Меню

Красота

Лазерная липосакция: история чудесного преображения

Лазерная липосакция: история чудесного преображения
В России бум на пластические операции. Исправить несовершенства природы, уменьшить проявления возраста – женщины готовы на все, чтобы похорошеть и повысить самооценку.
AD
AD
Одуванчик - толстые щеки

Я руководитель отдела рекламы одного издательского дома. По работе мне приходится часто встречаться с клиентами, нужно выглядеть ухоженной. Но с некоторых пор отражение в зеркале перестало меня радовать – овал лица «поплыл». Ну а большие щеки у меня были всегда, даже в детстве, когда я была очень худенькой. Меня так и звали – «одуванчик - толстые щечки». Долгое время я пыталась решить проблемы с внешностью с помощью аппаратных методик, благо их сейчас огромное множество, но они заметного эффекта не дали. Хотела сделать процедуру «3D мезонити», обратилась за консультацией. Врач честно сказал, что смысла нет: моя кожа тяжелая и толстая, мезонити ее не подтянут. Так я решилась на лазерную липосакцию.
Волшебный луч

Доктор рассказал мне об этой операции очень подробно. Мне понравилось, что она малотравматична, ведь диаметр канюль – не более 1 мм. Хирург работает с большой точностью, так как имеет возможность следить за движением иглы: световой импульс от нее виден через кожу.

Порадовало также, что риск осложнений после такого вмешательства небольшой. Дело в том, что лазерный луч, разрушая жировые клетки, «запаивает» поврежденные стенки кровеносных сосудов. Благодаря этому кровопотери, как и возможность появления гематом, при этом вмешательстве минимальны.
Все краше и краше

Накануне Нового года легла в клинику. Если честно, я побаивалась общего наркоза, но его не было: мне сделали местное обезболивание и погрузили в медикаментозный сон, в результате никаких неприятных ощущений после пробуждения не было. Операция продолжалась 3 часа.

Мне откачали лишний жир со щек, подбородка и живота. Немного жира с живота закачали в уголки рта (и от жира бывает польза!), в результате чего подбородок стал более ровным, пропали брыли.

Эффект от операции на теле я почувствовала сразу после выписки, когда влезла в юбку, которая совсем недавно на мне не застегивалась. Эффект на лице проявлялся чуть медленнее. В местах, куда доктор вводил канюли, образовались небольшие уплотнения (так и должно быть!), которые постепенно рассасываются. Чтобы ускорить процесс заживления, делаю LPG массаж. Овал лица будет постепенно становиться все лучше и лучше.

Никакой боли после вмешательства я не чувствовала. Разве что с боку на бок переворачиваться поначалу было немного больно.

Я провела в клинике три дня (таким было мое желание), но если удаляют немного жира, то можно уехать домой в тот же день. На работу разрешается выйти через 10 дней, когда снимут компрессионную повязку с лица. Компрессионный корсет нужно носить 30 дней. После лазерной липосакции поверхность кожи будет ровной, а не бугристой, как нередко бывает после других методов похудения, включая и классическую липосакцию.
Стимул для мужа

Некоторые коллеги почему-то ожидали, что я изменюсь до неузнаваемости! Но ведь так быть не должно. Мое лицо осталось прежним, но стало другим! Его контуры теперь более четкие, пропал так портивший меня второй подбородок. Чувствую себя привлекательной, стала более уверенной, что очень важно, если работаешь в рекламе. Муж оценил перемены, которые со мной произошли. Раньше никакими уговорами я не могла заставить его сесть на диету. Теперь он тоже решил худеть и уже сбросил 13 кг. Красивой жене надо соответствовать!

Доктор сказал, что после операции мне не надо менять рацион, главное – не начать есть больше. Тогда эффект будет сохраняться.

Каждая женщина всю жизнь боится рубежа 40 лет, так же, как боялась этого возраста и я. Но теперь, как и героиня культового фильма, убеждена: в 40 лет жизнь только начинается!
МНЕНИЕ

Заур Бытдаев, пластический хирург: «Похудев, многие сталкиваются с проблемой обвисания кожи. В результате в одежде они выглядят прекрасно, а раздеться на пляже не могут. Дело в том, что физиологическая возможность кожи сокращаться не превышает 30% и зависит как от ее состояния, так и от возраста пациента. При лазерной липосакции мы подтягиваем кожу в зоне воздействия и пограничных областях. Это стимулирует выработку молодого коллагена, а способность кожи сокращаться повышается до 70%. При этом жир исчезает, а кожа буквально прилипает к новому контуру. Эффект заметен сразу, но максимально проявится через 6 месяцев».
Липосакция помогает при:

- локальных жировых отложениях на животе, ягодицах, подбородке и других местах;
- дряблой коже лица и тела, особенно живота, внутренней поверхности бедер и коленей.

Противопоказана при:

- Нарушении свертываемости крови;
- Обострении хронических заболеваний;
- Обострении инфекционных заболеваний;
- Онкологии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325