собственного достоинства и собственной индивидуальности. В проекте "Skin Deep" Дэнни Болдуин принципиально отказался от использования любой одежды, чтобы подчеркнуть: и без дизайнерских вещей этим мужчинам есть, что показать, что лишаясь фешн-оболочки, они по-прежнему остаются мужчинами и людьми, разными, привлекательными, достойными внимания.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325