Меню

Красота

Пудра для умывания становится трендом

Пудра для умывания становится трендом
Благодаря своим очищающим свойствам и натуральному составу, пудры для умывания быстро вошли в арсенал любимых средств звезд шоу-бизнеса и даже монарших особ.
AD
AD
При соприкосновении с водой пудра превращается в нежную пенку, бережно и деликатно смывающую все загрязнения и придающую коже ощущение свежести и чистоты.

По мнению экспертов, главное отличие пудры для умывания от скрабов для лица – абсолютная атравматичность, поскольку мелкодисперсный порошок при контакте с водой ощущается как нежная пенка. При этом, с точки зрения специалистов, по сравнению с традиционными гелями и муссами для умывания, пудра эффективнее и глубже очищает кожу, а результат от ее применения сравним с посещением салона: кожа становится мягкой и нежной, а цвет лица заметно свежее.

Большинство пудр для умывания состоят из натуральных компонентов, в их состав входят энзимы, растительные ферменты, витамины, аминокислоты и натуральные мылящиеся компоненты, растворяющие все лишнее на коже и мгновенно очищающие ее от загрязнений и макияжа. При этом в составе пудр нет ничего лишнего, так как в такой формат продукта просто нет необходимости добавлять консерванты, загустители, красители, сульфаты, фталаты, парабены и искусственные масла.

«Пудры хорошо подходят для всех типов кожи и отлично справятся с деликатным очищением чувствительной или склонной к розацеа кожи. При этом проблемная и жирная кожа получит глубокое очищение без риска получения травм», – рассказывает ведущий нью-йоркский дерматолог Франческа Фуско.

По мнению экспертов Estenity Lab, в настоящее время одними из лучших на рынке являются пудры для умывания следующих брендов: японские Kanebo Sensai Silk Peeling Powder, Fancl Washing Powder (II) и DHC Face Wash Powder для сухой и чувствительной кожи, а также японо-французская Icon Skin Rе;Program Enzyme Cleaning Powder для жирной и склонной к воспалениям кожи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325