Меню

Красота

Отпуск по уходу за… волосами

Отпуск по уходу за… волосами
У нас было прекрасное лето, мы нежились в лучах долгожданного солнца и купались в море. Но воздействие УФ-лучей и морская соленая вода разрушили не только кожу лица и тела, но структуру волос. Как восстановить здоровую красоту?
AD
AD
По статистике, около 70% женщин отмечали после летнего периода ухудшение качества волос, характеризующееся тусклостью, ломкостью, появлением большого количества секущихся волос. Особенно данной проблеме подвержены блондинки, которые окрашивают или мелируют волосы. Нередко, ухудшения качества волос в летний период можно избежать, соблюдая некоторые правила.

Наиболее распространенной ошибкой является окрашивание волос непосредственно перед отпуском. Морская вода и действие солнечных лучей оказывают агрессивное воздействие на структуру окрашенного волоса, подвергая его излишнему стрессу. Именно поэтому следует проводить окрашивание или мелирование минимум за неделю до поездки, чтобы волосы успели восстановиться.

Но что же делать, если все же во время отпуска палящее солнце и морская вода сделали волосы тусклыми и секущимися? Существует достаточно много средств, при помощи которых можно восстановить поврежденные волосы. В первую очередь рекомендую обратить внимание на средства для дополнительного ухода за волосами, такими, как маски, кремы для волос, различные сыворотки.

Маски для быстрого восстановления волос рекомендованы к применению при каждом мытье. Обычно в состав таких продуктов входят минерально-витаминные коктейли, различные белковые комплексы для восстановления верхнего слоя волоса, поврежденного солнцем и морем.
Маска наносится после шампуня, на чистые, влажные волосы, распределяется по все длине легкими массажными движениями. Обычно восстанавливающие маски для волос рекомендуют держать от 5 до 10 минут, а после тщательно смыть водой. Нередко подобные маски выполняют роль кондиционера, облегчая расчесывание и снимая электростатистическое напряжение.

Кремы для волос применяются на чистые волосы, наносятся после маски. В составе кремов содержатся масла и экстракты, которые также восстанавливают поврежденные волосы. Необходимое питание, которого волос был лишен, поступает снаружи. Обычно подобные средства обладают очень легкой текстурой, хорошо впитываются в волосы, добавляя блеск и сияние тусклым волосам. Крем наносится на подсохшие, после мытья, волосы, небольшое количество распределяется по всей длине до полного впитывания.

Проблема секущихся кончиков является одной из наиболее распространенных в конце сезона отпусков. Волосы становятся непослушными и сухими, с трудом поддаются укладке, а стрижка выглядит неряшливо. В таких случаях рекомендованы к использованию сыворотки для секущихся кончиков волос. Сыворотки основаны на различных маслах и аминокислотах, а специальные липидные составы в комплексе воздействуют на сухие кончики, приглаживая чешуйки волос и убирая эффект сечения. Сыворотки могут наноситься как на сухие, так и на влажные волосы. Важно наносить средство в небольших количествах и только на кончики, чтобы волос не стал жирным.

Используя эти средства в комплексе, Вы быстро восстановите поврежденные волосы, вернув им жизненный блеск и сияние.

Светлана Назарова, косметолог-эксперт Орифлэйм
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325