Меню

Красота

Обертывания в домашних условиях

Обертывания в домашних условиях
Очищение кожи, вывод токсинов, улучщение кровообращения, омолаживающий эффект, повышение упругости кожи, расслабление - всего этого можно достичь с помощью различных обертываний. Причем записываться в салон необязательно, всё вполне реально сделать самостоятельно дома!

[cut=Рассказываем, как]
Однако прежде, чем начать, вспомните о противопоказаниях: беременность, гинекологические заболевания, опухоли, болезни почек, варикоз и кожные заболевания, температура... Список не про Вас? Тогда приступаем!

Сначала нужно очистить кожу, распарив и хорошо обработав ее при помощи скраба для тела и массажной губки. Затем вытираемся мягким махровым полотенцем и аккуратно наносим на кожу состав для домашнего обетывания.

Далее оборачиваем части тела с нанесенным обертыванием пищевой пленкой. Делать это нужно, обматывая пленку по спирали, достаточно плотно, но не затягивая, так чтобы не создавать дискомфорт, двигайтесь снизу вверх. Для создания эффекта дополнительного тепла завернитесь в простынь длинную рубаху или полотенца. После этого можно расслабиться и прилечь. Время определите сами - от 40 до 80 минут. Затем снимите пленку и смойте средство для обертывания. В конце не забудьте нанести на кожу увлажняющий и питательный крем.

Ниже приведены рецепты обертываний в домашних условиях. Удачи!
AD
AD
Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.
Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.
Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед – 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты – по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.
Необходимо максимально размельчить несколько столовых ложек зеленого чая. Добавьте горячей воды до образования кашицеобразной массы, дайте немного настояться средству (10-15 минут) и добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина.
Это домашне обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что кофеин активно способствует расщеплению жиров. 3 столовые ложки невареного кофе необходимо разбавить до сохранения консистенции густой кашицы теплым молоком.
Когда сладость и аромат служат стройности фигуры – это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0,5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325