Меню

Красота

Профилактика и лечение растяжек

Профилактика и лечение растяжек
С 24 августа по 6 сентября 2016 года в форуме «Красота» проходила консультация на тему косметических проблем во время беременности. На вопросы еварушниц отвечала Анна Новоселова, перинатальный психолог, Магистр наук в Практической социальной психологии (Университет Сассекса, Великобритания).
AD
AD
Вопрос: Здравствуйте! Можно ли аллергикам пользоваться маслом Bio-Oil?

Ответ: Добрый день! Несмотря на то, что косметическое масло Bio-Oil прошло проверку в ходе клинических испытаний и доказало свою гипоаллергенность (с результатами клинических испытаний Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.bio-oil.com/ru/research/sensitive-skin-test-2006) и в составе масла нет оливкового масла или аллергенов, определенным меры предосторожности не помешают. Нанесите небольшое количество масла на внутреннюю сторону запястья (чуть ниже ладони), если через 24 часа не возникнет никакой реакции, то Вы можете смело использовать масло на теле. В случае возникновения реакции, промойте большим количеством воды.

Вопрос: Здравствуйте! В детстве я резко выросла, из-за чего у меня появились растяжки на бедрах. Сейчас они не очень заметные, но все равно я их вижу. Можно ли с помощью Bio-Oil от них полностью избавиться?

Ответ: День добрый, конечно, если вы хотите кардинально избавиться от растяжек, то требуется обратиться к врачу-косметологу, который посоветует Вам наилучший хирургический способ, однако, даже лазер не дает 100% гарантии избавления от растяжек. С помощью Bio-Oil можно улучшить внешний вид растяжек и сделать их гораздо менее заметными: улучшить рельеф, осветлить, выровнять в тон коже, вкупе с правильным питанием, употреблением достаточного количества жидкости, массажем и водными процедурами, например, контрастным душем. Первый эффект улучшения заметен уже через неделю, но наибольший эффект заметен через 2-3 месяца. Очень важно при этом не забывать о регулярности применения: наносите его 2 раза в день на чистую сухую кожу в течение 3 месяцев, и Вы увидите улучшения.

Вопрос: Здравствуйте! Сейчас активно "худею" ребенка, и у него начали появляться растяжечки небольшие. Можно этому как-то воспрепятствовать, чтобы они не стали шрамами?

Ответ: Здравствуйте! Воспрепятствовать, конечно, можно и нужно, ведь лучшее лечение-это профилактика. Есть ряд рекомендаций как это сделать:

- Контрастный душ и прохладная вода прекрасно улучшает кровообращение и укрепляет кожные ткани. Очень важно не переусердствовать при этом и постепенно приучать организм, начиная с малой разницы температур.

- Массаж тела массажной рукавичкой с последующим нанесением масла Bio-Oil – очень эффективное средство для профилактики растяжек и в борьбе с имеющимися растяжками (при регулярном применении-дважды в день на протяжении трех месяцев).

- Также полезны физические нагрузки, специальные комплексы упражнений, направленные на области формирования растяжек, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу в нужных местах и справиться с лишним весом.

- Использование натуральных скрабов несколько раз в неделю также поможет ускорить регенерацию тканей в области формирования растяжек.

Кроме того, необходимо правильное питание и питьевой режим не менее 2 литров в день (лучше всего пить теплую воду, основной объем выпитой воды должен приходиться на утро и день, до 18 часов) Это поможет коже укрепиться и быстрее обновиться.
Коллаген и эластин необходимы для сохранения кожи подтянутой. Необходимо употреблять пищу, богатую витаминами Е и С, цинком и кремнием, способствующую формированию коллагена. Эти полезные вещества чаще всего встречаются в апельсинах, моркови, картофеле и зеленых овощах. Витамин С - очень важный антиоксидант, который помогает защитить ткани от повреждений. Витамины В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин) также помогают улучшить и сохранить здоровье кожи.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, обязательно ли во время массажа использовать масла? Есть вероятность, что, если их не использовать, на коже появятся растяжки?

Ответ: Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Растяжки появляются чаще всего вследствие гормонального дисбаланса или перерастяжения кожи, например, у спортсменов, при наращивании мышечной массы или во время беременности или при резком наборе веса. Большое влияние при этом оказывает генетическая предрасположенность. Если у Вас одна из описанных ситуаций, то да, вероятность появления растяжек очень велика и в целях профилактики, лучше использовать Bio-Oil при массаже, во избежание их появления.

Вопрос: Добрый вечер. С какого срока беременности нужно начинать использовать средства от растяжек? И нужно ли?

Ответ: Здравствуйте, убрать бесследно уже появившиеся растяжки очень непросто, поэтому лучше предупредить их появление, чем пытаться избавиться от уже появившихся. Начинать использование таких средств нужно, когда Вы почувствуете в этом необходимость, как правило это происходит со второго триместра. Первые признаки того, что кожа нуждается в дополнительном питании, это стянутость и сухость кожи. Очень эффективно в этом случае применение косметического масла Bio-Oil. Наносить его рекомендуется 2 раза в день, совсем небольшое количество на проблемные зоны: грудь, бедра, ягодицы, живот (включая пупковую зону), поясницу (в этих местах чаще всего появляются растяжки). По мере роста живота, при возникновении ощущения зуда и покалываний, наносите масло, оно должно смягчать или вовсе снимать их. Масло лучше наносить на сухую кожу, оно прекрасно впитывается, несколько капель легкими массажными движениями на проблемные зоны (направление «от центра к периферии»).

Вопрос: Доброе утро! Скажите, пожалуйста, это масло можно использовать в качестве снятия макияжа?

Ответ: Здравствуйте! Такое свойство, как снятие макияжа не заявлено производителем в его свойствах, в действительности некоторые его используют и в этих целях, так как Bio-Oil рекомендован к применению и на лице и некоторую косметику (например, особо устойчивые помады или водостойкую косметику) гораздо легче снимать жиросодержащими средствами. Но очень важно при этом избегать попадания продукта на слизистую (так как в составе есть эфирные масла), если же это все-таки произошло, то следует тщательно промыть глаза водой.

Ознакомиться с полной версией консультации можно ЗДЕСЬ .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325